LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

гре только в одну сторону, что за чушь


0

0

Есть две машины, имеется на них pptpd, за обими находятся виндовые сетки, которые натятся в инет через них, в iptables gre для входа ACCEPT, и там и там, из одной подсети нормально цепляется к удалённому сервреу по впн а вот наоборот - никак, по тисипи на 1723 всё ок а гре не проходят, причём по тисипидампу они выходят с сетевухи в инет с верными дестанейшн и соурс но до удалённого сервера не доходят, наоборот - всё ок.
Глупая проблема но не знаю в чём дело, на одном конце адсл модем на другом сдсл, оба в бриджинге, мту на сетевухах смотрящих в модемы зажат на 1410.

anonymous

для traceroute есть GRE патч, позволяет посмотреть на каком хопе dropятся GRE пакеты

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

оказалось не решил, ввёл себя в заблуждение, проблему локализовал, iptables получая от удалённой машины начальные lcp-config пакеты по гре не считает нужным пронатить их на мой внутренний адрес. Если сделать ребут машине то 5-10мин работает и потом снова затыкается. пакеты приходят но iptables считает что они просто пришли с удалённой машины а не были запрошены мной, причём на второй всё работает без проблем. пробросить все гре извне на себя внутри не могу, так как на самом серваке тоже pptpd стоит.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.