LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дешевый инет

 , ,


0

1

Кто-нибудь знает, какой есть дешевый 3г/цдма в USA для нерезидентов?

Предстоит поездка и не знаю как там с интернетом, наслушался ужасов.

★★★★★

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

и самое главное, причём тут линукс? :)

Bad_ptr ★★★★★
()

А там разве wifi нет?

Ygor ★★★★★
()

На сколько и куда едешь? Если будешь в отеле жить, то там наверняка будет халявный wi-fi.

Rakot ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Тажат

        _
       | )
 ___   | |__
|   |-'   __)
|   |     __)   I like it
|   |     __)
|___|-.____)
Deleted
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Ах, чёрт. Не с англ. на рус., а с латиницы на кириллицу в славянских языках. Бес попутал.

djambeyshik ★★★★★
()

Обязательно посмотри в сторону FON и подобных сетей.
По идее в USA должна быть распостраненная сеть типа FON (которого там не особо есть), который в UK доступен почти везде по стране, т.к встроен в BT*шные роутеры.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

[информация агенства обс]
Уровень цен на основные товары потребления обычно одинаковый с Россией, а иногда даже ниже.
А вот с мобильными интернетами там не сложилось, т.к большинство городов очень рассеяны по огромной площади, а значит нужно больше вышек и покрытие все равно будет хуже.
Т.е дорогой 3G и мобильная связь вполне обусловлены стоимостью инфраструктуры.
Поэтому интернеты через мобильник там дороже в 2-3 раза чем в России, где все люди живут кучками на очень ограниченной территории и достигнуть вменяемого покрытия можно даже без сверхзатрат.
[/информация агенства обс]

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

по сути - да, но мопед не мой: наслышан по жалобам.
в этих ваших америках вай-фай даже бомбездомные на себе носят. почему бы не использовать скайпик?

iSlava
()
Ответ на: комментарий от winddos

Уровень цен на основные товары потребления обычно одинаковый с Россией, а иногда даже ниже.

А как же индекс бигмака?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

нуу, это же Америкака. Достаточно будет одной табл^wскачать одно мр3

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Это тоже есть, но все равно цены там не особо выше.
В Европе вот подчас они ниже даже.

Но информация не проверенная, на что я и указал. Все со слов американцев с которыми я общался.
С их точки зрения цена всеких товаров массового потребления примерно одинаковая в UK и США.

Т.е такое разительное отличие есть только в стоимости любой мобильной связи.
Хотя в UK она тоже не дешевая.

winddos ★★★
()

USA для нерезидентов?

а что, для провайдера есть разница, резидент-нерезидент? Главное, чтоб бабки платил. Или в РФ уже без регистрации и российского гражданства не продают интернеты?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Представь себе, но в США большая часть резидентов пользуется контрактами на 1-3 года.
А потому симки без контракта конечно продают, но цены ломят офигеть большие.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Понятия не имею.
Но просто в Европе операторам связи зарабатывать очень и очень сложно из за того, что скайп и прочие SIP провайдеры отняли у них самые вкусные куски рынка.
Про США наверное нужно позвать того, кто там живет.

Ну а вообще: cast grim.
Может ты в теме по поводу мобильных интернетов в США?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

русский программист променял уютное московское метро на грязное нью-йоркское метро... не думаю, что он в курсе, короче

darkshvein ☆☆
()

О, кстати у них там вроде инновации - на таможне будут шмонать ноут и прочие носители информации.

Got PGP?

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от Fletch

О, кстати у них там вроде инновации - на таможне будут шмонать ноут и прочие носители информации.

Ничего там не шмонают.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fletch

По моему опыту. Вайфай в любой дыре почти есть. Даже в глуши - в гостинице Техаса в жопе мира - уж если не в номере так на ресепшене точно есть.
Про New-York уж не говорю. Пока там катался, во всех гостиницах был инет в номере.

Компы при проходе таможни не смотрят, но иногда просят включить. Как и везде.

Труба моя с оператором связи «Мегавонь» инет тамошний пережевывать отказалась. Так что, вопрос мобильного инета отпал сразу.

Ели брать связь местную, то на сколько я знаю ее лучше брать сразу с местно дешевой какой-нибудь мобилой, баксов за 50. По загран паспорту оформление вроде как возможно. Либо вариант попробовать найти какого-нибудь местного русского и за пару баксов договориться с ним.

Вопрос связи с РФ тоже решился достаточно просто. sipnet.ru и skype.

gich
()
Ответ на: комментарий от winddos

4.2

H20 wireless - симка стоит $10. Качество покрытия хромает. Кстати 3G тоже есть, но дорогое.

Rakot ★★
()
Ответ на: комментарий от Rakot

По ссылке мне предлагают «Select Your Device» за $100 и $150 соответственно и я что то подозреваю что отказаться от этого нельзя.

Ну и да, покрытие жжот.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Это-то понятно. Только альтернатива - план на пару лет. Кстати даже у домашнего интернета контракты на год.

Rakot ★★
()
Ответ на: комментарий от Rakot

Ну домашний интернет всегда можно чужой заюзать.
В Европе полно сеток которые брутятся за пару минут, в США что ли не так?
Хотя бы в центре города должно быть достаточно сеток по идее.

Ну и да, по идее в США тоже есть макдак как точка доступа к интернету, хотя сидеть там и не очень приятно.

winddos ★★★
()

Приходишь в любой офис AT&T или T-Mobile и говоришь, что ты не резидент и тебе нужен contract to go. Естественно Unlimited. Стоит баксов 50 + налог в месяц. На инет ограничение все равно будет (несколько гигов, надо уточнить), но для телефона - карты, etc. вполне хватает. В гостинице должен быть Wi-Fi. В Starbucks есть Wi-Fi.

Очень дешево и круто купить в киоске телефонную карту.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Приходишь в любой офис AT&T или T-Mobile и говоришь, что ты не резидент и тебе нужен contract to go. Естественно Unlimited. Стоит баксов 50 + налог в месяц. На инет ограничение все равно будет (несколько гигов, надо уточнить), но для телефона - карты, etc. вполне хватает.

О, спасибо.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

В Европе полно сеток которые брутятся за пару минут, в США что ли не так?

В США больше 3г развито, нежели вифи. У нас или в Европе он в почти каждом ресторане/кафе, там же тока в старбаксах и макдаках.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.