LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

создания proftpd пользователя с помощью скрипта python


0

1

Имеется серверная часть скрипта py, веб часть отсылает скрипту запрос на создания ftp пользователя, командой

os.system('useradd -m -g gameservers -p' + crypt.crypt(password, salt) + ' ' + username)

дело в том что у меня стоит isp manager и не хочется сносить proftpd для того что бы поставить pure-ftpd для моего скрипта, может кто подскажет как эту часть скрипта изменить что-бы правильный запрос давался на создания пользователя proftpd?

У proftpd несколько вариантов хранения пользователей. Когда вы разберётесь какой у вас и поймёте какими командами добавляется пользователь в ваши конфигурацию, тогда и будет понятно какие команды вызывать из скрипта.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riddik123

Имеется python скрипт, который выполняет запрос на создания ftp пользователя, но дело в том что пользователь создается таким образом Его папка /home/gs3 хранения данных /etc/passwd

но когда питон скрипт создает пользователя,во время авторизации пишет неправильный пароль.

Проблема в том что конфигурационные настройки ftp серверы заточены под isp manager 5 и все созданные пользователя в mgr создаются в /etc/proftpd/proftpd.passwd подскажите как быть?

Вот кусок питон скрипт который направляет запрос на создания ftp пользователя os.system('useradd -m -g gameservers -p' + crypt.crypt(password, salt) + ' ' + username)

riddik123
() автор топика
Ответ на: комментарий от riddik123

Если в /etc/proftpd/proftpd.passwd, наверное, они создаются с помощью ″ftpasswd″. Эта команда не принимает пароль из опций командной строки, только со стандартного ввода, поэтому из питона её нужно запускать через os.popen.

подскажите как быть?

Научиться создавать ftp-пользователей без помощи isp manager 5, из командной строки с помощью ftpasswd и потом поправить питоновский скрипт. Я сильно сомневаюсь что кто-нибудь здесь захочет вместо вас разбираться с какими опциями (--uid и --home) нужно запускать ftpasswd в вашем случае.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.