LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Учет трафика при испльзовании SQUID


0

0

Вот есть домашняя сеть на 5 хостов поставили DSL инет теперь надо учитывать трафик самому кто скока накачал но при этом использовать Squid считать по логам squida не подойдет всеже есть некоторая разница в которая к томуже не учитывает служебный трафик squida, есть ли какой нибудь способ чтобы считать трафик оздаваемый squidом для каждого отдельного пользователя. Мне приходит идея только как запустить несколько копий прокси.

★★

squid'ом в точности не посчитаешь.
Мой совет: netflow. посчитает весь трафик, а не только серфинг инета.

larikin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

еще раз: >томуже не учитывает служебный трафик squida

сюда относятся dns-lookup? запросы на состояние закешированных объектов с их ориганалами в интернет TCP_REFRESH_HIT, TCP_REFRESH_MISS, TCP_REFRESH_FAIL ... и т.д. ICP запросы.

таки никто этим не занимался чтоли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у тя задача посчитать с точностью до байта? :)
iptables, NAT, считай с точностью до байта.
"не пролить ни капли" %)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>томуже не учитывает служебный трафик squida ... TCP_REFRESH_HIT, TCP_REFRESH_MISS, TCP_REFRESH_FAIL

Все эти данные как раз находятся в логах.

zenith ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

или вот еще идея, хостов кот наплакал - поставить tinyproxy (не кэширует), самому написать обработку логов по юзверям (там просто) или найти в нете.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если не кеширует тогда можно только натом обойтись а я хочу кешировать и банеры резать.

x86 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zenith

да там находиться факт их обновления но не то что было принято из сети особенно с TCP_REFRESH_HIT и TCP_REFRESH_FAIL

x86 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x86

squid + squidguard (rejik) и не париться по поводу "служебного трафика".
P.S. зачем кэшировать, у клиентов локального кэша в бродилке нет? банеры тоже на клиентах элементарно режутся.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.