LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Зачистка дублей каталогов на тему идентичных файлов

 , ,


2

2

У меня тут такой, скорее спортивный интерес возник.

У меня очень часто возникает такая задача. Есть два каталога, один основной и его какая-то древняя копия. Нужно во втором убить все файлы, идентичные тем, что в первом. Т.е. лежащие по тем же путям и имеющие тот же размер. Вопрос скорее спортивный, так как пользуюсь для этого велосипедным Perl-скриптом, написанным ещё в конце 1990-х под виндой (один из первых моих скриптов на Perl). Но то, как часто возникает задача заставляет интересоваться — а нет ли какого-то стандартного решения?

★★★★★

Да, мне, когда я еще давным-давно свой велосипед написал на баше (с использованием sqlite для ускорения), говорили о каком-то fdupes.

Я его пробовал — да, быстрей работает, но функционал не очень.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, опять не то. Задача не в поиске дубликатов (в произвольных местах) а в том, чтобы во втором каталоге оставить только те файлы, которые отличаются от первого.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: 5 минут на чтение man от E

Ок, годный вариант. Хотя всё равно скрипт придётся писать, т.к. ещё и каталоги потом пустые зачистить надо, да и цепочку это вбивать каждый раз поломает, но это лучше, чем пара десятков строк на Perl :) ... Хотя последний вариант до кучи ещё и статистику считает, сколько было удалено и какого объёма :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А не, это я чушь написал, забудь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.