LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

exim+dovecot Адресная книга и автоответчик.


0

1

Добрый день, товарищи. Установил на Ubuntu Server 14.04 Exim4 и Dovecot, в качестве админки- Postfixadmin и веб- гуй для пользователей- RainLoop. Возник вопрос, как там реализовать автоответчик, мол пользователь уходит в отпуск, задает сообщение, которое будет отсылаться при отправке почты на его ящик. И как сделать общую адресную книгу? Никак не пойму, ибо новичок в этом деле. Заранее спасибо.


Ответ на: комментарий от zgen

Да может и прикрутит, если веб интерфейс поддерживает этот функционал должным образом.

Не будут же люди конфиги править?

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blind_oracle

товарищи. Установил на Ubuntu Server 14.04 Exim4 и Dovecot

У меня возникло крайне стойкое ощущение, что это «a fresh install on a localhost». :-D

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DALDON

Проблему частично решил, прикрутив Owncloud, там запилил адресную книгу и синхронизую её по Carddav.

Bain
() автор топика
Ответ на: комментарий от DALDON

Нашел ещё способ, просто создал в ад ветку, в ней создал контакты, цепляю их оттуда по LDAP, впринципе остановлюсь на этом варианте.

Bain
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bain

zimbra - это реально, то, что тебе нужно. Открытая, бесплатная. Умеет: ldap, ldap-auth, kerberos (правда сам пока не пробовал).

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Зимбра тормозная, тестил, не понравилось вообще. В общем- то щас всё ок, только автоответчик так и не смог настроить, выслушал бы ваши предложения, заранее спасибо.

Bain
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bain

Никаких советов кроме zimbra я не могу дать. Так-как считаю, что городить костыли не имеет смысла в 2014 году для автоответа на почту. Или zimbra, или почту для домена на Яндекс/майл.ру.

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DALDON

Даже если так, остался спортивный интерес и любопытство.

Bain
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.