LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

MetroEthernet. Падает Линк, нужен совет админов

 , ,


0

1

У меня IPTV+Интернет от ростелекома. Metro Ethernet

Уже две недели котовасия по вечерам.

  • Теряется LINK с сервером, моргает индикация на роутере с периодом 1-2 секунды( вставляю в комп - LINK лампочка не горит, лишь моргает скорость и то не так как положено)
  • Естественно DHCP клиент получить адрес из сети не может.
  • Кабель wan-я перепаял (так как плохо обжат был) на 100 МБ сеть 1,2,3,6 (то есть 1,3 пары)
  • Когда происходит обрыв, и включен tcpdump, но мой роутер сразу спрашивает у всех «Who has MAC IP»

Поддержка Ростелекома говорит, что ошибки видит, но удаленно не поможет, Ждите инженера, возможно надо переобжать провод. Но я же его перепаял(не скрутил, а паял, чтобы сопротивление снизить) Сейчас утро - IPTV и Интернет работают идеально. Когда происходят обрывы, вставляю WAN напрямую в компьютер (вдруг мое оборудование сбоит), но все то же самое.

Хотя повторю: До вечера все работает идеально! Но вчера весь день были сбои. У других соседей работает все хорошо. Не подскажите, что еще можно проанализировать? Как продиагностировать вручную. И что это может быть?

Если на твоем участке (от порта/провода до твоего оборудования) всё ок то жди инженера. Вариантов много, например - не хватает напряжения.

invokercd ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.