LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[патриарх Табачный] Кортеж патриарха Кирилла попал в ДТП


0

2

Машина из кортежа патриарха Московского и всея Руси Кирилла попала в ДТП в центре Иркутска, сообщает 2 сентября агентство «Интерфакс». По словам представителей ГУ МВД по Иркутской области, инцидент произошел вечером в пятницу на пересечении улиц Горького и Ленина.

Несколько замыкающих машин из кортежа главы РПЦ не успели проехать на зеленый свет. В это время на перекресток выехал автомобиль «Пежо». Он врезался в одну из машин сопровождения, в которой находился кто-то из гостей, уточняет «Росбалт».

Никто не пострадал. Автомобили получили незначительные царапины.

http://lenta.ru/news/2011/09/02/dtp/

Скажите, кто выдал этому ряженому клоуну мигалку и разрешил ездить организованной колонной? У нас светское государство или Гондурас?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

духовный лидер русского народа

Я чаем подавился.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>Охрана, это политический вопрос. И патриарх не имеет права от нее отказаться, даже если сильно этого захочет.

Хохо, политический вопрос. А ФСО муллу тоже охраняет? А главного раввина?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> Тем, что он духовный лидер русского народа, и между прочим очень достойный лидер.

Не надо говорить за весь русский народ. Есть мусульмане, католики, иудеи и проч, и их лидером он отнюдь не является.

Например, у меня паспорт гражданина РФ, я вроде отношусь к русскому народу? Тем не менее я Патриарха никак не могу воспринимать как своего духовного лидера, т.к. он возглавляет РПЦ, многие нынешние действия которой у меня вызывают крайне негативную реакцию. Кроме того, для духовного лидера у него слишком дорогие часы и слишком роскошная яхта.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> Кстати очень приятно слушать, Кирилла. Отлично поставленный голос и прекрасное изложение кристально чистых мыслей. Если честно, то готов креститься, благо никогда не поздно.

Пу и Му иногда тоже тоже очень правильно и красиво излагают. В ЕдРо вступить не хотите? Вам там будут рады, а если креститесь так вдвойне!

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Что, уже зомбировали?

Ну, да. Серьезно, завораживает, как ранний Alice Cooper. А если серьезно, то все-таки власть легла на плечи, слишком много проблем внутри православия, тут и Украина и Белоруссия. Зависимость РПЦ от Власти очевидна. А политика и религия не должны идти в ногу, во всяком случае в многонациональном государстве где сосуществуют различные религии.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Хохо, политический вопрос. А ФСО муллу тоже охраняет?

Не в курсе. Но подозреваю, что если не ФСО, то менты наверняка.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

> В ЕдРо вступить не хотите?

Нет, я абсолютно аполитичен.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> все-таки власть легла на плечи, слишком много проблем внутри православия

Ну да, гос-во в гос-ве. Так зачем он эти проблемы усугубляет?

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Хохо, политический вопрос. А ФСО муллу тоже охраняет? А главного раввина?

Кстати, да. Если будет покушение на поцреарха, то всем скорее всего будет пофиг. А если на главного муфтия России?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Охрана, это политический вопрос. И патриарх не имеет права от нее отказаться, даже если сильно этого захочет.

Охрана патриарху предоставлена личным приказом президента. Не мулле, не раввину, не бизнесмену, а патриарху. Я вижу в этом нецелевое использование бюджетных сресдств и недобросовестную конкуренцию, а вы?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

> Так зачем он эти проблемы усугубляет?

Какие, церковные? Я не знаю. На мой взгляд как раз наоборот, идет дробление на уровне церкви. Нет единоначалия, конечно российская церковь против этого. Сепаратизм, церковь привязывает себя к конкретному государству и не подчиняется патриарху. Сложный вопрос. Наверное сложнее межгосударственных взаимоотношений.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Я вижу в этом нецелевое использование бюджетных сресдств и недобросовестную конкуренцию, а вы?

Нет, я не вижу. Хоть государство и с множеством религий, но основная часть населения исповедует православие. Это как государственный язык — русский.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Вот и православненькие подтянулись...

И начнут лить помои на Вселенскую Церковь.

terminator
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>Кстати очень приятно слушать, Кирилла. Отлично поставленный голос и прекрасное изложение кристально чистых мыслей.

Пропагандист советской закалки (как и Кураев, впрочем).

terminator
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Хохо, политический вопрос. А ФСО муллу тоже охраняет? А главного раввина?

Главного раввина охраняет Российская армия.

terminator
()
Ответ на: комментарий от AIv

>Не надо говорить за весь русский народ. Есть мусульмане, католики, иудеи и проч, и их лидером он отнюдь не является.

Золотые слова.

terminator
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Хоть государство и с множеством религий, но основная часть населения исповедует православие

А это смотря как считать, во-первых. Не все, кто называет себя православным, цитирую, «исповедуют православие». До революции, емнип, считали по числу регулярно причащающихся. С таким подходом и вовсе может выйти, что у нас православие в меньшинстве.

Это как государственный язык — русский.

А, во-вторых, даже если основная часть населения исповедует православие - это ничего не значит. Государственный язык регламентирует конституция, а не статистика. И в той же самой конституции РФ регламентируется, как светское государство. Светское - это значит, что пусть патриарх себе хоть личную армию соберет, _но_ на деньги своей организации, а не на мои.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от terminator

> Пропагандист советской закалки

Не согласен. Про Кураева узнал только из гууугля 3 минуты назад.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Это не ко мне. Я никак не могу помочь тем кто по статистике. Я тоже не православный, и много таких. Но исторически государство принято считать православным (75% на 2009).

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>Но исторически государство принято считать православным (75% на 2009).

Пойдем жечь конституцию? Кстати, отличный аргумент. В пику сему я разве что могу привести аналогичный аргумент - исторически государство принято считать языческим (100% на 980).

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

но_ на деньги своей организации, а не на мои.

А как же раньше храмы всем миром строили? Люди сознательно, по доброй воле, на еде экономили, но храму жертвовали.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

исторически государство принято считать языческим (100% на 980).

Неправда, в году 980 в одном только Киеве, ещё до официального крещения Руси, примерно 50% населения уже были христианами. Уверен, что христиане уже были и в других городах. И все эти люди добровольно крестились, они приняли Христа сердцем, а не просто назывались христианами, как сейчас многие.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>А как же раньше храмы всем миром строили? Люди сознательно, по доброй воле, на еде экономили, но храму жертвовали.

А можно еще вспомнить, как те же самые люди сознательно вешали попов в революцию. И? Собственно, православным никто не мешает и сейчас «всем миром» строить храмы. Только вот они все больше во власть лезут, дачи патриархам водружают и бани попам. Хорошая у вас церковь, правда?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

95% же. Сейчас столько же людей будет экономить на еде, если платным станет телевидение.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

При чём тут неандертальцы (при всём к ним уважении)? До князя Владимира была ещё княгиня Ольга, она тоже была христианкой, и по её примеру многие в Киеве крестились.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

ну почему бы и нет если ты на копейке на желтый выскочить вполне реально на проблемных перекрестках (теплый стан тот же) - наездники пригородных дач обломятся мачкать свою a8 об тебя....в центре да это уже другой вопрос

izmena ★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>До князя Владимира была ещё княгиня Ольга, она тоже была христианкой, и по её примеру многие в Киеве крестились.

Да, Ольга безусловно отличный образчик христианина. Спасибо за напоминание:

«И, склонившись к яме, спросила их Ольга: „Хороша ли вам честь?». Они же ответили: „Горше нам Игоревой смерти». И повелела засыпать их живыми; и засыпали их..»

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Не читал, но подозреваю, что ты вырываешь из контекста. Надо ещё знать, за что она их так казнила — может быть, и за дело. К тому же, возможно, она сделала это до своего крещения — после него она стала совсем другим человеком, так же, как впоследствии её внук князь Владимир.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>Но исторически государство принято считать православным (75% на 2009)

Для интереса попробуй поспрашивать знакомых «православных» на предмет знания Никейского Символа Веры. Я сильно удивлюсь, если хоть кто-то его расскажет. А это краеугольный камень христианской веры.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Пойдем жечь конституцию?

В общем то государство и церковь раздельны. Но на практике все не совсем так. Церковь все таки поддерживает позицию государства в политических вопросах. И так было всегда и везде. Сейчас наверное это не столь актуально, но тем не менее. Так что да, наверное стоит сжечь и законодательно утвердить православие в качестве госрелигии. Если не ошибаюсь было когда-то и такое обсуждение.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Для интереса попробуй поспрашивать

Вера не определяется знанием религии, иначе пришлось бы раз в год сдавать экзамены. Религия это духовное единство, воспитание, образ жизни и нормы общественного поведения.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Церковь все таки поддерживает позицию государства в политических вопросах. И так было всегда и везде.

Потому что народ надо зомбировать. При социализме была Идея, а без Идеи нужно хоть как-нибудь промывать мозги. Сейчас, правда, с развитием телевидения и интернета, проблем с промыванием меньше стало - церковь государству уже не так уж и нужна.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, а порвали Ингви за то, что этот скот слишком уж оборзел с налогами. Ну, а Герда, по-видимому, была порядочной сучкой...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>Вера не определяется знанием религии

Вера определяется, собственно, предметом этой веры. Для христианства этот предмет описывается НСВ. Не зная НСВ невозможно быть христианином.

Религия это духовное единство, воспитание, образ жизни и нормы общественного поведения


Завязывай уже с тяжелыми наркотиками, не доведут они до добра.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>Церковь все таки поддерживает позицию государства в политических вопросах. И так было всегда и везде

Да, церковь очень любит примазываться к власти, можно было не напоминать.

Так что да, наверное стоит сжечь и законодательно утвердить православие в качестве госрелигии

Вот как только, так сразу. А пока что ты, по непонятной мне причине, потакаешь мракобесам в надругательстве над конституцией.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Вера не определяется знанием религии

Ололо, в данном случае конкретная вера именно что определяется.

Религия это духовное единство, воспитание, образ жизни и нормы общественного поведения.

О каком единстве и образе жизни идет речь, если большинство православных не знает, во что верит?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>Надо ещё знать, за что она их так казнила — может быть, и за дело

Не припомню в заповеди «не убий» слов «разве что за дело». Хотя:

Через несколько дней, когда улегся страх, вызванный жестокой
расправой, кое-кто из животных вспомнил - или решил, что помнит - шестую заповедь, которая гласила: «Животное не может убить другое животное». И хотя никто не рискнул упоминать о ней в присутствии собак, все же чувствовалось, что эти убийства как-то не согласовывались с духом заповеди. Кловер попросила Бенджамина прочесть ей шестую заповедь, но когда Бенджамин, как обычно, отказался, сказав, что не хочет вмешиваться в эти дела, Кловер обратилась к мюриель. Та прочитала ей заповедь. Она гласила: «Животное не может убить другое животное без причины». Так или иначе, но два последних слова как-то выпали из памяти тех, кто вспоминал заповедь. Но теперь они убедились, что заповедь не была нарушена: стало ясно, что теперь есть все основания уничтожать предателей, подручных Сноуболла.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>> Так зачем он эти проблемы усугубляет?

Какие, церковные? Я не знаю. На мой взгляд как раз наоборот, идет дробление на уровне церкви.

Смотрите, эти люди утверждают что являются носителями духовности и тд. При этом у их босса часы, яхта, резиденции и тд. Его подчиненные рассекают на роскошных иномарках. Когда кто то из попов попадается на горячем (типа сбил пешехода насмерть на Лексусе и свалил), и его через полгода находят, он грит - БЕС ПОПУТАЛ.

РПЦ действует так же как и гос-во. Говорятся красивые слова, под которые хапается всеми правдами и неправдами собственность, расширяется зона влияния. Если Патриарх верит в то, что говорит - пусть продаст свои часы и другие предметы роскоши, и на эти деньги оплачивает напр лечение детей больных онкологией. И подчиненных своих заставит.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> А как же раньше храмы всем миром строили? Люди сознательно, по доброй воле, на еде экономили, но храму жертвовали.

ЫЫЫЫЫ.... да, и этот храм принадлежал людям (общине), а не Церкви. Церковь лишь присылала попа служить. И промышленник жертвовал на храм - храм этот де юре принадлежал промышленнику а не Церкви. А теперь вопрос - зачем РПЦ подгребает под себя то, что ей никогда не принадлежало? Зачем РПЦ здания, в которых располагались скажем католические Храмы?

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> Неправда, в году 980 в одном только Киеве, ещё до официального крещения Руси, примерно 50% населения уже были христианами.

Центризберком считал?

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

> ну почему бы и нет

Сегодня что, какой-то праздник тупости? Колоннами можно ездить только в сопровождении полиции, милиции, ДПС, ГАИ или как это сейчас в России называется. Без оной придётся останавливаться на светофорах и в других случаях, предусмотренных правилами. Это означает разрыв колонны.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

спору нет...итого хотелось бы увидеть новость в стиле «сопровождающий колонну патриарха налип на лишение прав за проезд перекрестка на красный свет' - спорим на мегабакса что ты такой новости не увидишь?

izmena ★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Да, церковь очень любит примазываться к власти, можно было не напоминать.

Умиляет, как верные ленинцы и чекисты (при СССР писавших под чаек на конспиративных квартирах рассказы попов кто че на исповеди сказал), стройными рядами поперли в Храмы. И стоят на пасху со свечками по старшинству - тандем, холуи тандема, холуи холуев тандема...

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

Их ФСО возит, вполне официально. Им права ненужны.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

гораздо быстрее появится новость что в конец обкуренный лихач попытался убить всех и вся в нске но кортеж всея россии его ценой геройской деятельности остановил

izmena ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.