LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Uhhuh. NMI received

0

0

Привет! На десятую консоль прут вот такие сообщения, источник kernel, вообще это происходит очень давно, но никаких проблем это не создавало, кроме засирания лога... Подскажите, из-за чего это может быть, и как это ликвидировать?

Uhhuh. NMI received for unknown reason 2d on CPU 0. Dazed and confused, but trying to continue Do you have a strange power saving mode enabled? Uhhuh. NMI received for unknown reason 3d on CPU 0. Dazed and confused, but trying to continue Do you have a strange power saving mode enabled? Uhhuh. NMI received for unknown reason 3d on CPU 0. Dazed and confused, but trying to continue ... Далее тоже самое бесконечно.

Re: Uhhuh. NMI received

Дистрибутив SuSE 9.1
Linux version 2.6.5-7.193-default (geeko@buildhost) (gcc version 3.3.3 (SuSE Linux)) #1 Wed Jul 20 14:39:18 UTC 2005

Vad_S ()
Ответ на: Re: Uhhuh. NMI received от spirit

Читать я умею, спасибо:) Что под этим странным режимом энергосбережения может пониматься?, в биосе дефолтные настройки по энергетике. В ОС вроде ничего не трогал на эту тему.

Vad_S ()
Ответ на: Re: Uhhuh. NMI received от Vad_S

у меня чтото похожее было - вылетало только в консоли.... я забил в итоге... мать у меня какято Формоза была....для p2 и ASP10 через хотя наверное стоит ядрышко перекомпилиьт.... покрайней мере писали раньше об этом....

SFx ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.