LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

доступ к своей локальной сети из глобалки через ppр провайдера


0

1

привет всем. поправьте меня, если я неправильно опишу - я просто не сетевик. подскажите, как я могу подключиться к своей локальной сети через интернет? провайдер дом.ру, подключение через ppp, дома роутер ASUS WL-500gP V2, дома в локальной сети есть my book live с дебианом на борту. как мне из глобалки получить доступ? интересует прежде всего доступ к gitу из глобалки...

подскажите мне пожалуйста, возможно организовать доступ к гиту или нет?

заранее очень благодарен!



Последнее исправление: plusPlus (всего исправлений: 1)

поднимаешь ssh сервер(пара команд), получаеш белый ip у провайдера (услуга примерно 50 рублей в месяц) и ходиш на свой комп откуда хочешь.

vik24rus
()

если по конкретнее. 1. белый ip у провайдера , что бы видить свой роутер из любой точки интернета. 2. ставишь openssh, там не трудная настройка. 3. в роутере делаеш привязку ip-mac адресс твоего компьютера. 4. в роутере порт форвардинг-т.е. кто приходит на твой роутер на 22 порт на котором белый ип, тот попадает на 22 порт ip адресс твоего копьютера с debian

vik24rus
()
Ответ на: комментарий от vik24rus

спасибо, самый легкий способ. но звонил сейчас в дом.ру, девочка там ответила, что не знает о таких услугах и предложила статический ip. но пока я не готов к такой услуге.

plusPlus
() автор топика
Ответ на: комментарий от plusPlus

и опенвпн и ссх отличные штуки, пока ты знаешь, куда именно подключаться, вот для этого тебе и понадобится dyndns, ну или статический айпишник от провайдера

anonymous
()
Ответ на: комментарий от plusPlus

У яндекса есть некий аналог. В некоторых роутерах сейчас даже предустановлен. А вообще такие сервисы распространены. Наверняка можно ещё что нибудь найти.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plusPlus

Вполне возможно что белый IP уже есть, но он меняется динамически при каждом переподключении. В таком случае услуга о которой говорила девочка это просто фиксация этого IP. Со статическим IP жить проще (в некоторых отношениях), но можно обойтись и без него, используя сервисы вроде dyndns (есть и бесплатные).

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plusPlus

Выше говорилось про яндексовский dns хостинг, вроде-как у dyndns всё-ещё есть какой-то бесплатный вариант. В гугле нагуглилось например это, почитай http://toster.ru/q/21165

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deny12rus

да, спасибо. уже сделал все на freedns.afraid.org

plusPlus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.