LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Доказательства существования Матрицы


0

1

Что меня всегда восхищало во всяких там китайцах - это их глубокая мудрость. Они всегда знали, что ложки не существует, поэтому едят палочками. Но один упоротый математик, вооружившись чисто западным подходом, попытался доказать, что мы живём в виртуальном мире. И там он приводит такой способ узнать истинность существования Матрицы: т.к. вычислительные мощности цивилизации-демиурга не могут быть бесконечными (это, конечно, при условии, что цивилизация-демиург существует в мире, сходном с нашим), то при достижении нами мощностей, достаточных для полноценного моделирования дочерней Вселенной, наша Вселенная будет уничтожена. Ибо негоже тварям божиим самим быть богами - процесс нашей Вселеной будет отжирать слишком много ресурсов на демиурговом сервере и одмину будет затруднительно просматривать пятимерных котиков в божественной Сети.

Если развить эту идею, то можно также сказать, что наша Вселенная (или цивилизация, или вид) будет уничтожена и по достижении нами технологической сингулярности. А может, не уничтожена, а просто отброшена назад очередными Средними веками.

Или полной гегемонией потребительской идиократии. Хотя в этом случае велика вероятность появления IPhone Vista с полноценной виртуальной Вселенной на борту в виде Sims 500.

А какие ещё могут быть варианты?

Ответ на: комментарий от mopsene

Больше сотни в день.

Бедняжка.

J ★★★★
()

Доказательства существования Матрицы

Не самый удачный тред, мистер Андерсон.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Потому что это удобное оправдание для лености. «А какая тебе разница, сколько ты пьёшь?». «А какая тебе разница, кто у власти?». «А какая тебе разница, что у тебя сын наркоман?». Ну так ляг на диван и ничего не делай, всё равно все сдохнем, лол.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Последствия посадки на оргазм не менее печальны.

Да менее же. От оргазма никто еще не умирал (сердечные приступы не в счет, они произошли бы даже если в том момент оргазма не было), а вот от передозы - сколько угодно.

geometer
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я думал, ты имеешь ввиду совершенно определенное внешнее воздействие. А без внешнего воздействия ничего не происходит, абсолютно закрытых систем не бывает.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Он не уточнял, какое внешнее воздействие имеет в виду.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Даже от передоза воды

ЕМНИП, смертельная доза воды превышает в 12 или около того раз тот объем, что способен вместить в себя человек.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Да, ты прав:

английская школьница Ли Бетт в ноябре 1995 года, празднуя свое 18-летие, сначала приняла “Экстази”, а потом выпила 7 литров воды всего за полтора часа. Смерть наступила уже через 4 часа.
В июне 2002 года В американском городе Спрингвилль мать в наказание заставила свою 4-летнюю дочь выпить почти 4 литра воды. Ребенок погиб, а мать попала в тюрьму.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Потому что это удобное оправдание для лености

Хм. Это ты свою проблему проецируешь на других.

А какая тебе разница, сколько ты пьёшь?

Конечно. Мы все умрём. И мы все лишь нечтожные пылинки в бесконечности Космоса независимо от виртуальности или реальности. И что?

Ну так ляг на диван и ничего не делай, всё равно все сдохнем, лол

Ну, так это твоя проблема, не моя :)

Нормальный человек понимает, что все цели в этом мире субъективны и иллюзорны. И ставит себе задачи с учётом этого понимания. Да, это тяжело, кому-то хочется зарыть голову в песок незнания, религии и т.п. Принимать объективность слабому человеку сложно. Но разве это достойный повод не любить тех, кто эту объективность понимает? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Емнип, достаточно выпить литров 10 за час.

14+ литров за любой срок. Главное, соль не принимать ни в каком виде. Обессоливание → нарушение соляного баланса → смерть. Были в штатах случаи смерти сторонников водолечения :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это ты свою проблему проецируешь на других

Ололо, Крончик, харе играть в психолога, смешно же.

Нормальный человек понимает, что все цели в этом мире субъективны и иллюзорны. И ставит себе задачи с учётом этого понимания

Какое это имеет отношение к теме?

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ололо, Крончик, харе играть в психолога, смешно же.

А по существу возразить нечего?

Какое это имеет отношение к теме?

Не знаю. Просто пишу в подветку, начатую в Доказательства существования Матрицы (комментарий)

Тебя нужно спрашивать :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Очень прямое. Вместо того, что бы заниматься решением пустого вопроса, он показывает его пустоту.

sin_a ★★★★★
()

8:52:49

у тебя похмелиться-то есть? помочь?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А по существу возразить нечего?

Для разговора по существу - говори по существу, а не размазывай свои фантазии.

Тебя нужно спрашивать

Типичная такая татарская черта характера - выехать на белом коне, выставив другого идиотом. Я чётко объяснил, почему вопросы о смысле каких-либо действий мне неприятны: я порой люблю заняться чем-нибудь ради процесса, а не ради результата. Если тебе нечего сказать по теме, то покинь тред, не нужно тут тешить своё пухлое эго.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от geometer

Проблема боли очень серьезна. Однажды с удивлением обнаружил, что можно испытывать боль во сне. И как к этому отнестись? «виртуальна» она или нет?

Учитель говорил, что боль - это страх. Во сне можно бояться, потому ничего странного в том, что тебе больно во сне - нет. Жизнь есть страданье.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Для разговора по существу - говори по существу

Я высказал весьма конкретные тезисы. По существу. Если они тебе не нравятся и ты от них прячешься, то существенность их от этого не уменьшается :)

Типичная такая татарская черта характера - выехать на белом коне, выставив другого идиотом.

А чья черта характера постоянно спрыгивать в сторону, не отвечая на вопрос, переходя на личности, да ещё и промахиваясь с этим. Вот какое отношение к нашей теме имеют татары?

Я чётко объяснил, почему вопросы о смысле каких-либо действий мне неприятны

А я объяснил, почему в отношении меня такое объяснение не работает.

я порой люблю заняться чем-нибудь ради процесса, а не ради результата

Прекрасно. Но это опять другой вопрос, ортогональный началу спора.

Если тебе нечего сказать по теме, то покинь тред, не нужно тут тешить своё пухлое эго.

Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти :) Это пока обычный форум, а не твой уютный бложик.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

английская школьница Ли Бетт в ноябре 1995 года, празднуя свое 18-летие, сначала приняла “Экстази”, а потом выпила 7 литров воды всего за полтора часа. Смерть наступила уже через 4 часа.

русский школьник drBatty, в начале 90х укирился в нулину анаши, и выпил 14 литров молока.

Конец немного предсказуем: drBatty сейчас дожил почти до 37, и у него двое сыновей.

В июне 2002 года В американском городе Спрингвилль мать в наказание заставила свою 4-летнюю дочь выпить почти 4 литра воды. Ребенок погиб, а мать попала в тюрьму.

вот это странно... Впрочем - дебилка-дочка достойна идиотки-матери.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я высказал весьма конкретные тезисы. По существу. Если они тебе не нравятся и ты от них прячешься, то существенность их от этого не уменьшается :)

Я замечаю в тебе непреодолимое стремление выставлять оппонентов в неприглядном свете, играя в психоаналитика. Думаю, это из-за твоей неадекватной самооценки.

Теперь давай, докажи, что ты не верблюд.

А чья черта характера постоянно спрыгивать в сторону, не отвечая на вопрос, переходя на личности, да ещё и промахиваясь с этим

Вот новости, оказывается, это я перешёл на личности.

А я объяснил, почему в отношении меня такое объяснение не работает

Ещё бы оно работало. Ты не такой как все.

Но это опять другой вопрос, ортогональный началу спора

Как раз самый прямой ответ, просто ты намеренно тупишь.

Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти

Разрешаю тебе сказать это и свалить уже из треда.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

русский школьник drBatty, в начале 90х укирился в нулину анаши, и выпил 14 литров молока

Конец немного предсказуем: drBatty сейчас дожил почти до 37 и стал банальным вруном

fixed

Kindly_Cat
() автор топика

1. Если это всё симуляция, то с чего ты взял, что в матрице не может быть политик по потреблению ресурсов? Мы можем даже не замечать, как замедляется симуляция, так как время тоже замедляется.

2. А если матрица - это гипервизор первого типа? Bare metal. Там на сам процесс виртуализации почти никаких накладных расходов.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)

А может, не уничтожена, а просто отброшена назад очередными Средними веками

Что-то мне вспомнилась в этой связи Бхагаватгита. Там в эпическом диалоге бог Кришна объясняет причину необходимости битвы между 2-мя родами - слишком много развелось людей (слегка загрубил)

geometer
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Это ты докажи, что выпил 14 литров молока за сколько-нибудь непродолжительное время. А то звучит как фантастика.

Kindly_Cat
() автор топика

Уже было в толксах, не помню когда.

Dron ★★★★★
()
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я замечаю в тебе непреодолимое стремление выставлять оппонентов в неприглядном свете, играя в психоаналитика

Извини, но оппонент, постоянно переходящий на личности без всякого повода, сам себя выставляет в неприглядном виде. Я тут вообще ничего не делаю.

Вот новости, оказывается, это я перешёл на личности.

Именно так. Ты пытаешься не вопрос обсуждать, а унизить собеседника. При чём даже весьма грубо, на грани оскорбления. Все эти «Ололо, Крончик», «Типичная такая татарская черта характера», «это из-за твоей неадекватной самооценки», «Разрешаю тебе сказать это и свалить уже из треда» и т.п. При чём не только со мной.

Как раз самый прямой ответ, просто ты намеренно тупишь.

Нет. Прямых ответов нет.

Разрешаю тебе сказать это и свалить уже из треда.

Увы, я стараюсь обычно не опускаться на такой уровень.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

И в чём же я виноват?

Нефик выносить свои половые трудности на всеобщее обозрение, а теперь ты девственник всея ЛОРа, смирись.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Мы можем даже не замечать, как замедляется симуляция, так как время тоже замедляется.

Резонно. Кстати, если демиург имеет привычку вмешиваться в виртуальные вселенные, то при замедлении времени в них по мере развития цивилизаций вмешательство демиурга будет проявляться всё реже и реже :)

Там на сам процесс виртуализации почти никаких накладных расходов.

А какая разница?

Kindly_Cat
() автор топика

а просто отброшена назад очередными Средними веками.

Why so medievalBill Joy?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Извини, но оппонент, постоянно переходящий на личности без всякого повода, сам себя выставляет в неприглядном виде

Уася, я вижу, ты на себя со стороны смотреть вообще неспособен? Ну так лечи ЧСВ, Уася.

Ты пытаешься не вопрос обсуждать, а унизить собеседника

Уася, лечи ЧСВ и смотри на свои поступки. А пока - свободен.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

вообще неспособен?
лечи ЧСВ, Уася
Уася, лечи ЧСВ
пока - свободен

Тебе самому не стыдно так себя вести?

KRoN73 ★★★★★
()

Если сервер моделирует нашу Вселенную по частицам и указаниям энергий, то ему всё равно, что мы делаем с этими частицами.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

Оргазм происходит сам по себе, без внешнего воздействия, в отличие о боли.

Тебе мама не покупала книжек типа откуда берутся дети?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Увы, ЧСВнутые на всю голову другого языка не понимают. Если тебя не послать, ты так и будешь размазывать по треду свои унылые психооналитические фантазии и теребить своё ЧСВ. Так что свободен, Уася.

Kindly_Cat
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.