LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

apache. странное поведение при перехода на несуществующий поддомен


0

2

Добрый день. Такая проблема, открываю, значит, какой-либо поддомен, которого нет, в итоге мне показывает содержимое домена по умолчанию. Казалось бы, ситуация простая, но при этом у меня в настройках dns нет записи

* IN A ip
чтобы такую ситуацию вызывать. Отсюда вопрос, что еще может на это повлиять? Работает nginx+apache.


Если для меня это было бы настолько критично, то я поставил бы основной домен как виртуальный хост, а основным хостом поставил бы сообщение о неправильном имени хоста.

Northsoft ★★
()

Казалось бы, ситуация простая, но при этом у меня в настройках dns нет записи * IN A ip

Если бы такой записи не было, то subsubsubsub.domain.com просто не резолвился на твой ip (до апача дело бы даже не дошло). Скорее всего, кто-то (твой браузер, система или днс хостер) закешировали вилдкард.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

У меня вот так сделано

Конфиг nginx (default.vhost)

# Неизвестные соединения (nginx - 403 error)
server {
       listen *:80 default_server;

       return 403;
}

tetramin
()

Apache выдает первый хост (если хост не найдет в виртуалхостах) в конфигурации при обращении к нему. Выход поставить заглушку первым хостом.

drunkmad
()
Ответ на: комментарий от drunkmad

Apache выдает первый хост (если хост не найдет в виртуалхостах) в конфигурации при обращении к нему.

Какой апач, если даже резолва сабдомена не будет?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drunkmad

Ну да, только это произойдет, если хост будет резолвиться на ip,а на этом ip апач не найдет виртуалхоста.

USF
() автор топика

я бы начал с /etc/hosts на машине, с которой ты открываешь «несуществующий поддомен» ;)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

я бы начал с /etc/hosts на машине, с которой ты открываешь «несуществующий поддомен» ;)

И /etc/resolv.conf на предмет domain и search

home_user ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.