LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Возможно ли раздача торрентов, если ты за NAT'ом?

 ,


0

1

Вот собственно и сам вопрос. Спрашиваю, потому что пробовал, и попытки не увенчались успехом. Входящие соединения идут, исходящие видимо блокирует NAT. Возможно ошибаюсь, но скачивать у меня никто не может.

★★★★★

Ответ на: комментарий от w1nner

Нахожусь за NAT (серый IP). Торренты раздаются, рейтинг растет. Без ната было бы наверное еще лучше, но мне и так нормально

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Сделай себе IPv6, будет полегче. Можно купить реальнй IP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

У меня не УМВР. Не раздает ничего. Пробовал штук 5 торрент-клиентов, везде одно и то же. Пробовал пробрасывать порты - не помогло.

w1nner ★★★★★
() автор топика

Можно через UPnP, например.

greek_31 ★★
()

Возможно, сам раздаю.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Пробовал пробрасывать порты - не помогло.

Так может дело не в NAT? Или проброс не работал на самом деле.

amaora ★★
()

у меня когда-то все раздавалось не просто за NAT, а за двойным NAT. дважды пробросил порты и все работало, так что в общем случае с этим проблем нет. ну а что там в данном конкретном случае - кривой NAT, криво проброшенные порты, etc - это уже кто его знает.

CryAngel
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

Даже не помню насчет проблем. Когда была винда, не обращал особого внимания. Может даже и там не раздавалась. Пользуюсь уже несколько лет. Может быть это из-за того что у меня «серый» ip?

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Может быть это из-за того что у меня «серый» ip?

Нет, не может. Я за натом, ни одного порта не проброшено, UPnP отключен, раздаётся нормально.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Как я проверю настройки ната, если я не имею к нему доступа?

Пробовал пробрасывать порты - не помогло.

а как же ты тогда пробрасывал порты? выходит, ты либо ничего не пробрасывал, либо какой-то доступ таки имеешь. как там оно на самом деле до сих пор непонятно, но теперь я очень подозреваю что первое.

CryAngel
()
Ответ на: комментарий от CryAngel

а как же ты тогда пробрасывал порты? выходит, ты либо ничего не пробрасывал, либо какой-то доступ таки имеешь. как там оно на самом деле до сих пор непонятно, но теперь я очень подозреваю что первое.

А я подозреваю, что пробрасывал на роутере, но роутер сам получает серый ip от провайдера, и вот туда он доступа не имеет

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Да, у меня инет через роутер идет. В роутер воткнут кабель от провайдера. На роутере пробовал пробрасывать порты - не помогло.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Включи шифрование траффика. Особо упоротые провайдеры банят все торренты.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

и не будут, твой провайдер использует vpn, получая сам интернет через другой vpn, а тот может опять его получать через vpn..... в мелких городах это большая проблема.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от w1nner

потому что у меня знакомые в Туапсе тоже, не раздать не могут, но и часто даже получить. Там провайдер (дизель), использует vpn, сам получает через vpn, а вышестоящий провайдер тоже через vpn....

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

Это не мешает работе торрент. Ты из Питера, должен знать таких засранцев Real-Net. Давно от них сбежал, но так работали через VPN и предоставляли клиентам через VPN, торренты нормально ходили через upnp

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня их не было, я сначала на КТВ сидел, которые сетями проложенными телией пользовались. Потом перешёл на тиеру, а потом на дом ру.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Исключи из маршрута свой роутер. Пробуй utorrent, это печально, но это единственный всеядный клиент. Если с шифрованием входящих и исходящих соединений, включенными utp upnp заработает, то виной твоя железка. В остальных случаях пинай провайдера, он не предоставляет тебе услугу целиком. Сомневаюсь что в договоре прописан доступ только к вебстраницам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хе, забыл. Случайный порт в настройках. Грешат провайдеры и режут порт по умолчанию для основных клиентов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Исключи из маршрута свой роутер.

Пробовал воткнуть кабель прямо в ethernet на матери, настроил /etc/network/interfaces, дописал там

iface eth0 inet static 
address 192.168.124.95 
netmask 255.255.255.0 
gateway 194.33.181.2 
auto eth0 
Это те данные, которые мне дал провайдер. Интернет не подключился, делал даже перезагрузку. И кстати, интернет подключается с помощью маленькой exe-програмки(возможно на Delphi). Так что приходится каждый раз устанавливать wine, что мне не очень нравится.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Маловато провайдер тебе выдал, как минимум DNS ?

И кстати, интернет подключается с помощью маленькой exe-програмки(возможно на Delphi). Так что приходится каждый раз устанавливать wine, что мне не очень нравится.

Ээээ, расшифруй, это работает под линуксом? это что-то новое в извращениях

anonymous
()
Ответ на: комментарий от w1nner

какая прелесть. Личный кабинет конечно вашему провайдеру не пилится. Ладно его проблемы.
Продолжим, пинг до шлюза ходит?
Судя по тому-что руками меняли настройки НМ не установлен. Что в /etc/resolv.conf ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Продолжим, пинг до шлюза ходит?

w1nner@zion ~> ping -c 3 194.33.181.2
PING 194.33.181.2 (194.33.181.2) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 194.33.181.2: icmp_seq=1 ttl=128 time=0.765 ms
64 bytes from 194.33.181.2: icmp_seq=2 ttl=128 time=0.615 ms
64 bytes from 194.33.181.2: icmp_seq=3 ttl=128 time=0.693 ms

--- 194.33.181.2 ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1998ms
rtt min/avg/max/mdev = 0.615/0.691/0.765/0.061 ms

Как видно, да.

Что в /etc/resolv.conf ?

nameserver 127.0.1.1 Но я сейчас через роутер подключен. Не знаю как будет, если напрямую буду подключаться.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

это программа для личного кабинета. можешь написать адрес шлюза который написан у тебя во 2 скриншоте, только полностью весь

serega74422
()
Ответ на: комментарий от w1nner

cat /var/lib/dhcp/dhclient.leases
Если без DHCP подключаться, то адреса DNS надо прописать в /etc/resolv.conf
Что в настройках роутера-то? Самое правильное оттуда забрать, ведь работает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от w1nner

очевидно, что если NAT у провайдера, то проброс портов на роутере и не поможет. этот случай я отношу к «не пробрасывал» (пробрасывал, но не там, пробрасывал, но не правильно - все это = не пробрасывал).

CryAngel
()
Ответ на: комментарий от w1nner

iface eth0 inet static address 192.168.124.95 netmask 255.255.255.0 gateway 192.168.124.1 auto eth0 вот так пропиши настройки сети, при подключении напрямую. а в /etc/resolv.conf nameserver 8.8.8.8

serega74422
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Туплю, DNS будет адрес роутера.
Смотри в его настройках или гугловский вбей 8.8.8.8

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
IP address 192.168.124.95
Subnet Mask 255.255.255.0
Gateway 192.168.124.1
DNS server 194.33.181.2

Вот такие на роутере настройки. IP статический.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

тебе serega74422 все правильно написал в /etc/resolv.conf добавь строчки
nameserver 194.33.181.2
nameserver 8.8.8.8

anonymous
()
Ответ на: комментарий от serega74422

Сделал, как ты написал - в /etc/network/interfaces

iface eth0 inet static 
address 192.168.124.95 
netmask 255.255.255.0 
gateway 192.168.124.1
auto eth0
и в /etc/resolv.conf строку nameserver 8.8.8.8 nameserver 193.33.181.2. Но не работает интернет. Хотя 193.33.181.2 пингуется нормально.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.