LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Samba и win2003


0

0

Добрый день дамы и господа.Установил win2003 сервер с IIS.В сети вертится samba.При включении 2003 сервера в сеть у меня отрубаются все сетевые диски с sambы и я не могу их подключить.Выдается сообщение о том что логин и пароль неверны.Логин писал и в виде user и в виде domen\user но результат нулевой.Подскажите что где надо настроить что бы я мог и из 2003 и из других компов использовать сетевые ресурсы.

Ответ на: комментарий от In2Dark

Новая самба нормально будет с 2003 работать или нет.Как вы думаете? Мне кажется,что у 2003 запущены какие-то службы,которые мешают делу.Кроме того,я нашел в локальной политике такой пункт,который отключает шифрование паролей при передаче данных на smb сервер.Включил этот пункт но что-то,видимо,еще проглядел.Помогите разобраться,так как мне позарез надо что бы они вертелись в одной сети без глюков.Если есть возможность,то хотя бы киньте линки куда-нибудь.Кстати,In2Dark,у тебя какая самба стояла?

Newonder
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо за ссылочку,но контроллер домена мы еще не развертывали.У нас сеть пока на основе рабочих групп.

Newonder
() автор топика
Ответ на: комментарий от Newonder

У меня работает Самба - контроллер домена. В сети Win2K Prof/Server, WinXP Prof/Home, Win2003 Server, Linux. Все в сети друг друга видят. Доступ к любому ресурсу, с любой ОС без особых проблем( на Linux в Konqueror ресурсы обозванные по русски отображаются неправильно, при монтировании все хорошо и с клиента Linux не скопировать файл > 2Гб на сервер). Т. о. Linux и W2003 подружить наверное можно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.