LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Редирект web трафика


0

1

Появилась задача: организовать общедоступную беспроводную сеть. При первом запросе (опционально: от незнакомого устройства) к любому сайту должен открываться корпоративный портал, при последующих обращениях должно открываться, то что хочет пользователь. Можно ли это сделать сетевыми средствами? В наличии свичи 29хх , одна 37хх в центре сети, точки доступа, скорее всего, будут Ubiquiti UniFi AP Ещё будет сервер LAMP для самого портала

заранее спасибо за идеи.


Если верить документации, то Ubiquiti UniFi AP при наличии контроллера позволяет организовать Guest Portal, и, вроде как, даже перенаправлять на произвольный URL.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Не хотелось бы привязываться к функционалу точек доступа, ещё не известно что будут именно такие ТД и не факт, что везде будут они.

в любом случае спасибо, ушёл читать доки.

PakMaH
() автор топика
Ответ на: комментарий от PakMaH

Можно ли это сделать сетевыми средствами?

Тогда что подразумевалось под сетевыми средстами? В принципе Captive portal может быть организован различными способами, вплоть до самописных cgi-скриптов под apache, заносящих в iptables mac-адреса клиентов.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

наверное хочется редиректить запросы на уровне корневого свича.

Вообще хотелось бы узнать кто как реализует подобные задачи на практике.

Возможно будет правильнее реализовать две беспроводные сети, одна открытая где весь трафик перенаправляется на свой портал. На портале реализовать функционал для получения данных для авторизации в закрытой сети с полноценным доступом к сети и интернету.

PakMaH
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.