LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bryak

Позвони своему провайдеру и проконсультируйся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bryak

Но может они качают не на полной скорости, а скажем 90% и тд

Так и есть. Указывается скорость DSL-соединения, но заметный процент полосы уходит на передачу служебной информации самого DSL-канала. Точный процент я не знаю, как посчитать, но это даже более 10%.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Нормальный провайдер даёт на 10-15% скорость больше, чем в тарифе для компенсации потерь из-за служебной информации.

Причин может быть много. Плохая линия, низкая скорость синхронизации, кривой шейпер у провайдера, но точный ответ дать может техподдержка провайдера, а не ЛОРчик.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Причин может быть много.

Я про идеальный случай, когда в линии с соотношением сигнал/шум всё хорошо.

но точный ответ дать может техподдержка провайдера

Вряд ли. Чтобы дать точный ответ, у техподдержки знаний не хватит. :-)
Из названных тобой составляющих есть ещё названная мной, а тут уже надо знать особенности технологий DSL.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Не вижу смысла гадать - у нас суровая реальность, далёкая от идеала.

Если техподдержка сразу решить не может проблему, то повыносить ей мозг, чтобы она сделала заявку и передали её более опытным специалистом.

Я работал у двух провайдерах, поэтому я знаю о чём говорю и мне можно верить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если техподдержка сразу решить не может проблему

Так тут нет проблемы, как таковой, если я правильно понял автора темы. Нужен теоретический расчёт.

Я работал у двух провайдерах

И вот тебе сразу вопрос: какой процент полосы у ADSL уходит на служебную информацию в канале ? Без Гугля. :-) Я вот не могу без Гугля.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Так тут нет проблемы, как таковой, если я правильно понял автора темы. Нужен теоретический расчёт.

Нет дыма без огня. ИМХО, ТС подозревает, что провайдер крадёт у него интернет, поэтому и задумался.

И вот тебе сразу вопрос: какой процент полосы у ADSL уходит на служебную информацию в канале ? Без Гугля. :-) Я вот не могу без Гугля.

Точно сказать не могу, там зависит от способов подключения (ATM, PPPoE и т.п.), поэтому в провайдере где я работал, была договорённость, что клиентам скорость отдаётся немного выше (на 10-15%).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.