LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Zhbert

Это говно уже после месяца эксплуатации сыпаться начинает. Уже понаслушался… У карачаев, конечно, она популярностью пользовалась поначалу. А вообще, как погляжу, наиболее уверенным транспортом здесь является старая добрая «волга»: прет себе, как танк, и колеса не отваливаются…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я чуть не обосрался, когда друг нас с женой к себе года два назад отвозил в гости, ехал он ~140 (на «пятерке»). Мне все казалось, что у меня сейчас либо уши лопнут, либо в машине стекла повылетают нахрен (тем паче, что дорога отнюдь не «стекло»).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У нее другая проблема: жрет много. Зато, конечно, с такой массой если в какой-нибудь форд-шморд вмажешься, тот рассыпется, а у тебя вполне даже может быть, что только морда чуть помнется.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Насчет ушей.. Вот толь я привык к шуму жигулятора своего, толь еще что, но у меня сейчас уши закладывает в солярисе моем, от тишины, видать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ага, у меня другу в задницу хундай влетел какой-то, у волги чуть помят бампер и крышка багажник, а хундая сложило аж до лобовухи.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да знаю я: разглядывал внимательно, как у жены машинка сделана. Это полный ппц! Везде одна пластмасса, да жестянка! Разве что каркас морды более-менее: если куда въедешь на небольшой скорости, то хотя бы мотором тебя не придавит.

А так — даже буксировочный крюк цеплять некуда (нет для него рамы).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Угу, там сейчас рамы не делают, кузов типа ребра какие-то имеет, прочный.

Меня этот факт очень сильно мучал, когда я выбирал себе новую машинку. С одной стороны, в хундае все блага иномарки, с другой - он не такой железобетонный, как моя семерка, например. Поэтому я долго ломался - взять, напрмиер, приору, так как крепкая, или все же иномарку. Но разум взял свое, и я взял иномарку.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так, ну-ка поподробней. А то я за неделю юзания еще не особо освоился.

Кондей я врубаю, да, чтоб прохладней было. А что за замкнутый цикл? «Рециркуляция»? Так ее вроде не включаю...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А, ну да. Я эту фотку как-то видел уже вроде, мб когда по контакту бессмысленно лазал, или ты где показывал. Но почему-то был уверен, что красненький =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня жена гēшу взяла, насмотревшись фото и видео с авариями: гēша, несмотря на то, что получал «морду в гармошку», оставлял находившихся внутри (если, конечно, пристегнуты были) в живых. А вот отечественные… Машинка почти цела, а народ — в фарш…

Кстати, меня беспокоят подушки: боюсь, что можно без глаз остаться (мы оба — очкарики, правда, у жены пластмасски, а у меня пока еще стекло: все никак не доеду новые сделать).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Расходники дорогие?

Полная жопа! У нас кондюк полетел, так сначала за 2.5кр купили прижимной ролик (которому 200р красная цена), а потом оказалось, что и электромуфта дохлая и (может быть) сам кондюк (а он, собака, тысяч 15 стоит).

В наших краях кондиционер, конечно, не нужен, а вот если к родителям ехать или к друзьям, без него сжаришься.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так все иномарочки складываются, но при этом кузов в районе людей остается почти цел, и люди живы. А жигули да, сразу перемалывают в фарш людей, так как ведет сам корпус, причем везде.

Насчет подушек - таки да, жахнет по морде она сильно, но по идее глаза ты закроешь все равно быстрее, рефлекс же.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ясно. Я прикинул, расходники не в пример дешевле, чем на мой текущий пепелац. Строю дачу, без транспорта никак.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Да что на волги, что на тазы расходники вообще копейки. Я за 10к умудрился перебрать на семерке всю подвеску спереди, которую убил за целую зиму дрифта. Это учитывая, что ремонт я не сам делал, в сервис гонял.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хотя хз, я вроде помню, что там ты был в машине на фотке. Так что я скорей с цветом ошибся.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

глаза ты закроешь все равно быстрее, рефлекс же

Стеклам из разбитых очков веки — не помеха.

Хотя, очки еще разбить надо умудриться: я свои предыдущие как-то в горах уронил (смачно чихнул) — они долго скакали по камушкам (еле нашел), но таки остались целы, разве что потерялся винтик от дужки (ее тоже долго искать пришлось) — примотал ниткой из ремнабора и зафиксировал суперклеем (повезло: в 1-й и последний раз взял его). Так и проходил еще года 2, пока по-пьяни на НГ не потерял очки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У мну бумер, купил когда-то по дурости, хотелось быть крутым))) ЧОрный, все дела))) Одно слово - пц.

Кондей мне в моих широтах тоже не особо нужен, а вот на югах без него хоть шкуру снимай.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так это как надо долбануть по очкам, чтоб разбить? Да и подушка, и лицо твое мягкие, не должно прям вдребезги их расколбасить. Оправу только поломает, скорее.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Тюю.. Бумер вообще задница в плане запчастей и ремонтов. Я поэтому решил все же взять новый солярис, чем лет 5 подержаный бумер или мерин, хотя мысли были.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Оправу только поломает, скорее.

И нос. Но это фигня — он у меня и так уже ломаный (сколько раз — не припомню точно).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Угу. Чувак на Самаре тоже самое говорит. До Самары (14) ездил на Тойоте вреде бы. За пару (условно говоря) подшипников можно всю ходовую перебрать.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Зато, благодаря ее массе, если ты учишься водить, небольшие колебания рук и/или ног ничем страшным не грозят (в отличие от легких машинок).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

да я вообще хз ) я в сибири живу еще

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

мерин, хотя мысли были

Мерина, да, едва не купил))

drSchur ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.