LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Рамблер всё ?

 , ,


0

1

Достали, неделю, уже как минимум, спят. Рядом никто не сидит, палочкой их потыкать ?

Spam Database Lookup Results for 81.19.67.58
IP Tested:	81.19.67.58	Providers Listing Target	7
Reverse:	mxout1.rambler.ru.	Providers Not Listing Target	82
Reverse-verified:	Yes	Timed out	6
Results found: 95
Provider	Detail	Reason for Listing	Actions
DDNSBL	IP detected as 	SPAM
DRBL VOTE NODE GREMLIN.RU	IP detected as 	SPAM
DRBL WORK NODE GREMLIN.RU	IP detected as 	SPAM
HOSTKARMA	IP detected as 	TRUSTED (NOBL listed)
SORBS-SPAM	IP detected as 	SPAM
SPAMCANNIBAL	IP detected as 	SPAM
UBL	IP detected as 	SPAM

так убери rbl который говорит что rambler спамер.Значит недобросовестный rbl.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

7 rbl
Проще рамблер не разбанивать, если им настолько на себя и собственную пользовательскую базу класть, больше недели прошло, дыру могли бы уже и прикрыть.
А кто добросовестный ? (Спамхаус не предлагать)

handbrake ★★★
() автор топика

с любого крупного почтовика идет спам, не много на общем фоне но тем не менее это неизбежно так как проламывают юзверьские аккаунты, и это немного для обьемов рамблера может быть много для рбла, поэтому они периодически и попадают во всякие рбл, и часто забивают на это так как борьба с мельницами, поэтому рблами вобщем то не рекомендуется пользоваца вообще, если уж так хочется - ведите свой собственные подконтрольный вам, или вайтлисты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дорогой анонимус, ты, судя по комментам, испытываешь бугурт, работая в рамблере.
Рамблер - не единственный почтовый сервер и массовая служба в мире и такая попытка оправдания криворукости и наплевательства никак не объясняет того, что майл/гугл/яндекс и прочие 100500 хостеров в эти списки не попадают, как кучка моих серверов.
Хотя нет, вру, кто-то из 100500 хостеров бывает попадают, на пару дней, но получая живительных звиздюлей от клиентов, тутже подают запросы на делистинг, банят повинных, закрывают дыры, через которые просочилась почта без авторизации, меняют ip, и вообще проявляют бурную деятельность.
Даже от редкостного спамхауза можно откупиться. Тут же, больше недели наплевательства, а за неделю на 2 rbl'а стало больше, между прочим.
Не использовать ? Да можно. Но смотри на примеры выше. Нормальные люди туда и не попадают. А с ненормальными зачем дела иметь. Что там дальше - инфицированные банеры ожидать, ненуаче, тоже себе ветряные мельницы, да. Вайт листы - это ради полутора калек чтоли ?

handbrake ★★★
() автор топика

а что, рамблером еще кто-то пользуется?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Присоединяюсь к анонимусу. Пользоваться РБЛ которое ведет кто-то другой = периодически иметь с ним проблемы, с которыми ничего не сделаешь,

Когда будут звонить разгневанные пользователи говоря что им почему-то не доходит почта - что ответишь? как быстро исправишь ситуацию?

лучше защищаться от спама как-нибудь по-другому

victorb ★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

cat /var/log/exim4/mainlog|grep rambler.ru|wc -l 17798 это с 6 утра, так что пользуются, тем не менее, рас рамблер по вашему калеки, то вы несомненно скорее всего имеете полное право не принимать от них почту, вопрос исчерпан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от victorb

Присоединяюсь к анонимусу.

Присоединяться к анонимусу можно и до степени смешения.
Делать надо тем кто в спамтрапы попадает, и так чтобы не попадать. Потому что это или результат вирусов или дыры, и то и другое явный недосмотр админа/архитектора. rbl, как минимум, надо постоянно мониторить, что опять же их недосмотр.

Когда будут звонить разгневанные пользователи говоря что им почему-то не доходит почта - что ответишь? как быстро исправишь ситуацию?

Если ты про то, что я могу оказаться с их стороны, то я в курсе, настолько, что за последние лет 10 ни одна из моих сетей в rbl не попадала. Как и у нормальных хостеров, как и у мейла/гугла.
Даже при попадании, при активном шевелении, можно договориться и делистнуться за день-два, что мы наконец-то и начинаем наблюдать - вчера рамблер был в 7 rbl, сегодня в 4. Могут же, когда захотят - неделю они балду пинали а тут вон, зашевелились.
Кстати, они уже показывали эталон радиуса кривизны рук http://roem.ru/2012/09/24/ramblerddos54619/. Когда заддосили себя сами, а для решения проблем пользователей опять же было проще забанить им рамблер.

лучше защищаться от случше защищаться от спама как-нибудь по-другому

я вас очень внимательно слушаю

handbrake ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня со всех сетей от них столько не наберется в сумме (меньше сотни писем в сутки, сильно меньше). А с какого ресурсы, вы говорите, этот грип ? ;)

handbrake ★★★
() автор топика

Рамблер уже лет этак 8-10 неюзабелен и страшен.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

с icf.org.ru, это не ресурс а почтовый сервер провайдера, количество как бы зависит от обьема почты вообще и количества юзверей, как у вас так и у рамблера, чем их у вас больше тем больше будет записей. и у рамблера их не мало, можно долго орать «рамблер все», жаловаца на рблы итд, но это вам не поможет, в данном случае почту отлупили вы, а не рамблер, и вам обьяснять почему, а обьяснения вида ктото низнаю кто в какойто рбл чето там добавил не катят, особенно при платном сервисе, когда вы это поймете жить станет проще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от handbrake

что терпеть то? ваше решение отбивать почту по неизвестно как попавшей записи в неизвестно кому подконтрольный рбл? это мягко говоря не серьезно, можно чекать рблы, если есть желание, но извините отбивать лиш по этому признаку могут себе позволить только сервера в ооо рога с копытами c тремя юзерами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от handbrake

это не удивительно, на самом деле крупные сервера о рблах вообще не заботица, их как собак, ну внесли и внесли, ну внеси попробуй гугл в рбл - или рбл не внесет, если они там не отмороженные, или внесет и вынесет из за жалоб своих же юззеров, поэтому оно так периодически и происходит - влетели - вылетели, влетели вылетели, и никто не будет в рамблере этим занимаца из за того что вы используете этот рбл и в нем чистица рамблер, советую задумаца о другом - к вам пришол rambler.ru, имеющий вполне себе валидную прямую и обратку, валидную spf, поднявший tls с валидным сертификатом, с хедерами думаю тоже все ок, а вы его отлупили потому что бабка возле подьезда сказала что они спамеры, и вы еще требуете чтоп рамблер ету бабку переубедил что они не спамеры чтоп она вам больше так не говорила.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

да вы правы, в рамблере я не работаю, но postmaster еще со времен когда open relay был правилом хорошего тона.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нужно полегче с авторской стилистикой, а то тут везде грамарнаци прячутся

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

7 бабок из 95, это около 10% бабок из _разных_ дворов, многовато. При таком раскладе я склонен верить бабкам, что Манька из второго подъезда и вправду, того.

к вам пришол rambler.ru, имеющий вполне себе валидную прямую и обратку валидную spf, поднявший tls с валидным сертификатом

5$/месяц и пара часов работы, и можно брать водку на рыбалку. Но вы должны быть в курсе.
Около 50% спам сессий выглядят валиднее, чем 80% реальных почтовых серверов и оба этих процента растут.
Ваши предложения по фильтрации ?

handbrake ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

postmaster еще со времен когда open relay был правилом хорошего тона.

В те времена, настолько неграмотными не были даже третьегодники.

handbrake ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от handbrake

как я уже говорил - ваше право - верьте и блокируйте рамблер дальше, рас они такие злостные спамеры, какие проблемы то если это так? я бы тоже заблочил будь это так, вот только проблема в том что еслип они были злосными спамерами на самом деле этого поста не возникло бы. ну и милионы мух немогут ошибца же да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Вот пруф из логов почтаря:

Apr  7 05:12:55 mx postfix/smtpd[28905]: NOQUEUE: reject: RCPT from mail-la0-f47.google.com[209.85.215.47]: 554 5.7.1 Service unavailable; Client host [209.85.215.47] blocked using bl.spamcop.net; Blocked - see http://www.spamcop.net/bl.shtml?209.85.215.47; from=<gundos@gmail.com> to=<user@company.kz> proto=ESMTP helo=<mail-la0-f47.google.com>

AlfaStriker
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Это ясно, не будет же Гугел там неделю висеть. Но факт, жмыло было забанено, и к нам от них мыло не приходило некоторое время.

AlfaStriker
()

Оно еще дышит? Им еще кто-то пользутся? о_0

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlfaStriker

«Некоторое время» - ключевой момент, у гугла если и было, то меры приняли, а у этих, походу, живых внутри нету.

handbrake ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.