LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Socks сервер с поддержкой IPv6

 


0

3

Здравствуйте комрады! Подскажите пожалуйста аналог Socks сервера 3PROXY (3APA3A), но с поддержкой IPv6. Сервер хочу настроить на VPN с Debian 7 64bit и/или CentOS 64bit. Если такой Socks сервер существует и его будет возможно настроить «ручками» по аналогии с 3PROXY (права пользователей и т.д.), то потом нужен будет спец по BASH, что бы за денежку написать «автоматизацию».

Суть автоматизации: запустить BASH скрипт на домашнем Debian 6, что бы он сделал тоже самое, что делает root руками в консоли VPN.

помню как-то [не так давно] писал я — кустарный socks-прокси-сервер..

наделал на все случаи жизни — хуков, ну в смысле чтоб можно было бы навешать сверху какую-нибудь дополнительную не стандартную функциональность — через сторонние плагины.

но вот что касается «права пользователей и т.д.» — ни чего не сделано. даже логин-пароль не спрашивает — без соответствующего стороннего плагина (которого нет).

зато про IPv6 я не забыл. :-)

ну вобщем предполагаю, что не подойдёт эта моя поделка, так как слишком скромные встроеные возможности.

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Тут, как я понимаю личка отсутствует. Контакты свои оставьте, посажу «редиску», приеду и свяжусь.

gagara2
() автор топика
Ответ на: комментарий от gagara2

«поделка» вот тут — [github.com/polymorphm/plasticine-socks-server] (там же (на Github) указан автор и его email :))..

но серъёзно говорю что «поделка» очень скромная по возможностям.. :) такой своего рода полуфабрикат на полочке :-)

на всякий случай — пример файла конфигурации вот — [EXAMPLE-2.plasticine-socks-server.cfg]

пример плагина вот — [verbose.py] (это специальный плагин для примера, который лишь только срёт в консоль и больше ни чего :))

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от gagara2

автот — я :-) ..

и ему (мне) можно задать любые вопросы в случае если чтото не понятно. :-)

можно и тут на форуме.. :) это же не offtop..

можно даже поругать :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Если автор «кот» ... То промяукаю: сейчас срочным образом выезжаю копать огород (хорошо огород, а то кто то окопы копает), а по приезду свяжусь? Если «кот» не против?

gagara2
() автор топика
Ответ на: комментарий от gagara2

хаха :-)

забавная опечатка :-) .. на самом деле конечно же должно было бы быть «s/кот/тот/g»

но в целом — да — думаю ни чего плохого не случится. думаю он не против.

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Скачал plasticine-socks-server-plasticine-socks-server-0.3.4.zip Нашел README.md., однако как устанавливать, как настраивать не понятно! Сейчас переустановлю сервак и буду внимательно смотреть все остальные файлы в архиве, вдруг где то все таки есть разъяснения, как работать с этим сокс-сервером.

gagara2
() автор топика
Ответ на: комментарий от gagara2

ну вообще:

# справка
./plasticine-socks-server --help

# запуск с файлом конфигурации "./EXAMPLE-2.plasticine-socks-server.cfg" но без fork
./plasticine-socks-server ./EXAMPLE-2.plasticine-socks-server.cfg --not-use-fork

но так как я погляжу что в Debian пакеты старовыты чуть-чуть — то похоже что придётся ещё сделать каталог /opt/ (например такой) и туда накомпилировать python посвежее (ну чтобы не засорять Debian — скомпилировать в отдельный каталог)..

если это всё не выглядет слишком геморойно :) — то как нибудь примерно так:

wget 'https://www.python.org/ftp/python/3.4.0/Python-3.4.0.tar.xz'

tar -xa -f Python-3.4.0.tar.xz

cd Python-3.4.0

./configure --prefix=/opt/python-3.4

make && make install

# ну а дальше запускать plasticine-socks-server примерно как:
/opt/python-3.4/bin/python3 /blah/blah/blah/plasticine-socks-server /blah/blah/blah/plasticine-socks-server.cfg --not-use-fork

ни каких зависимостей нет. используется только модуль asyncio, и asyncio УЖЕ встроен в последнуюю версию python (asyncio — нужен для того чтобы всё это не тормазило, в отличии от типичных python-программ)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от user_id_68054

конфигурационный файл (plasticine-socks-server.cfg) — можно вот такой например (для начала):

[plasticine-socks-server]
ip = ::
port = 1080
а потом придумать что-нибудь по веселее (то есть — придумать авторизацию :))

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Ставлю сокс-сервер. Проверяю работу(вечером), сокс-сервер работает. При этом проверка «так-себе», ни какой нагрузки, всего за 1 час несколько десятков запросов ... Проверяю работу утром, спустя 10 часов (за ночь ни кто ни чего не делал и с сокс-сервером никто не работал, нагрузка была 0!) - но утром сокс-сервер уже не работает. При этом пинги есть, сеть поднята, ОС не перегружалась. Ощущение, что сокс-сервер поработав определенное время -> падает ...

Грешу на грязную ОС. В очередной раз, переставляю CentOS 6.5 64bit и буду тестировать с периодом в 3 часа (что бы понять когда начинает отваливаться сокс-сервер).

gagara2
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.