LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Скопировать все базы данных MySQL

 , , ,


0

1

Очень смутно себе представляю, как работает этот ваш MySQL, но подозреваю, что базы данных хранятся где-то в файлах. Нужно все эти файлы сохранить.

Ситуация такая: есть один сервер. Там крутится MySQL, рутовый пароль я забыл (знаю, что дурак), пароли на ридонли для разных баз данных есть, но где-то глубоко, прямо сейчас искать не буду.
Хочу на сервер накатить Debian 7.2, но при этом не потерять свои базы данных.
Везде подсказывают вариант с sqldump, но по причине отсутствия пароля он мне не подходит. Что можете посоветовать?

★★★★★

Отбой, я вспомнил пароль.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

По хорошему, копируете содержимое /var/lib/mysql на новый сервер, перед этим обязательно остановив mysql сервер на старом.
По идее профит *.

___________
* В случае если таблицы в MyISAM
В случае, если InnoDB, и есть какие-либо блокировки - на новом сервере так просто не заведете. Потому и надо старый сервер останавливать

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

В том то и дело, что старый и новый сервер — одна и та же машина. Есть полный бэкап диска сервера, но очень старый, новый делать не буду.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ну значит сохраняете /var/lib/mysql на съемный носитель\ в сети \ дропбоксе \ гугль диске (что-то меня понесло), устанавливаете новую систему (или обновляете? Недостаточно входных данных), а дальше по накатанной.

teamfighter
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.