LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от note173

Рено Сценик, Альмера классик, Шкоды.

Иномарки за такую цену будут в совсем убитом виде. Да еще и старше меня!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от comp00

точный ссостав не известен.

В «дорожном» ХК полно добавок, например антикоррозионных, угнетающих несчастную природу.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вообще, мне «Хаммер» военный нравится (правда, ЕМНИП, в России его купить невозможно). Но это нужно быть миллионером, чтобы на нем ездить — считай, что на КрАЗе катаешься…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

В городах природы быть не должно! Нехай ССЗБ мучаются…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Иномарки за такую цену будут в совсем убитом виде. Да еще и старше меня!

Неправда. У знакомого как раз Сценик 2001 года двухлитровый, ездит отлично, в сервис заезжает только расходники поменять.

А за какую цену, кстати?

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Но это нужно быть миллионером, чтобы на нем ездить — считай, что на КрАЗе катаешься…

только БелАз и только хардкор.
А вообще, военный УАЗик поприличнее военного хамера будет.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну ладно, за столько действительно только ВАЗы. Не то, чтобы они совсем плохие, но было бы более оптимально накопить хотя бы в 2 раза большую сумму на что-нибудь нормальное.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

весело да, не все они с брезентом, есть и с обычной крышей (которая летом снимается)

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

у деда семка. до этого был космич 412 87 года. жутко ругается на семку. ломучая, тяжелый руль, странные замки, пластик по говённости даст две форы мышкам гениус.

да и сам я посидев и порулив эту дрянь - однозначно голосую за космич. единственная проблема космича - сзади тесно. а для водителя космич однозначно лучше.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

было бы более оптимально накопить хотя бы в 2 раза большую сумму на что-нибудь нормальное

Что-нибудь более оптимальное будет стоить раз в 5 дороже!

А вообще, мне нужна сейчас дешевая машина, которую я за пару-тройку лет убью в хлам и выкину под откос, но научусь-таки по-человечески водить! А там, глядишь, может и денежки появятся на какую-нибудь приличную машину: хоть на тот же УАЗик + тюнинг (кондиционер, утепление и т.д., и т.п.)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хотя, конечно, ездила (несмотря на полностью прогнивший корпус с такими дырами, в которые кошка вполне пролезет).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вообще, мне нужна сейчас дешевая машина

мне тоже. и я смотрю на оку. несмотря на свою неказистость, имеет кучу плюсов.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

и я смотрю на оку. несмотря на свою неказистость, имеет кучу плюсов.

И один большой минус: пассивная безопасность. Ее нет.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

до сотни не знаю, дед так не разгонялся, а мне сыкотно. но 80 было. так вот на 80 в космиче чувствуешь себя несколько увереннее. в семке ощущение, что еще немного и взлетим. дело в аэродинамике, которая у семки отсутствует как класс.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

будто в семке оно есть. не поверишь, но в оке шансов выжить больше. см краш тесты авторевю. не иномарка конечно, но иномарка и других денег стоит.

Ford_Focus ★★★★★
()

так что про фокусы то?)

dk-
() автор топика

как фонат этого пепелаца утверждаю - бери, не прогадаешь. только на сервис перед покупкой машинку таки загони. сервис просмотри заранее. если владелец отказывается ехать в обозначенный тобой сервис - сразу отказывайся.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Я ездил в «космиче» на 70. Ощущение, что сейчас колеса где-то позади останутся. А в «пятерке» или «семерке» и на сотне вполне себе ничего. Конечно, шум стоит адский (не то, что в «хенде» какой-нибудь).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от note173

К родителям, например, съездить. А то и в аэропорт (вдруг тамошние бандиты таки подобреют и разрешат построить рядом с аэропортом вменяемую стоянку)…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

«Ока» — это полная задница: начиная с того, что на велосипеде ездить и то безопаснее и заканчивая тем, что для уютной езды задние сидения придется снять, а переключалку скоростей и ручник перенести под руль.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Made_in_China

мб лучше пруль?

Опа, и тут срачик =)

Смотря где, мне кажется. Смысл в пруле в ДС? Ладно еще во Владивостоке каком, там все на пр ездят, а тут-то? Особенно, если взять нормальный неубитый пруль у нас сложнее, чем левый.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

запорожец за 500р

Буржуй! Его за 300 можно взять.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Я в «Оке» только раза три ездил пассажиром (такси «Пчēлка»). Если сидение отодвинуть до упора назад, то ОК. Но если сзади еще кто-то сидит (правда, задним седокам вообще не позавидуешь: коленями уши прижимают), то приходится хорошо сжиматься.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Попробовал бы ты по КЧРовским федеральным трассам поездить…

// а по нефедеральным больше ~60 не поедешь. Да и на 60 что-нибудь может отвалиться: я на «хēнде» жениной, когда под 40 разогнался, таких люлей получил, что плелся ~20 дальше…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А «семерочку» я сам себе решил покупать (возможно, к концу этого года наскребу денег): от «Нивы» меня отговорили (больно сыпучая штука).

А от нее я тебя отговариваю. Она у меня даже новая сыпалась некисло так.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford15Mondeo

Симпатичная машинка. Еще были бы дороги…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

УАЗик, конечно, штука хорошая, но уж больно он некомфортный!

И сыплется как ведро с болтами, если верить отзывам.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Лишь бы оно годика 3 поездило без сурьезных хирургических вмешательств

Ну, если тебя не останавливают не закрывающиеся двери, отваливающиеся крепления и еще куча мелких поломок, то да, бери семерку.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Дык, вот в чем проблема: к зиме у меня тысяч 100 «свободных» появится. Хочу что-нибудь купить (иначе на всякую фигню потратим — начиная от апгрейда компьютера и заканчивая апгрейдом жениной машины). Ясен пень, иномарка за такие деньги будет в вообще убитом виде, а что-нибудь отечественное очень даже можно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

будто в семке оно есть.

Да, там тоже сразу в фарш.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Знаю отзывы хозяев «Патриотов». Это уж точно ведро с болтами: двери отваливаются чуть ли не через месяц, ходовая говеная, постоянно какие-то мелкие косяки)…

Ну, если тебя не останавливают не закрывающиеся двери, отваливающиеся крепления и еще куча мелких поломок, то да, бери семерку.

Не замечал такого у пары-тройки хозяев «семерок».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Семёрка такая же не машина, как и все остальные тазы.

Ну, машиной-то ее можно назвать. Свою задачу она выполняет, у меня за 4 года особоых проблем кроме мелких не было, ездил и зад мой возила. Хотя раздражала весьма своей сыпучестью. Но я все равно ее люблю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

У нас воруют так, что дырки на дорогах остается разве что гравием засыпать (и тот стырят). Раз лет в N--ть (N»10) таки покрывают дороги асфальтом (правда, поверх грязи и луж).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А ты, кстати, вроде бы «семерку» менять на что-то собирался? Или я уже гоню?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

фокус 5-6 летний

Чувак, купи «жигули» лучше аналогичные по деньгам. Я понимаю, перед пацанами в офисе не почётно будет что на отечественном ездишь, зато будешь реже пешком в автосервис ходить.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А в «пятерке» или «семерке» и на сотне вполне себе ничего. Конечно, шум стоит адский (не то, что в «хенде» какой-нибудь).

Это да, шум там ппц. Но крейсерскую сотню она у меня держала на ура. А один раз я ее до 150 раскочегарил. Чуть не обосрался правда, но раскочегарил.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.