LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[патриарх Табачный] Кортеж патриарха Кирилла попал в ДТП


0

2

Машина из кортежа патриарха Московского и всея Руси Кирилла попала в ДТП в центре Иркутска, сообщает 2 сентября агентство «Интерфакс». По словам представителей ГУ МВД по Иркутской области, инцидент произошел вечером в пятницу на пересечении улиц Горького и Ленина.

Несколько замыкающих машин из кортежа главы РПЦ не успели проехать на зеленый свет. В это время на перекресток выехал автомобиль «Пежо». Он врезался в одну из машин сопровождения, в которой находился кто-то из гостей, уточняет «Росбалт».

Никто не пострадал. Автомобили получили незначительные царапины.

http://lenta.ru/news/2011/09/02/dtp/

Скажите, кто выдал этому ряженому клоуну мигалку и разрешил ездить организованной колонной? У нас светское государство или Гондурас?

★★★★★

Ответ на: комментарий от KRoN73

Правила движения в колонне это отдельный разговор, я про них слова не сказал. Просто звучал вопрос: «Кто разрешил ездить колонной?». Я пояснил, что никто и не должен разрешать.

melkor217 ★★★★★
()

На пересечении улиц двух безбожников силы диавола попытались атаковать светило Русской Православной Церкви, но не тут-то было.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Да что ж вы такие твердолобые-то, а? Сам ответил на моё сообщения стеной неадекватного бреда, ещё и разъясняет мне, о чём я речь вёл.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> Да что ж вы такие твердолобые-то, а? Сам ответил на моё сообщения стеной неадекватного бреда, ещё и разъясняет мне, о чём я речь вёл.

Вот твоё сообщение, на которое я ответил в самом начале:

Ты так говоришь, будто ездить колонной запрещено правилами.

А вот примеры твоего неадекватного бреда:

Ты разве не видел, где растут большие абрикосы?
Попробуй вообразить себя частью кортежа и покушать больших абрикосов с кетчупом.

А вот пример дислективного бреда:

Повторюсь, я всего лишь писал про то, что не обязательно быть патриархом, чтобы ездить колонной.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> Любишь маянез?

Очередной пример бреда. Человек явно болен.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Разве сложно автоколонну организовать? Юр. лицо просто выписывает путевой лист, что n-е количество автотранспорта движется организованной колонной из пункта А в пункт Б. Вот частнику - да, придется с ГАИ договариваться. Но не всегда. В качестве примера приведу свадьбы: колонна организованная? Организованная. ГАИ что-то против имеет? Не имеет, если ПДД не нарушают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от radg

> Поясни, будь добр, чем важен патриарх?

А ты сам не понимаешь? Или тебе как маленькому? Покушение на патриарха, например мусульманскими радикалами, очень многими может быть воспринято не просто как теракт, не Каширка и не Дубровка, а как покушение на самое святое, как оскорбление национального самосознания. Не все же такие, как ты нехристи. Но когда начнут вырезать «черных» семьями, а те в ответ, то у тебя не спросят показать крестик.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ерунда какая-то. потому что в тех же правилах

«Организованная транспортная колонна» - группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.

и

Водители транспортных средств оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика), 8 - 18 Правил, приложений 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> Покушение на патриарха, например мусульманскими радикалами, очень многими может быть воспринято не просто как теракт, не Каширка и не Дубровка, а как покушение на самое святое

Ты сцуко аццкей огнеметчег

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Ты сцуко аццкей огнеметчег

В смутные времена чеченских конфликтов оставить патриарха без охраны было бы нелогичным. У него наверное есть и свои послушники, гы — боевые монахи, но госохрана есть госохрана.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Только дебилами оно может быть так воспринято. А нормальные люди просто сказали бы: пришили очередную сволочь!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> В смутные времена чеченских конфликтов оставить патриарха без охраны было бы нелогичным.

Что за дешевые отмазки? Давай про отличия «просто терактов» от покушения на «самое святое». Я верю, ты сможешь отжечь не хуже, чем прошлый раз.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> Только дебилами оно может быть так воспринято. А нормальные люди просто сказали бы: пришили очередную сволочь!

Ну-ну. Скажи это прилюдно. И вообще танцпол.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Согласен, нацпол: по конституции у нас светское государство, а всякие уроды срать хотели на конституцию.

// кстати, зачем ты себе отвечаешь?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Что за дешевые отмазки?

Ты чего хочешь? Если взяли под охрану, значит так надо. Напиши письмо в ФСО и спроси зачем.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>С чего это «южный парк» - дебильный?

Ладно, не дебильный. Дегенеративный. Начиная с шизофренической графики и заканчивая быдлоюмором для любителей СПГС.

Там практически каждая серия на злобу дня американских предрассудков.

Любителям Задорнов-style просьба пройти в биореактор.

Вот бы такой же сериал по российской реальности...

Спасибо, у нас уже есть «Дом-2», «Пусть говорят», «Кадмий-клаб», рэп, всякие реалити-шоу и т. п.. Они хорошо справляются с отупением русского народа. Российский соуспарк будет успешным завершением плана Даллеса.

terminator
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>Но когда начнут вырезать «черных» семьями
Очень слабо верится в подобное развитие событий.

radg ★★★★
()

Мда, сколько здесь оболваненных западной культурой. В современном мире кумиров-идолов-псевдобогов гораздо больше, чем святых в Церкви.

terminator
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> Ты чего хочешь?

Чобы ты отжег еще на тему того, что патриарх - это наше ффсио.

Если взяли под охрану, значит так надо. Напиши письмо в ФСО и спроси зачем.

Я и так знаю.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> что патриарх - это наше ффсио

Ты это сам додумал? Я, к примеру, даже не крещеный и в церкви был только один раз в жизни. Но нельзя откидывать и такое развитие событий. Вспомни еврейские погромы, помнишь? Думаешь сейчас толпа другая, и напрасно. За какого-то мясника на манежку приходят десятки тысяч.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>> что патриарх - это наше ффсио

Ты это сам додумал?

Не-а, это ты придумал. Еще раз цитирую тебя:

TGZ> Покушение на патриарха [...] покушение на самое святое

Получилось зажигательно, жду продолжения. Мы все ждем, епт.

Я, к примеру, даже не крещеный и в церкви был только один раз в жизни

То, что ты безразличный к религии клоун, вполне очевидно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> Покушение на патриарха ... многими может быть воспринято не просто как теракт ... а как покушение на самое святое, как оскорбление национального самосознания.

Жаль, что таких воспринимающих много.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

я тебе даже больше скажу - пдд эти рекоммендации противоречат. по пдд все участники колонны должны двигаться так же, как и машина сопровождения с маячками. которая на светофор может плевать.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Покушение на патриарха [...] покушение на самое святое

Для тебя это может быть и отжиг, но я не вижу ничего зажигательного. Ты, например сможешь спрогнозировать поведение толпы? Может в задрипанном Приболотске все пройдет гладко, а в больших городах достаточно зажечь спичку.

То, что ты безразличный к религии клоун, вполне очевидно.

Ты в цирке хоть раз был? А мороженое пробовал?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>> Покушение на патриарха [...] покушение на самое святое

Для тебя это может быть и отжиг, но я не вижу ничего зажигательного.

Значит, больше отжигов не будет? Жаль.

в больших городах достаточно зажечь спичку.

...и это не имеет ровно никакого отношения к тому, что патриарх - это «самое святое».

То, что ты безразличный к религии клоун, вполне очевидно.

Ты в цирке хоть раз был? А мороженое пробовал?

Оба раза «да». И я с уважением отношусь к профессии клоуна^Wковерного - смех продлевает жизнь. Но большинство троллей хотят, чтобы их воспринимали всерьез...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

...и это не имеет ровно никакого отношения к тому, что патриарх - это «самое святое».

Покушение на патриарха, например мусульманскими радикалами, очень многими может быть воспринято не просто как теракт, не Каширка и не Дубровка, а как покушение на самое святое, как оскорбление национального самосознания.

Ткни меня носом, где я написал, что патриарх «самое святое»? Или иди лесом. Выдирать фразы из контекста, а затем их еще и изменять проще не бывает. Где здесь «патриарх самое святое»? Кто здесь тролль? Подмена понятий и искажение начальной фразы, это как раз приемы тролля.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> Ткни меня носом, где я написал, что патриарх «самое святое»?

Утипути. Теперь ты будешь обвинять меня в том, что я тебя переврал? Я точно и полностью заквотил твои слова, которые меня развеселили. Вот они еще раз, полностью:

TGZ> Покушение на патриарха, например мусульманскими радикалами, очень многими может быть воспринято не просто как теракт, не Каширка и не Дубровка, а как покушение на самое святое

И да, здесь сказаны 2 вещи: что покушение на патриарха - это хуже, чем «просто» теракт; патриарх - это «самое святое» для «очень многих». Для протокола - я не говорю, что он «самое святое» для тебя, потому что ты безразличный к религии тролль (не клоун), которому всё равно, кого троллить.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph

Это вообще не показатель. Здесь вопрос не в религии как таковой. Просто на этой теме могут быть массовые волнения. А религиозная и национальная почва очень плодородны.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>> ... а как покушение на самое святое

Опять обрезал.

Опять валишь с больной на здоровую.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Ну в Москве например каждый год ходит порядка 400 тыс человек официально. Это ночью в храм. Не так уж и мало, между прочим.

aedeph
()
Ответ на: комментарий от aedeph

> Не так уж и мало, между прочим.

Это конечно не мало. Но не обязательно эти люди выйдут на «площадь». Чего уж утаивать, это знают и понимают все, у нас всё терпят, но до определенного предела. Развитие событий могут быть более чем серьезные. Я сужу на собственном опыте, мой водитель русский мужик, и фамилия его Кузнецов, но выглядит он как натуральный кавказец, может где-то далеко он с предгорий Кавказа, но ему об этом не известно. Так вот его тормозят чаще других водителей, и однажды не разобравшись обозвали чуркой. Это просто к слову о настроениях. А если вспомнить лихие 90-ые, то межнациональная неприязнь, а она как правило ассоциируется и с религиозной (говорим русский — подразумеваем православный), может обернуться большой смутой. По этому мое мнение таково, что патриарх РПЦ совершенно справедливо находится под защитой органов госохраны. Все. Всякие домыслы некоторых о святости и религиозной фанатичности никак не связаны с сутью моего мнения.

TGZ ★★★★
()

> Скажите, кто выдал этому ряженому клоуну мигалку и разрешил ездить организованной колонной? У нас светское государство или Гондурас?

Его охраняет ФСО. Есть даже закон, вроде ФСО кроме главных тандемистов должно охранять иных важных лиц. Патриарх очень важное лицо, он способен обосновать такие фокусы современности как превращение вина в воду, хлеба в камень, сытых в голодных, имеющих жилье в бездомных и тд.

ИМНО столкновение самолета с его яхтой было бы эффективней. Девок тока было бы жалко...

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от terminator

Ну, я не про это, а про всякие там толерантности, зомбоящики и прочую фигню.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Он ничем не лучше и не хуже какого-нибудь чинуши. Точно так же жирует, обманывает народ и ворует.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>Тем, что он духовный лидер русского народа,

И что? А Жопс - духовный лидер всех маководов, давай запретим говорить о нем плохие слова.

и между прочим очень достойный лидер.

Он им стал тогда, когда табаком торговал? И вообще, исламская часть РФ думает иначе.

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Вот и православненькие подтянулись..

Кстати очень приятно слушать, Кирилла. Отлично поставленный голос и прекрасное изложение кристально чистых мыслей. Если честно, то готов креститься, благо никогда не поздно.

TGZ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.