LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Бесплатный VPS с неработающей почтой

 ,


1

1

Взял ВПС бесплатно, уж очень интересно было посмотреть что за фрукт. На него ставился дебиан. На него Vesta Panel. Проверил IP — в почтовый блеклистах не находится. Итак:

Вцепил домен, всё работает, почта уходит нормально с сервера, MX настроил, и SPF и ключ.

А если на домен отправить почту — приходит обратно, со всех почтовых сервисов. Вот, например, причина:

connect to mail.legalconsulting.tk[5.231.53.246]:25: Connection refused

Что мне нужно проверить в первую очередь? Что-то мне кажется что 25 порт там зарезан специально для бесплатных серверов.

Кому интересно себе взять бесплатный впс — надо ждать 2 недели после заказа на members.host1free.com/vps



Последнее исправление: emostar (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от wakuwaku

сам пользуюсь DO, спору нет — мне идеально подходит. но пусть был бы отдельный, за который платить не надо вообще.

если бы «наплодят впсок для спама» то закрывали бы отправку почты, а не приём.

emostar
() автор топика

проверь не закрыто ли на самом сервере (iptables например) и слушает ли почтовый сервер порт на адресе 5.231.53.246.

dGhost ★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

nmap 5.231.53.246 показывает что 25 порт не открыт...собственно из-за этого оно и не работает, насколько я понимаю) можно ли как-то поменять порт чтобы сообщения на другой принимались?

emostar
() автор топика
Ответ на: комментарий от emostar

Ты хочешь, чтобы на домене можно было принимать почту? Или хочешь отправлять с домена? Сервер порт слушает? Режется ли порт можно проверить неткатом: nc -l 25 - начинаешь слушать, и пытайся подключится с друго компа, а вообще покажи sudo netstat -ltn.

naszar
()
Ответ на: комментарий от emostar

nmap 5.231.53.246 показывает что 25 порт не открыт

Там может быть много причин. Может его никто не слушает. А может у тебя вообще у сервера серый IP, как в амазоне, например. Может порт надо спецательно сначала пробросить. А еще многие сервера, чтобы принимать от тебя почту хотят чтобы у тебя обратный ДНС был настроен (PTR).

naszar
()
Ответ на: комментарий от emostar

IPv4 он только на локальном слушает:

127.0.0.1:25
А вот IPv6 на всех
:::25

naszar
()

Что мне нужно проверить в первую очередь?

lsof -i :25 iptables -nvl

Что-то мне кажется что 25 порт там зарезан специально для бесплатных серверов.

nmap -PN $VPS_IP -p 25

Если VPS в америках/канадах, то у нас многие ISP банят 25й порт. Самые крутые кулхацкеры используют 26й.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Там чуть выше он выхлоп netstat показал. 25 порт слушается только на 127.1

naszar
()
Ответ на: комментарий от undertaker

собеседник крутого хакера будет тоже крутым хакером и настроит транспорт для этого домена на 26й порт. По теме: ненужно ненужно на ненужно. Было бы нужно — подошёл бы к задаче ответственнее и сам бы во всём разобрался.

anonymous
()

бесплатный впс — надо ждать 2 недели после заказа на members.host1free.com/vps

мне они через 2 часа дали.

//мимо крокодил.

JK
()

Кому интересно себе взять бесплатный впс — надо ждать 2 недели после заказа на members.host1free.com/vps

У Darth_Revan там просто взяли и дропнули виртуалку. Хотя, другого ожидать не стоило

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от undertaker

Хз. Дефолтная настройка у одного хостера.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.