LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Сеть раздается, интернет нет. KPI-Telecom

 


0

1

Началось с того что не смог настроить роутер, он подключается к инету(подключение успешно,он коннектится к сайту на выбор), дальше можно подключится к нему по вай-фаю, можно зайти на его(роутера) страницу,но интернета нет.

Пробовал раздать с убунту, результат следующий, если с телефона зайти - интернета нет, при этом я могу зайти на свой сервер который стоит на ноуте(апач). Почему не хочет раздаваться интернет?

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

он подключается к инету(подключение успешно,он коннектится к сайту на выбор)

Что это значит? Есть консоль роутера и с нее видно в интернет? Или интернет есть в проводах, но его нет в воздухе?

ДНС работает? Пробовали сделать sudo traceroute 8.8.8.8, dig ya.ru c какой-нибудь машины из сети?

naszar
()
Ответ на: комментарий от naszar

Что это значит?

Там есть поле - адрес сайта, и кнопочка проверить. Оно работает(если ввести несуществующий сайт пишет что не работает). По вай-фаю я могу зайти на роутер(192.168.1.1) то-есть сам вай-фая работает.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Это VPN от КПИ-Телекома, или прямое подключение?

Затрудняюсь ответить. У них типа сейчас сделали так что может подключится только один МАК адрес.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Вторая половинка вопроса? По ip'шникам пингуется? Может просто в роутере ДНС не работает?

Ну и да, что за роутер? Может там фаервол и все порезано? Маршруты есть возможность посмотреть? Консоль к роутеру есть? Провайдер использование роутера не запрещает (вы таки traceroute сделайте, там скорее всего будет видно где пакеты начинают пропадать)?

naszar
()
Последнее исправление: naszar (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от naszar

Провайдер использование роутера не запрещает

Запрещает.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от naszar

Может просто в роутере ДНС не работает?

Если написать что-то типа ping vk.com то он напишет ip(правильный), но пропинговать не сможет.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Дык выяснили вроде, что провайдер не разрешает нат? Там 100500 способов порезать трафик, и в общем случае решения нет. Можно попробовать с TTL поиграть. А вообще слать надо такого провайдера лесом.

naszar
()
Ответ на: комментарий от abs

Ты разберись, какое у тебя подключение, и дай техническую инфу. Я ведь не зря спрашиваю, сам их абонентом и админом 6 лет был, что-то да подскажу.

Из имеющейся инфы могу сделать вывод, что подключение прямое. Попробуй на выходе роутера принудительно ставить TTL в 64.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

TTL в 64.

Да точно, слышал что-то об этом. Завтра отпишусь об результате(это моему другу нужно, а не мне).П.С. на винде раздача вай-фая работает(коннектифи)

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Попробуй на выходе роутера принудительно ставить TTL в 64.

И так, отписываюсь о результате: при трасировке пакет сначала идет на роутер, дальше на ip КПИ-Телекома там и обрывается. Пробовал использовать(на винде) настройку которая ставит пакету TTL 65(пробовал 129, после роутера если я правильно понимаю должно было стать 64(128)) - не помогло. В самом роутере найти как выставить TTL в 64 я не смог. Подключение выбрано как «динамический IP»

abs ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.