LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Приоритет трафика по типам


1

1

Что надо настроить, чтобы http-странички грузились с большим приоритетом, чем картинки?

То есть, чтобы сначала загружался весь и всякий HTML, потом css, потом js и только потом всё остальное (типа счётчиков и прочей рекламо-статистики
это надо браузер настраивать (в каком месте?)?

Или можно сделать такой прокси, который будет соединение полность. терминировать в себе, а наружу выдавать запросы по другим соединениям с разным приоритетом?
Можно ли это сделать при помощи squid (переупорядочивает ли он запросы внутри http-соединения)?

Я бы отключил картинки в браузере. Собственно я так очень долгое время и жил. И включал их по клику.

DALDON ★★★★★
()

Погугли в сторону squid delay_pools. Сам не крутил, но функциональность по урезанию скорости в них.

Вряд ли, как ты себе представляешь переупорядочивание запросов в рамках HTTP-1.1 соединения? Клиент картинку просит, а ему х*як - css-ка прилетает?

selivan ★★★
()
Ответ на: комментарий от selivan

Кстати могу ошибаться, но тот-же ff, грузит сперва как раз таки html а потом уже картники догружает. :) Покрайней мере раньше было так... Ну или мне так казалось только.

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)

Тут вопрос скорее не в том, в каком порядке все это дело загружается, а в том, как оно рендерится - т.е. сугубо браузерный вопрос.

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Я бы отключил картинки в браузере. Собственно я так очень долгое время и жил. И включал их по клику.

а как сделать, чтобы они по клику включались? и там будет пустое место для картинок, или после подгрузки картинки "габариты" страницы переделаются?

teod0r ★★★★★
()

HTML по-любому будет первым грузиться, т. к. информация о том, что грузить дальше, в нём находится. В сабжевом случае лучше всего прикрутить костыль, который убирает картинки из DOM-дерева, а после полной загрузки возвращает всё обратно. Но может вызывать глюки на многих сайтах.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.