LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

открытие порта

 , nokia c5,


0

1

Всем привет!Имеется телефон nokia c5-03 через который я выхожу в интернет на ноуте с дебиан чере usb кабель,подключаюсь через ppp,ip динамический,вопрос,возможно ли открыть порт 80 если да то как?хотя бы на пол часа порт открыть

Что в Вашем понимании значит «открыть порт»? На доступ из интернета? Невозможно, если провайдер не продаёт услугу «внешний IP-адрес». Придётся арендовать сервер и пробрасывать свой 80-й порт на него.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

внешний ip я узнаю на 2ip.ru но если на него зайти то ошибка

sergei9
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergei9

У билайна серые IP. Из операторов только у tele2 были белые. И то давно и не правда. Протрассируй до любого внешнего хоста и увидишь, что между тобой и интернетом ещё один шлюз.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от sergei9

там не просто DNS. Ты зайди и почитай что да как. Если английский не осиливаешь - поищи в гугле что да как.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergei9

Насколько я знаю у всех операторов статика или белый адрес в районе двух сотен р. Проще и дешевле VPS завести. Тогда и на телефоне сервер крутить необязательно :)

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от sergei9

я конечно понимаю, что на ЛОР-е полно бездельников-энтузиастов, но пора бы уже гуглом научиться пользоваться.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergei9

можно приобрести временный ip. обычно это через vpn делается и за деньги.

Если тебе на полчаса и с одного внешнего компа, то проще посмотреть на внешний комп. Если у него статика, то ssh тоннель и всё.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Это если телефон работает в качестве роутера. Обычно телефон подключается как модем. Так-что со всеми вопросами про «открыть порт» нужно идти к ОпСоСу.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergei9

Обязательно сайт на своём компе? Есть копеечные/бесплатные хостинги, есть VPS с бесплатным тестовым периодом (с них кстати можно прокинуть ssh тоннель на свой комп).

MrClon ★★★★★
()
Последнее исправление: MrClon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AITap

Придётся арендовать сервер и пробрасывать свой 80-й порт на него.как это сделать?это же не роутер

sergei9
() автор топика

ладно всем спасибо

sergei9
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.