LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Samba & NT


0

0

Доброго времни суток всем! Задача - нужно синхронизировать пароли НТ с паролями Linux. База пользователей - НТшная... Изменяется часто. Средствия - Samba Проблема - юзера мы с ней создавать научились. Но - грабля - не изменяет пароль. В smb.conf записи passwd program, passwd chat есть. Пробовал добавить smb password file - та же фигня. Возможная трудность - на НТевых станциях _НЕЛЬЗЯ_ ставить plain text'овые пароли.... Не в этом ли грабля? Если в этом - памятник тому, кто расскажет, как не наступить... Позарез надо!

anonymous

Спасибо большое, не стоит беспокоиться, у меня уже все получилось ;))

anonymous
()

Дык поделился бы с общественностью знаниями !!!!!!!!!!!

Ruwa
()

Поделиться - ет легко ;)) чего интересует - спрашайте, сейчас на данный момент есть ситуевина - НТевый домен, в нем Самбовый сервер, на котором хранятся профили пользователей. причем сделал не так, как предлагается в примере, а так, что на Линухе автоматом заводятся пользователи, которые существуют в НТ домене, и профиль у них лежит в home. Почему так - объясняю... Когда создаешь каталог для профилей, ежели делать как в примере, получается что в него все и вся имеют право писать, соответственно, мне ничего не мешает убить или посмотреть что-то чужое. а так пользователь на сервере не видит ничего, кроме своего хоума ;))) Теперь вот другая проблемка, правда, возникла... На хоумы я поставил квоту, но: 1) иногда у пользователей квоты обнуляются, ни с того, ни с сего....; и 2) когда у пользователя забит хоум под завязку, НТя не пускает его в систему, мотивируя это тем, что не может загрузить профиль.... Видел кто-нить что-то подобное?

anonymous
()

Поделись пож. по подробнее каким образом ты добился чтоб самба брала юзеров с НТ сервера ??? можно(даже нужно) мылом mailto:banzaj@amur.ru

BanZaj
()
23 ноября 1999 г.

Samba & NT-вая сеть

Расскажите чайнику, что надо сделать, чтобы моя NT увидела мой Линуксовый диск. А то всю сеть вижу, а родной Linux - нет 8-(. Надо ли админу домена создавать учётную запись или можно самбой создать свой домен? Если да, то чем это чревато и как это сделать? Redhat 6.1/NT 4.0 WS SP 5 под Vmware У кого самба дружит с сеткой с NT/95/98? Вышлите мне ваш /etc/samba.cfg, пжалста. kb@null.ru

blag
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.