LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Доказательства существования Матрицы


0

1

Что меня всегда восхищало во всяких там китайцах - это их глубокая мудрость. Они всегда знали, что ложки не существует, поэтому едят палочками. Но один упоротый математик, вооружившись чисто западным подходом, попытался доказать, что мы живём в виртуальном мире. И там он приводит такой способ узнать истинность существования Матрицы: т.к. вычислительные мощности цивилизации-демиурга не могут быть бесконечными (это, конечно, при условии, что цивилизация-демиург существует в мире, сходном с нашим), то при достижении нами мощностей, достаточных для полноценного моделирования дочерней Вселенной, наша Вселенная будет уничтожена. Ибо негоже тварям божиим самим быть богами - процесс нашей Вселеной будет отжирать слишком много ресурсов на демиурговом сервере и одмину будет затруднительно просматривать пятимерных котиков в божественной Сети.

Если развить эту идею, то можно также сказать, что наша Вселенная (или цивилизация, или вид) будет уничтожена и по достижении нами технологической сингулярности. А может, не уничтожена, а просто отброшена назад очередными Средними веками.

Или полной гегемонией потребительской идиократии. Хотя в этом случае велика вероятность появления IPhone Vista с полноценной виртуальной Вселенной на борту в виде Sims 500.

А какие ещё могут быть варианты?

Ответ на: комментарий от Rastafarra

Я говорю, что он МОЖЕТ, сам по себе происходить, например из-за того, что приснилось, без внешнего воздействия. А вот боль — это только результат повреждения.

hunter-12
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

А вот боль — это только результат повреждения.

4.2 же. Боль ничем не отличается от любого другого ощущения, и так же может возникать без внешних причин.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от hunter-12

оргазм происходит сам по себе, без внешнего воздействия

Кому-то надо матчасть подучить :) Матчасть сама не подучится без внешнего воздействия

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

ЕМНИП это только из-за повреждения нервов, которые продолжают слать сигнал, но опять же, необходимо повреждение.

hunter-12
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ну, всё, тебя зациклило. Информационная ценность сообщений по Шеннону устремилась к нулю. Ладно, как скажешь, буду свободен.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

это только из-за повреждения нервов, которые продолжают слать сигнал, но опять же, необходимо повреждение.

Это те нервы, которые в оторваной руке посылают? По вайфаю чтоли?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Это те нервы, которые в оторваной руке посылают?

Он намекает на то, что повреждены нервы на месте отруба. И они посылают сигнал «как бы» от оторванной части тела.

Для иллюстрации боли без повреждений лучше всякие электрические и химические раздражители вспомнить. В мозгу не только центры удовольствия есть :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

боль - это страх

А не наоборот?

а принцип транзитивности кто-то отменил? Разве из A==B не следует B==A?

Ну, можно же сказать «баклан - это птица», но «птица - это баклан» будет выглядеть неубедительно.

можно интерпретировать равенство как следствие. Обратное не верно. В данном случае я декларировал именно равенство. Во втором сообщении я это подтвердил, а именно то, что боль эквивалентна страху.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Вообще-то, молоко это вовсе не вода - его химический состав довольно схож с составом плазмы крови. Поэтому упиться им до смерти, в отличие от воды, довольно сложно :)

TOPT
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

Те, которые обрываются на месте, где должна быть рука?

У тебя каждый порез болит всю оставшуюся жизнь? Сочувствую.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Четырёхлетний ребёнок не дебилка.

дебилка.

В июне 2002 года В американском городе Спрингвилль мать в наказание заставила свою 4-летнюю дочь выпить почти 4 литра воды. Ребенок погиб, а мать попала в тюрьму.

вот я своего сына(которому 4 года) ну НИКАК не заставлю _выпить_ 4 литра воды. Он не дебилка - он НЕ СМОЖЕТ ТАК НАД СОБОЙ ИЗДЕВАТЬСЯ. Это надо поститься, молится, и слушать радио РадонежЪ, дабы выпить 4 литра воды, когда твой вес составляет килограмм 10..30. В принципе, как я уже говорил, под веществами человек вполне может выпить такое количество жидкости - я тому наглядный пример. Но я укуренный был. В данном случае тут одно из двух:

1. дочка убитая была в утробе матери.

2. дочку удолбали какими-то веществами.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

Оргазм происходит сам по себе, без внешнего воздействия, в отличие о боли.

хватит дрочить - найди себе бабу, и пусть твой оргазм наступает от внешнего воздействия.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

под веществами человек вполне может выпить такое количество жидкости

Так тут говорили про «нормальные» условия. Под веществами вообще много чего можно =)

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

И от этого они начинают слать импульсы?

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Рука - это тоже внешнее воздействие. Или обо что он там трёт свой фитилёк.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Почему? Есть девушка, у нее к половым органам приливает слишком много крови и она испытывает оргазм от прикосновения или просто от разговоров. Больше сотни в день.

нескромный вопрос: ты девушка? да/нет?

PS: Я панк и подонок, который женат второй раз.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Если чувак так прокачался, то бабы точно не нужны. Есть вариант, что тульпа = идеальная баба =)

v9lij ★★★★★
()

Для них просто будет картинка медленно идти, мы же этого не заметим. ИМХО.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Ну, тульпа таки является частью тебя самого. так что секс с нею - это тот же онанизм, только со спецэффектами :)

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

ХА! А вот я бы сказал ровно обратное - боль и страдание - самое реальное ощущение в этом мире, а не существует как раз счастья - оно всегда либо в прошлом, либо в будущем, в виде призрачных грёз.

man буддизм

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

Но у нервов то остаются оборванные концы, которым не к чему подсоединиться.

То-то хирургическим лечением фантомных болей (а именно отключением этих «оборваных концов» от НС) уже никто не занимается, а лечат эти боли психологи.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Да главное чтоб фантазия побогаче была))

v9lij ★★★★★
()

при достижении нами мощностей, достаточных для полноценного моделирования дочерней Вселенной, наша Вселенная будет уничтожена

Почему? Наоборот для демиургов самое интересное же начнётся. Докупят пару кластеров и дальше смотреть будут.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

все в частоту проца может уперется: у них ядро может 1чего-то-там герц, а мы сделали 1.1чего-то-там герц. Тут докупка кластеров не поможет.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ребёнок любит мать. Ребёнок огорчён что мама сердится на него/неё. Ребёнок хочет что бы мама обрадовалась. А маме так немного надо, всего то водички попить. Ну и понятно, что ребёнок у такой матери ушатанный, а если хочешь умных слов то вспомни стокгольмский синдром.

А ты — просто дурак, потому что ждёшь от маленького ребёнка взрослого поведения.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ну если мы достигнем этой частоты они не смогут решить проблему докупкой оборудование (при условии что частота та же будет)
как вариант для их наше время будет медленее идти

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Кто им мешает растягивать наше время как им угодно? Если ты в игре сделаешь квант времени в десять раз больше, внутри игры это будет незаметно.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.