LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

jive messenger icq гейт


0

0

Как настроить сабж? Не совсем понятно, вернее совсем непонятно =(. Тоже самое с интерграцией в AD. Просто решил попробовать поднять сервер, и смотрю как баран на новые ворота

★★★★★

Млин, неужели для jive нет icq гейтов? Желательно чтобы под офтоп тоже были версии...

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от palach

>кажется (могу ошибаться) он транспорты вообще не поддерживает... :-/

Вот зараза :(. А я только обрадовался удобному интерфейсу, и интеграции в LDAP

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от palach

в догонку - я сам к нему присматриваюсь и для полного щастия мне нехватает только этих транспортов (icq как минимум) и нормальной веб-морды (для часто перемещяющихся сотрудников)

palach
()
Ответ на: комментарий от palach

>для полного щастия мне нехватает только этих транспортов (icq как минимум) и нормальной веб-морды

Транспорты у него работают начиная с версии 2.2.0. В настройках самого сервера надо только указать ACL доступа, порт и пароль. Всё это делается "двумя кликами" в _нормальной_ веб-морде. Насчёт веб-морды: к следующему релизу постараюсь закончить русский перевод и наступит Абсолютное Счастье :)

zenith ★★★
()
Ответ на: комментарий от zenith

>Транспорты у него работают начиная с версии 2.2.0.

Уточню. Имеется ввиду поддержка внешних транспортов типа PyICQ-t.

zenith ★★★
()
Ответ на: комментарий от zenith

>Транспорты у него работают начиная с версии 2.2.0. В настройках самого сервера надо только указать ACL доступа, порт и пароль. Всё это делается "двумя кликами" в _нормальной_ веб-морде. Насчёт веб-морды: к следующему релизу постараюсь закончить русский перевод и наступит Абсолютное Счастье :)

А по подробней нельзя, про эти "2 клика"?

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Или на худой конец пример по AD

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zenith

речь идет о морде для пользователей ;) т.е. веб-клиент джаберовский, чтобы можно было пользоваться джабером без установки софтины на комп пользователя

palach
()
Ответ на: комментарий от palach

>речь идет о морде для пользователей ;) т.е. веб-клиент джаберовский, чтобы можно было пользоваться джабером без установки софтины на комп пользователя

А зачем? Просто в logon скрипт контроллера домена добавь принудительное копирование к примеру psi на клиентские машины, и создание ярлыка на рабочем столе

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

А если они из интернет-кафе выходят? :)) Например, находятся в коммандировке в другой город\страну и нужно в риал-тайме перетереть с офисом

palach
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.