LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

настрока и раздача WiFi


0

1

Добрый вечер! Прошу Вашей помощи так как уже все выходные убил а так ничего и не настроил.... Есть компьютер с ОС Debian Wheezy... к нему заходит проводной интернет... нужно раздать этот интернет с помощью подключенного адаптера d-link DWA-510... Адаптер в в системе определяеться и работает... могу просмотреть доступные сети... Но сам никак не настраиваеться... Подскажите с чего начать? установил hostedapd... но там у меня файл конфигураций отсутвует... при создании эго и заполнении его настройками сеть не появляеться... DHCP настроен блин подскажите куда копать? Огромное спасибо

Ответ на: комментарий от amorpher

через Network-Manager? пробовал... установил gnome, а потом Network-Manager... но как его найти или запустить? у меня никакой иконки не появилось... все приложения которые нашел в граыическом интерфейсе не могу справиться с этой задачей...

lancer5610
() автор топика
Ответ на: комментарий от lancer5610

Так. Останови hostapd который работает как демон (если он у тебя вообще запущен) и запусти его из консоли.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KblCb

при запуске или остановке... командой service hostapd start ничего не выдает...

lancer5610
() автор топика
Ответ на: комментарий от lancer5610

nm-applet запусти в терминале, в автостарт добавь, перед этим приведи /etc/network/interfaces к виду:

# interfaces(5) file used by ifup(8) and ifdown(8)
auto lo
iface lo inet loopback

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amorpher

Где NM хранит файлы соединений? я соединения создаю, а в /etc/NetworkManager/system-connections они не появляются. В интернетах ничего по этому поводу не нашел.

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loz

у тебя значит не общее (не доступно всем пользователям), то должно наверное в дом. каталоге лежать в .config или gconf/dconf etc или в /var где-нибудь, хз

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

А как сделать общим? Галочка доступно всем пользователям стоит, в домашнем каталоге искал по названию соединения и по connection, ничего нет.

loz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.