LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

VPN для ssh

 ,


1

3

Необходисо соеденить две машинки с серыми ip по ssh.

Сейчас предполагаем использовать для этого vpn.

Каким сервисом лучше всего для этого воспользоваться?

Соединение планируется устанавливать периодичечки, но не постоянно. Возможны большие объемы трафика, но это скорее исключение.

Может быть кто-то из местных обитателей предоставляет подобные услуги? Отличный шанс прорекламировать себя и свою организацию!

P.S. Необходим именно готовый сервер, который объеденит эти компы в сеть. Разворачивать все это самому нет времени, хочется просто заплатить и начать использовать.

Перемещено beastie из talks

★★★★★

Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)

Необходисо соеденить две машинки с серыми ip по ssh.

еще можно miredo попробовать

snaf ★★★★★
()

А вообще имеется компьютер с белым IP (под vpn-сервер)? Если да, то, в принципе, большинство (если не все) решений подойдут. Я бы OpenVPN использовал.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Сервера сейчас нет, иначе просто развернул бы на нем openvpn и все.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Взять бесплатный инстанс на AWS? Не уверен, правда, что там VPN дадут поднять, но SSH-туннели никто не отменял на крайний случай.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

нет ни времени, ни желания что-то там поднимать. хотим просто заплатить денег, использовать для решения хадачи, а после этого забыть обо всем.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

TeamViewer не подходит? У него там случайно нет проборски портов? (Это так, на правах идеи и поиска вектора решения.)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Наймите фрилансера, которому заплатите денег, он вам настроит и забудете обо всем. :)

Странный подход просто, если честно. За те полтора часа, что висит тред - можно было бы все это уже сделать.

strangeman ★★★★
()
Последнее исправление: strangeman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Очень требователен к трафику. На наших 4-10 Kb/s работать нереально.

trex6 ★★★★★
() автор топика

кастаните Таза, может у него где есть простаивающая виртуалка

ii343hbka ★★★
()

На одном из роутеров сделать проброс портов на машину с ssh, вполне будет работать:

SSH client1 -> NAT -> Internet -> DNAT -> SSH Server (192.168.0.0)

black_13
()

подключитесь к бесплатному ipv6 и соединяйте напрямую

подключитесь к бесплатному ipv6 и соединяйте напрямую

victorb ★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Готов помочь в решении Вашей проблемы.

Готов помочь в решении Вашей проблемы. (admin<a>azadm.ru)

azadm
()

Как вам уже сказали, используйте miredo, только стандартный сервер на teredo.trex.fi поменяйте. Это лучший вариант, как мне кажется. Есть всякие методы для пробития NAT с 2 сторон без стороннего сервера, но не знаю, есть ли какой-то VPN, их реализующий. Найдите на хабре мою статью про full mech vpn, может что-то подберете (tinc?) У меня тут есть VPS на месяц проплаченный еще, надо?

ValdikSS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.