LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

POSIX & API


0

1

Просьба помочь з вопросами

1. Укажите функции для прекращения выполнения процесса, для POSIX стандарта

2. Укажите функции для извлечения процесса-зомби из системы, для POSIX стандарта

3. Укажите функции для создания нового процесса на базе имеющегося, для POSIX стандарта

4. Укажите функции для создания потока в текущем процессе, для POSIX стандарта

5. Укажите функции для завершения потока, для POSIX стандарта

6. Укажите функции для ожидания завершения присоединенных потоков, для POSIX стандарта

7. Укажите вариант из указанных, не применяется при создании потоков в POSIX системах

8. Укажите функции, используемые для создания процессов в АРI стандарте

9. Укажите функции, используемые для получения идентификатора текущего процесса в АРI стандарте

10. Укажите функции, используемые для завершения текущего процесса в АРI стандарте

11. Укажите функции, используемые для завершения другого процесса в АРI стандарте

12. Укажите функции, используемые для создания потока в АРI стандарте

13. Укажите функции, используемые для завершения потока в АРI стандарте

14. Укажите системный вызов, используемых для создания потока в АРI стандарте

15. Укажите системный вызов, используемых для завершения потока в АРI стандарте



Последнее исправление: zozo (всего исправлений: 1)

Пойди почитай стандарт POSIX, возьми текстовый редактор и вперёд. Это у тебя не помощь с вопросами, это «напишите за меня домашку».

Lilly
()
Ответ на: комментарий от Lilly

Искал, не нашел, (только отрывки информации) если бросите адрес на всю эту информацию буду благодарен. P.S. это не домашка это вопросы к зачету.

zozo
() автор топика

Твой друг - команда man. Используется так:

user@unix:/# man команда[/quote]
А вообще, unistd.h

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zozo

Разницы особой нет, я исходил из того, что вместо «А где искать описание POSIX?» переписано жутко описанное задание.

Насколько я помню, Minix3 почти POSIX-совместим, в книге Таненбаума описаны все вызовы.

http://pubs.opengroup.org/onlinepubs/9699919799/ - вот стандарт, если там чего-то не будет.

Lilly
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.