LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

трабл с Sendmail :-(


0

0

Часть пользователей в локалке не может забрать\отправить мыло. Мейловый клиент(Outlook, Bat, ...) пишет: ваш сервер не ответил в течении 5мин, подождать? и так до бесконечности... В maillog на соответствующий хост появляется запись: ipop3d[13906]: No such file or directory while reading line user=??? host=[10.80.7.173] Причем именно user=??? (user=?, user=???? ... ) а не user=<username>

Но в тоже время остальные пользователи забираю\отправляют мыло со своих машин... На моем компе например ни одного подобного сбоя не наблюдалось...

У кого нибудь идеи есть как это можно "вылечить"? Заранее спасибо.

anonymous

Ох не зовут ли твоего юзера по русски? ;))

anonymous
()

даже не по китайски...

Дело в том что это не единичный случай. Всего пользователей около 200 и проблемы примерно у половины...

anonymous
()

так в том то и дело что у половины...
чудес то не бывает к сожалению...
бери юзера у которого проблеммы и смотри как его клиентский софт настроен.

anonymous
()

Клиентский софт смотрел первым делом - настроен правильно. Вообще я провел пару экспериментов и по-моему sendmail здесь не причем - видимо ТАК РАБОТАЕТ роутер на котором сделан гейтвей в инет, я ему немного мозги вправил - мейл ходит, но о-ч-е-н-ь медленно, на клиентском софте время ожидания приходится на максимум ставить (5 мин). Роутер кстати Cabletron SSR-2000, так что прежде чем брать такую штуку учтите мой печальный опыт...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.