LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Как расшари папку с базой 1С для второго юзера?


0

1

Привет! есть Ubuntu 12.04.1, эта версия стоит для терминала(тонкий клиент), так как другую он не поддерживает. Цель задачи: емеется один комп и терминал (тонкий клиент), на компе созданы два пользователя user1(admin) и user2(обычный), они оба состоят в группе grouptest, установлен только клиент (толстый и тонкий) 1С, создана папка в /home (называет DB) она была создана под рутом, пользователя и группу я ей сменил на user1 и grouptest командой sudo chown -R user1:grouptest /home/DB разрешил чтение и запись sudo chmod -R 771 /home/DB А вот дальше проблема когда один пользователь с базе, то второй подключиться не может, пишет что у него нет доступа к папке где база, я посмотрел и оказалось, что когда первый пользователь зашел в базу, он создал временные файлы в папке DB, к которым имеет доступ только первый пользователь, я создал папку там же и оказалось что так и есть, к этой папке имеет доступ только ток кто ее создал, мне так не подходит. Как сделать чтобы на созданные папки и файлы в папке DB имела полный доступ группа grouptest?

и попробуй писать более членораздельно, а то каша получается

powerguy ★★★
()
Ответ на: комментарий от powerguy

А как можно сменить основную группу? Это получается мне им обоим надо делать основную группу grouptest? щас у них user1 - основная группа user1 user2 - основная группа user2

LastSoldier
() автор топика
Ответ на: комментарий от LastSoldier

ты просто добавил их в эту группу, а я тебе говорю сделать её основной

powerguy ★★★
()
Ответ на: комментарий от LastSoldier

А как надо было делать?

Вдоль.

anonymous
()

Решение было найдено вот таким способом setfacl -d -m u::rwx,g::rw,o::-,g:grouptest:rw /home/DB

LastSoldier
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.