LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

embedded linux backports

 ,


0

4

Всем привет. Ребята, подскажите пожалуйста по backport'ам для чистого ядра. В общем есть пара драйверов в kernel 3.1 я хочу их впихнуть в kernel 2.6, подсказали, что можно сделать backports этих драйверов, в гугле пишут только про дистрибутивы, на сайте есть какие-то бэкпорты, но нужных дров нет. Как быть?


Ответ на: комментарий от anonymous

Можно поконкретнее? Вырезать, что? Части из файлов? Я дифом только файлы сравнивал. Почему вырезать ненужное, и откуда вырезать из третьего ядра?

n1l
() автор топика

Ручками накатывать изменения.

Upd:

есть пара драйверов в kernel 3.1 я хочу их впихнуть в kernel 2.6

а какая именно версия в ветке 2.6?

можно попробовать тупо скомпилять нужный драйвер для нужной версии ядра.

ymn ★★★★★
()
Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n1l

Можно поконкретнее?

А что тут конкретизировать? Я ж не знаю, что за дрова ты компилять собираешься.

Вырезать, что?

Куски кода, связанные с интересующими тебя дровами. Возможно, будет достаточно просто файлы скопировать, но не факт, т. к. в ядре stable api is nonsense.

И да, запятая в твоём вопросе не нужна. // Grammar-nazi заметка.

Части из файлов?

Либо так, либо даже целые. См. выше.

Я дифом только файлы сравнивал

Ну да. А патч, по-твоему, что есть такое, как не разница между файлами в определённом формате?

Почему вырезать ненужное

Потому что иначе ты получишь 3.1, а тебе нужно, насколько я понял, не обновить ведро, а лишь бекпортировать дрова.

откуда вырезать из третьего ядра?

Откуда-то из drivers/, я ж не знаю, что конкретно тебе нужно. Возможно, из kernel/ ещё что-то понадобится. Точнее не напишу, ибо в кишках ядра особо не копался, лишь планирую приступить к этому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ymn

точная версия - 2.6.30

Нужно добавить к ней industrial i/o support и ad7793

Там есть исходники, но просто так взять и скомпилить их мне не представляется возможным, так как там в файлах подключены загловки линукса.

n1l
() автор топика

гугли building out-of-tree modules для своего дистрибутива. ничего сложного нет (по крайней мере, если затронутый API не слишком фатально изменился). хедеры ядра твоей версии понадобятся в любом случае.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

У меня нет дистрибутива, у меня есть только ядро.

n1l
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.