LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Администрирование Mandrakelinux 10.1


0

0

Поставил себе Mandrakelinux 10.1, теперь пытаюсь разобраться, что это такое и как в ней работать. Я уже имею небольшой опыт в работе с такими системами. Но именно она меня заинтересовала. 1) Ищу русскоязычный сайт поддержки данного дистрибутива, дайти линк, плизз!!! 2) Как переключить менеджера рабочего стола? 3) Как создать панель инструментов, как в Маке? Я смотрю, у других она есть, но как ее создать - я не знаю. 4) Что необходимо установить или настроить, чтобы окна были прозрачными? 5) Я собираюсь обзавестись спутниковой тарелкой, но хочу, чтобы она была не только телевизионной, я доходчиво изъясняюсь? Я не знаю, что подключают к тарелкам, чтобы они были одновременно и спутниковыми источниками интернета. Разъясните мне этот вопрос. Ну и разумеется, на русском языке и чтобы оборудование функционировало в моей Линухе. 6) Где бы мне скачать полную базу данных всех кодов для оболочки? Дайте линк, очень хочу, чтобы она у меня была.


ээ... и это по-твоему администрирование??! Эти вопросы были бы более уместны в Desktop или хотя бы в General, но не тут...

>6) Где бы мне скачать полную базу данных всех кодов для оболочки?

man console_codes ?

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Я думаю, что человек этого делать не будет... Судя по посту он встал в позу "пусть меня научат" и ждет внешних воздействий (видимо сзади). "Разобраться с линуксом? Без базара, ща мужики мне тут инфу кааанкретную подгонят." Ни хрена не подгонят. RTFM (в FAQ, сукины дети!).

random_code ★★
()

>Ищу русскоязычный сайт поддержки данного дистрибутива

altlinux.ru

fagot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.