LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от yu-boot

Не нужны дома терабайты

А кино где хранить?

Сейчас проще стянуть с торрентов

А как прикроют? Тем паче, у меня через проксю как-то они через одно место настраиваются → не работают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ага. На семере самое оно будет. Как когда-то говорил инструктор в автошколе у нас - научишься ездить на этой убитой шахе, потом хоть на белазе сможешь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А кино где хранить?

На рутрекере и ivi.ru.

А как прикроют?

Я думаю, тогда в жизни поменяется слишком многое и смотреть припасённые на двухтерабайтниках блюреи смотреть будет уже некогда. А пока накопительство не нужно. Дурная привычка с времён медленного диалапа и золотого по цене ADSL по трафиком.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А видеокарта?

+5. Но не +30, явно.

А жестких дисков N\to\infty?

Дома - не нужно, повторяю ещё раз. Кто панически боится умирания SSD берёт теру за копейки и героически пытается его забить. У меня на 750 занято порядка 400, и то львиная доля это просматриваемые раз в год «Лейтенант Коломбо» и анимешные сериалы. Прибить их и смотреть онлайн/с болванок - и 100 не наберётся.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это точно: жене то же самое говорили (я-то на «Ниве» учился, сделал 3 выезда и «типо научился») ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А у меня 3ТБ кончаются…

Проанализируй, чем из этого ты пользуешься чаще чем в год, и чем вообще воспользуешься в будущем? Думаю 99% в эти категории не попадут и вполне могут быть выброшены на болванки.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

могут быть выброшены на болванки

Во-первых, писалка уже накрылась медным тазом. Во-вторых, пяти--восьмигиговые фильмы на DVD не впихнешь. В-третьих, болванки через год--другой даже лежа тихо--мирно в папочке становятся нечитаемыми…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

и удалить

по твоим суждениям раздающие берутся из воздуха, чтобы ты мог посмотреть и удалить

over9000

128 гб это лишь ~6 фильмов в хорошем качестве, не учитывая, что на компе помимо этого может быть музыка, игрушки и прочее.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Больше отмазки, чем реальные причины. Вертушка стоит копейки и пока в хозяйстве всё ещё бывает нужна.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

128 гб это лишь ~6 фильмов в хорошем качестве

Я такое качество не смотрю, разницы с хорошо пожатым H.264 в 700-1000 мегов на моём 24" не видно.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

в хозяйстве всё ещё бывает нужна

Зачем? У меня, например, на работе вообще нет оптического привода. И он мне там не нужен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

по твоим суждениям раздающие берутся из воздуха, чтобы ты мог посмотреть и удалить

По факту так и происходит. Нет, что-то остаётся по невниманию на раздаче месяцами, участвую посильно чтобы другие качали, но гикам с рэйдами и 100мбит дома я всё равно не конкурент. Да и гики никуда исчезать не собираются.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ну не надо: на 24" хорошо смотрятся минимум 2.5ГБ-ные фильмы. И то, если грамотно пожали. А вот BD-rip'ы 30-гигабайтные смотрятся просто превосходно!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зачем? У меня, например, на работе вообще нет оптического привода. И он мне там не нужен.

Записать важные данные туда где они никогда не убьются глюком ФС. В игры лицензионные поиграть.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

гики никуда исчезать не собираются

лишь бы не «умнели»

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я разницы не вижу. Ожидал от блюрея фотокачества, реально вижу все те же «компьютерные» артефакты сжатия. Ну и зачем? Потому что блэрей чисто модно и для пацанов?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Записать важные данные туда где они никогда не убьются глюком ФС

Зато убьются временем. И очень быстро.

В игры лицензионные поиграть

Не видел ни одной лицензионной игры, которой нужен оптический привод: они же просто продаются (вроде того же «world of goo») в интернете…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это как?

У людей дома неограниченный трафик и скорость. Такое у большинства провайдеров уже не редкость, и стоит приемлемо. Но зачем кроме всё того же маньячества с обеспечением всех страждущих торрентами - не знаю. Я двадцатку за 500 рублей деть не знаю куда.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я двадцатку за 500 рублей деть не знаю куда

Буржуй ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ничего, что в более-менее дешевых машинках створочка управляется только вручную?

Тогда эти «дешевые машинки» тупо опасны для жизни и здоровья.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зато убьются временем. И очень быстро.

Почему у меня не бьются? Перебирал недавно все болванки в поисках одного файла, всё идеально читается, некоторым уже по 5 лет и более. Всё Verbatim и пара купленных на пробу 8,5 гиговых Fujifilm.

Если писать на лысые «технологические» продаваемые на вес, тогда да, будет «ой».

Не видел ни одной лицензионной игры, которой нужен оптический привод: они же просто продаются (вроде того же «world of goo») в интернете…

В инете покупать тот ещё геморрой, а тут дошёл до универмага, цапнул свой Starcraft2, вынул бумажку из кошелька и всё.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Всё Verbatim и пара купленных на пробу 8,5 гиговых Fujifilm.

Они же дорогие! Рублей 15 болванка стоит!

дошёл до универмага, цапнул свой Starcraft2, вынул бумажку из кошелька и всё

Ни разу не видел в магазинах лицензионных игр.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Значительно реже, учитывая что жигули будут с завода, а ино ушатанные.

у меня было оба варианта

По мне лучше 2 недели в году с открытым окном поездить и на сиденье поплавиться, зато чиниться реже и за копейки. Каждому своё.

у меня была приора, взял на 30к, продал на 50. обошлась в то время 250 - покупка + 20 тысяч за погнутые клапана из-за брака ролика ремня грм. сейчас киа 7летка, взял за 200 и вложил еще 20 на ремонт. уровень комфорта в кие банально выше, можно хотя бы сидеть не держа коленки около носа.

Вообще считаю в мегаполисе машина объективно не нужна, на метро добираться окраина<->центр всегда будет быстрее, а ведь мы именно так ездим в 99% случаев. Машина только в Ашан и на дачу, по сути.

не стою в пробках, поэтому минусов машины в мегаполисе не вижу.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Артефакты там возникают только если видеокарта хреновая.

Видюха тут вообще никаким боком. Если не извращаться с VDPAU и прочим, то отобразит ровно то что записано. А записаны там как и 10 лет назад в дивыксах уродские переходы цветов и «лесенки» при движениях.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну в моем солярисе (до этого как ты понял уже только семерка была) двигла тоже не слышно до 3000, на трех он начинает немножно урчать приятно так, а разговаривать спокойно можно и на 100+ скорости =)

У меня 10-летний рядный 5-цилиндровый атмосферник на 2.4 литра, он в принципе шумноват. Но, вообще, Вольво - это зачётный диван :) Жаль, что таких агрегатов, как на платформах 850 и P2 больше не делают...

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Тогда эти «дешевые машинки» тупо опасны для жизни и здоровья.

В КЧР какую-нибудь относительно свежую BMW будет несколько сложно ремонтировать... ;)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

А это ко всем машинкам относится. Раньше как-то было сделано по-другому чтоль, ощущения были от машины совершенно другие, нежели от современных.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я вообще-то про лицензионные игры под онтопик говорил, а не для игровых приставок. У меня приставки нет (зачем?).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Если не извращаться с VDPAU и прочим, то отобразит ровно то что записано.

Оно в этом случае будет показывать слайдшоу 1 кадр в 2 секунды. Проверено.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

до сих пор не привык по звуку определять, когда надо передачи переключать

Меня в автошколе учили так: 1-я до 20 км/ч, 2 ->~30, 3 - 40, 4 и, если есть, 5-я, 60 и выше.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Меня в автошколе учили так: 1-я до 20 км/ч, 2 ->~30, 3 - 40, 4 и, если есть, 5-я, 60 и выше.

5-ю на 60? Двиг глохнуть начнёт.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

волга хорошая машина , но есть нюансы: не во всех сервисах беруться ремонтировать, придётся многое делать самому. запчасти попадаються левые. расход 15 литров по московским прбкам, 20 литров в режиме нас не догонят (змз406, инжектор) . у седана 3110 довольно маленький багажник, у универсала задние сиденья жёсткие зато 7 мест или холодильники\шкафы можно возить
если бы сейчас выпускали купил бы новую

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Меня по тахометру учили: ехать от 2 до 3 тысяч, как только превышаешь 3, переключаешь на бóльшую, как только тахометр падает ниже 2 — на меньшую. Но это для инжекторного (возможно, с карбюраторным так же), с дизелем чуть обороты поменьше, вроде.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

а вот зря. Говорят, она уже с салона по мелочам ломается. Тоже присмотривался к 5-дверной версии, оказалось слишком маленькой внутри, но уже в сентябре меня ждет елантра корейской сборки.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

У меня седан. Насчет места.. Ну хз, по сравнению с семеркой - вообще корабль. И мне сидеть удобно (185 роста, косая сажень в плечах), и сам за собой удобно сажусь. В ширину вообще огромен, несмотря на габариты.

Насчет поломок - тьфу, тьфу, тьфу, пока почти 700км пробежал, ничего не отвалилось =) К слову, семерка меня подвела уже на 150км, заглох в полях...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

а как задний обзор, когда назад сдаешь? что-то все жалуются на эти солярисы с элантрой - невозможно без парктроников что-нибудь увидеть.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Я зеркалами пользуюсь боковыми. Если надо более филигранно - опустил зеркала пониже, чтоб колеса видеть, и все.

В прицнипе, на трассе видно нормально, правда только вернюю часть задней машины зачастую. Но зеркала там реально шикарные, в них видно все.

И да, у меня парктроник есть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

Спасибо за инфу. После 525 бумера садиться на малолитражку как-то не то... Кроме того, строю дачу, нужно средство перемещения/доставки небольших грузов.

А бумер реально сосёт бабло.

Ручками умею, так что не страшно. Посмотрим.

drSchur ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.