LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как мне в .war файле найти файл с определенной строкой?

 


0

1

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, как мне в .war файле найти файл с определенной строкой?

я открыл mc редактор зашел внутрь war, дальше можно как то включить поиск или нужно по-другому это делать?

Спасибо.


А, ок. Это походу обыкновенный jar. А он, в свою очередь, обыкновенный zip. Пэтому трави на него unzip, и ройся грепом в полученных файлах.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

In software engineering, a WAR file (or Web application ARchive[1]) is a JAR file used to distribute a collection of JavaServer Pages, Java Servlets, Java classes, XML files, tag libraries, static web pages (HTML and related files) and other resources that together constitute a web application

virtus
() автор топика

Здесь не любят жаву, уходи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от virtus

ничего не выводит - значит нет файлов с такой строкой?

Так, давай по частям.
Во-первых, как сказали выше, это архив...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от virtus

нужно разархивировать сначала?

Да. А потом уже грепать его содержимое в зависимости от того, какое это содержимое.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Спасибо, запускаю unzip -c web -d war/ сначала извлекается долго, потом начинается

TTYPuTTYPuTTYPuTTYPuTTYPuTTYPuTTYPuTTYPuTTYPuTTYPuTTYPuTTYPuTTYPuTTYPuTTYPuTTYPuTTYPuTTYPuTTYPuTTYPuTTYPuT

и все.

в итоге каталог war пустой.

Как исправить?

virtus
() автор топика

распаковать, отыскать то, что тебе нужно, сделать изменения и запаковать обратно.
для этого под рукой у тебя есть unzip и nano.
хотя, если mс умеет искать строку, можно и так поискать.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от virtus

Как исправить?

Ну как как...
Идем в гугл. Видим там следующее:


Файл с расширением WAR это сжатый пакет, содержащий основные веб-компоненты и приложения Java, которые хранятся на веб-сервере, сжатые таким же образом как и файлы JAR, но включает в себя дополнительную информацию, которая описывает серверные приложения Java.
WAR-файлы могут содержать серверные вспомогательные классы (например, базы данных), статические веб-ресурсы (HTML, изображение и звуковые файлы), также и клиентские классы (аплеты и служебные классы). Они могут быть запущены на веб-сервере, используя программы, такие как Tomcat Web Manager в Apache.
Файл WAR можно распаковать с помощью утилита декомпрессии Expander Stuffit.

Дальше... Дальше я бы полез искать эту софтину, потому что другой информации об этом формате нет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да простой

unzip web -d web/

всё сделает, ТС указал флаг -c зачем-то, что выводит данные в stdout от чего Putty стало нехорошо.

Дальше я бы полез искать эту софтину, потому что другой информации об этом формате нет.

Нету никакого формата, это ZIP с особой структурой каталогов, как те же JAR, APK и ещё N других «форматов».

xaizek ★★★★★
()

.war - это также формат Web Archive браузера Konqueror.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.