LINUX.ORG.RU

sh вместо bash...., минимум монолитных дров....а вообще я не очень понял, что ты хочешь ужать...

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

Для начала выкинь букву «A». Попробуй nginx или даже lighthttpd.
Вообще слабо представляю как там у тебя mysql крутится на 128 мб памяти

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Что-то я не думаю что он жрёт ощутимо меньше.
В любом случае скорее всего на сервере надо допускать какой-то уже имеющийся сайт, так-что предложения заменить мускуль на постгрес не особо актуальны.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

zram — механизм сжатие памяти.
pf — набор патчей к ядру от Постфактума (один из ЛОРовцев). В числе прочего там есть какой-то механизм для дедупликации памяти, позволяет существенно экономить память если в ней много одинаковых данных (например 100 почти одинаковых виртуалок :) сомневаюсь что тут это актуально.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

Это с нагрузкой? У меня на тестовой машинке практически без нагрузки, только боты, (правда с кучей баз) mysql сейчас выжрал 130мб виртуальной памяти.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

Смотря какую нагрузку. Большую он в любом случае не выдержит, разве-что всю динамику выкинуть и оставить статический html. Да и то.

Первое и главное что нужно сделать это выкинуть апач, он очень прожорлив.

MrClon ★★★★★
()

Выше уже посоветовали выкинуть A. Остальное вполне компактное. Не помню про мускуль только. Если он тебе покажется большим, можно заменить на постгрес (я его утрамбовывал до десятка мегов в памяти, если уже не забыл чего :). Ну или вообще sqlite. Или что-нибудь принципиально иное, если приложение умеет.

Backend подключай через fastcgi или аналог, начни с одного экземпляра и добавляй больше по мере необходимости и наличия свободной памяти.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Я и спрашиваю как сделать максимум на динамике:)

Erfinder
() автор топика

ага, если под веб, то жесточайше кешировать динамический контент nginx'ом.

Bers666 ★★★★★
()

MySQL -> SQLite Про Nginx уже сказали.

Zram, Swap, кеширование нджинкса

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

2гб hdd

Фу. Даже у бесплатных впсок у host1free 10 гигов даётся.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Главное чтобы свопу было хотя бы 256 mb. В остальном не парься, не пиши быдлокод и всё будет нормально работать. Неиспользуемое вытеснится в своп, используемое ты вряд ли оптимизируешь там, где не можешь, а где можешь и так, наверное, оптимизируешь.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.