LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Разыскивается простой web-интерфейс для libvirt

 , ,


1

1

Собственно, сабж.

Необходимые фичи:

  • Возможность запускать/перезапускать/останавливать виртуалки.
  • Невозможность менять настройки виртуалок (особенно касающиеся стораджа). Либо наличие системы контроля доступа, позволяющей запретить юзерам менять настройки.
Deleted

Ответ на: комментарий от trofk

кто-то это устанавливал ?
работает ?

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

да, он не для мелких установок. зато настройка доступа к управлению там очень хороша, да еще и три разных портала разделенных по возможностям

dyasny ★★★★★
()

Что проблема написать веб морду (cgi) над командой virsh? Одного дня хватит с лихвой. И кстати, нелюбимый ЛОРовцами webmin позволяет легко писать подобные интерфейсы, не тратя время на рутину (типа фреймворк)

Сам себя натолкнул на мысль о webmin'e http://www.webmin.com/cgi-bin/search_third.cgi?search=kvm

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sdio

Вот это прекрасное решение!

Особенно, если надо быстренько свелосипедить свое

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Что проблема написать веб морду (cgi) над командой virsh? Одного дня хватит с лихвой.

Проблема всех можно-написать-за-пол-дня-решений в том, что в них потом ещё два месяца баги придётся отлавливать 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну значит ты коряво пишешь. на таком примитиве (virsh + 2/3 команды) бажно писать надо быть заслуженным индусом. бери готовый webmin, линк выше.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

ну значит ты коряво пишешь.

Не, я просто уже вдоволь находился по этим граблям.

на таком примитиве (virsh + 2/3 команды) бажно писать надо быть заслуженным индусом.

На «virsh + 2/3 команды» толкового ничего написать не выйдет, всё таки он для использования человеком предназначен. Минимум python + биндинги либвирта. Но когда я последний раз с ними связывался, мне пришлось лезть в исходники либвирта и разбираться как он работает.

бери готовый webmin, линк выше.

Доо, спасибо, но такое говно я действительно и сам за пол дня написать могу =).

Deleted
()

Использую webvirtmgr, всё пучком. Только течёт память средненько так.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.