LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

cloudatcost.com

 


0

2

Лор здравствуй.

Заранее извиняюсь за то, что вероятно пост завожу не в той ветке, но к Talks у меня нет доступа, а мне срочно =)

Вообщем прикупил себе vps-ку у поставщика cloudatcost.com. А какие у них nameservers используются никак не могу узнать.

Тех.поддержка их молчит уже 10 час. Игнор во всех поля, так сказать. У меня ощущение, что это вообще все обман.

Есть на лоре пользователи данного поставщика? Есть истории успеха привязывания домена?

Ах да, скорость у них явно не 100mbit/s как указано на сайте.

P.S ns1.cloudatcost.com - не пашет.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

А почему-бы не хостить домен на серверах регистратора? Они как правило бесплатные и как правило более-менее надёжные.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

у данного провайдера нет такой услуги.

у меня домен куплен у 1and1.com. Вот мне теперь нужно узнать ns сервера у cloudatcost.com, чтобы туда все прописать.А нигде такой информации нет.Ни на их форуме,ни в разделе FAQ. Плюс, к тому же, тех.поддержка молчит и игнорит мои вопросы, который уж час.

Мне кажется, что все это развод. Интересны истории успеха у лоровцев, если таковые есть.

conficker_asm
() автор топика

В чём развод? В том, что нет саппорта? Ожидаемо, как и скорость и лимитированные ресурсы, особенно на дешёвых тарифах.

wakuwaku ★★★★
()

Buy your own Cloud Server for $35 ONE TIME COST.
Мне кажется, что все это развод.

Смотри-ка, сам догадался!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

у меня есть домен. Обычно в панели домена, указываются nameserver'a своего провайдера, у которого сервер. А вот у cloudatcost.com фиг поймешь какие эти сервера. ns1.cloudatcost.com и похожие не пашут.

conficker_asm
() автор топика

nameserver рекомендую яндексовый или cloudflare. Сервер на cloudatcost я себе прикупил, всё прекрасно работает, нареканий пока нет, правда сервер не особо используется, на черный день скорее.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conficker_asm

Рекомендую тебе все свои домены делегировать в одну компанию, которой ты доверяешь. Для этого во всех доменах у разных хостеров пишешь единые NS сервера первого уровня: ns.company.com. Лично я в качестве этой company выбрал digitalocean. Тебе рекомендую для старта selectel.ru/clodo.ru - там всё на русском. У всех этих компаний есть свои качественные NS/DNS сервера, доступ к которым бесплатен. На них ты можешь держать резолвинг своего домена с A и прочими записями. Все домены в одном месте. И не нужно тебе на каждый домен свой NS от какого-то там клаудкоста. Это не нужно и не обязательно. Ты можешь выбрать любой NS сервер по всему миру, и указать его в своём доменном регистраторе. Через сутки твой домен привяжется регионально к этому NS серверу и, затем растечется по сети.

menangen ★★★★★
()

Вообщем прикупил себе vps-ку у поставщика cloudatcost.com. А какие у них nameservers используются никак не могу узнать.

С чего ты взял, что они там вообще есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от conficker_asm

Cloud at cost на текущий момент не предоставляют DNS хостинг как и ВНИМАНИЕ управление dns записями.

menangen ★★★★★
()

всем спасибо =)

разобрался таки, как там это дело работает. Но все же переехал уже на Digitalocean.com. Судя по опыту общения с тех.поддержкой cloudatcost.com на них расчитывать вообще не стоит.

Да и эти Один раз заплати и пользуйся вечно, лично мне доверия как-то не внушают.

conficker_asm
() автор топика
Ответ на: комментарий от conficker_asm

У меня, наоборот, за время пользования клаудкостом, было открыто около 5 тикетов, все решены, по тикетам есть отпись, тикеты закрыты, и отчеты высланы на e-mail. Но решали они их неспешно, около 2-3 дней на тикет. Виртуалкой доволен. Но digitalocean лучше и vm у них мощнее гораздо по IO, сеть в особенности. А, вот, CPU клаудкост выделяет не плохо.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

CPU если сильно нужно, можно запустить мощную виртуалку у Digitalocean на час/два пока не спадет нагрузка на сервер.

а вот IO и сеть нужны постоянно.

conficker_asm
() автор топика
29 июля 2014 г.
Ответ на: комментарий от conficker_asm

DNS на cloudatcost.com

Подскажите насчет привязки домена на cloudatcostЯ вижу только что есть reverse DNS как правильно привязать домен..

Connors55
()
Ответ на: комментарий от menangen

По привязке cloudatcost

Просим помочь как правильно делать привязку доменов к серверам cloudatcost. почта tkn70@yandex.ru

Connors55
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.