LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не могу установить Sams


0

1

Помогите плиз разобраться. Установил компоненты apt-get install mc libpcre3 libpcre3-dev libmysqlclient15-dev php5-ldap php-fpdf gcc make php5-gd Скачал SAMS-1.0.5 ,распаковал Далее ./configure – -with-httpd-locations=/var/www выдает ошибку Cannot find sql libmysqlclient in /usr/lib Сделал apt-get install sql-client, не помогает, все равно ошибка. Может где то что надо подправить?

Ответ на: комментарий от sin_a

Может быть проблема в х64 и надо другие библиотеки ставить

alexbalkan
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Вроде как бы установил. Теперь другие проблемы. Запустил вебинтерфейс //iphost/sams2 ответил на несколько вопросов по конфигурации, при запуске писал что база не подключена,довел все до конца, никаких ошибок, потом поправил /usr/local/etc/sams2.conf DB_USER=root DB_PASSWORD=ЗАПОМНЕННЫЙ ПАРОЛЬ Теперь интерфейс грузится без ошибки подключения базы. Но он какой-то нерабочий. Кликаю юзеры, админ, статистика, ничего не происходит, короче далее не идет как описывают в «учебниках» Что еще где проверить, или может не довел до ума

alexbalkan
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexbalkan

Я с ним на самом деле дела не имел, только посмотрел есть ли собранная версия. А логи у него какие нибудь есть? Может быть там какая подсказка.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Дебри. Них... там нет. Я его еле установил, как говорят с миру по нитке. У одного почитал у второго. Ну вроде как был установилось. Теперь отладка, внимательно надо смотреть, ну желательно чтоб кто то напрвлял

alexbalkan
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexbalkan

Не, я могу только усомниться в целесообразности — нет ли менее громоздкого решения. А у авторов чего нибудь типа форума нет? Его вроде русские пишут. Можно даже попробовать непосредственно к ним обратиться.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.