LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[патриарх Табачный] Кортеж патриарха Кирилла попал в ДТП


0

2

Машина из кортежа патриарха Московского и всея Руси Кирилла попала в ДТП в центре Иркутска, сообщает 2 сентября агентство «Интерфакс». По словам представителей ГУ МВД по Иркутской области, инцидент произошел вечером в пятницу на пересечении улиц Горького и Ленина.

Несколько замыкающих машин из кортежа главы РПЦ не успели проехать на зеленый свет. В это время на перекресток выехал автомобиль «Пежо». Он врезался в одну из машин сопровождения, в которой находился кто-то из гостей, уточняет «Росбалт».

Никто не пострадал. Автомобили получили незначительные царапины.

http://lenta.ru/news/2011/09/02/dtp/

Скажите, кто выдал этому ряженому клоуну мигалку и разрешил ездить организованной колонной? У нас светское государство или Гондурас?

★★★★★

Ответ на: комментарий от TGZ

> А «невоцерковленные» уже не верующие?

Нет, простое конформистское быдло, которое «верит в дядьку на небесах и в ангелов», потому что это снова модно.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

> Нее, как раз у людей, способных выучить наизусть Бибилию - случается /0

Кто бы спорил. Религия — опиум для народа

но пока могу посоветовать только первую

Возможно и интересно, но я очень далек от религии. И мне совсем неинтересны религиозные доктрины и их опровержения.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> А «невоцерковленные» уже не верующие?

Это типа сочувствующих.

Не валит, а подтверждает его полномочия, не путайте.

Ну тандем давно пора менять. Местами. С Ходорковским.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>А «невоцерковленные» уже не верующие?

Опять двадцать пять, докупи себе оперативной памяти уже. Мы не говорим об абстрактных верующих, мы говорим о православных. Чтобы защищать чьи-то интересы, нужно чтобы подзащитный знал свои интересы. А, как мы уже убедились, у нас только 6% знает о том, во что верит.

Не валит, а подтверждает его полномочия, не путайте

Вопрос в том, легитимны ли эти полномочия.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

>с т.з. верующих их писания даны Господом однако

т.з. верующих волнует разве что самих верующих :)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Нет, простое конформистское быдло

В том то и все дело, что толпа, быдло, подогретое религиозными и националистическими побуждениями способно превратиться в лавину. Все здесь это отрицают, углубились в библию, но в упор не видят очевидное — легче предотвратить пожар, чем погасить. Блин, смешно. На охрану РПЦ тратятся деньги. Посчитайте возможные убытки в случае беспорядков.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Мы не говорим об абстрактных верующих

Нет других. Есть конечно всякие задвинутые, но вопрос не в истинной вере, а в самосознании. Еще раз, когда убили болельщика спартака возле кабака, бухого, даги или кто там, один клич и еле предотвратили. А спустили бы на тормозах, толпа она как реактор — пострадали бы очень многие.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

> коммунизм в итоге выродился в некий аналог никейского символа

коммунизм в итоге

А Вы уверены, что знаете итог коммунизма? Мы пока знаем (да и то частично подзабыли) итог некоей альфа-версии.

Коммунизм как движение сейчас примерно на такой же стадии развития, как христианство при Юлиане Отступнике. Юлиан наверняка был уверен, что с этой нелепой сектой он покончил окончательно, однако...

Думаю, если человечество не хочет сдохнуть, окончательно сожрав все природные ресурсы - об идеях коммунизма и социализма оно ещё вспомнит...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> Еще раз, когда убили болельщика спартака возле кабака, бухого, даги или кто там, один клич и еле предотвратили.

Вообще-то, возмущение началось не после убийства. А после того, как подозреваемого в убийстве милиционеры выпустили по первому требованию дагестанской диаспоры. И только после протеста на Манежной дело было возобновлено.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Сидит он заслуженно.

Более заслуженно, чем могли бы сидеть те же Абрамович, Вексельберг, Прохоров и прочие, на кого трудится тандем? Или одинаково?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Это не столь важно на самом деле, сбор на манежке тоже имел другую цель, но начали избивать ни в чем не виновных несчастных гостей столицы. И кстати представители диаспор тоже активизировались. Это еще не Лондон и не Париж, но порох уже рассыпан. Думаю еще будет что-то серьезное.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

Понятно. С такой трактовкой в общем и целом согласен.

Однако если её вслух проговорить и признать - то отсюда вытекают не совсем тривиальные последствия. Например, что приход в Кремль Ходорковского или, что вероятнее, какого-нибудь его ставленника - это далеко не так ужасно, как нам рисуют. Ясно дело, Ходорковский, скорее всего, такой же кровопийца, как и Прохоров. Но наличие политической конкуренции между элитами (именно политической, а не «ты в Кремле, я в тюрьме») в какой-то степени оздоравливает общество. К примеру больше вероятность, что если властный чиновник на «Лексусе», кого-то задавит, противодействующая сторона поднимет шум, и чиновник таки сядет.

Да, в реальной жизни не всё так линейно, как в этом упрощённом примере - между элитами возможен сговор и т.д. И всё же при прочих равных условиях наличие выбора даже в рамках одного политического строя лучше, чем его отсутствие.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

К примеру больше вероятность, что если властный чиновник на «Лексусе», кого-то задавит, противодействующая сторона поднимет шум, и чиновник таки сядет.

отсюда следует полное отсутствие конкуренции.

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Он такой же как и они, просто не захотел делиться.

Он далеко не такой же, хотя бы уже потому что сидит в тюрьме, хотя мог бы спокойно сидеть в Лондоне, и уже это у меня вызывает глубокое уважение. И сидит он не потому что делится не захотел, а потому что поссорился с ВВП лично. Довольно много бизнесменов помельче, которые не нарушали закон (Вы можете сказать что именно нарушил МБХ? Быть богатым это знаете ли еще не преступление) и не хотели делится тоже сидят не в Лондоне. Процесс МБХ знаковый - делись, а то сядешь. И поверьте, если у Вас вдруг появится что то представляющее интерес для кого то имеющего соотв. ресурс, Вы тоже можете сесть, ничего не нарушая.

Если Вы посмотрите на аналогичные знаковые приговоры судов, становится понятно, что существующая система формирует у людей определенный стереотип поведения, который ведет к полному развалу всего и вся. Эдакий противоестественный отбор происходит... Поэтому куда более заслуженно было бы посадить судей и следаков, к-е фабрикуют такие дела как у МБХ и других, а так же организаторов всего этого безобразия. По сравнению с их деятельностью даже педофилы и серийные убийцы, не говоря о террористах, кажутся невинными овечками...

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Как считает священник Максим Каскун, любой даже свяещенние, который высказывает недоверие Патриарху, должен вызывать недоверие и мирян. Я с ним согласен.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> Как считает священник Максим Каскун,

Кто он таков и в чем провинился?

любой даже свяещенние, который высказывает недоверие Патриарху, должен вызывать недоверие и мирян. Я с ним согласен.


Ты никониан с католиками, у которых папа непогрешим, не путаешь?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> любой даже свяещенние, который высказывает недоверие Патриарху, должен вызывать недоверие и мирян.

Эх, а ведь когда-то православные с католиками расплевались в том числе по вопросу о непогрешимости Папы. Тогда позиция православных вызывала уважение...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> Как считает священник Максим Каскун...

Кстати, а пруф можно? Гуглом сие высказывание не нашёл, хотя автор известный. И оно что-то уж очень сильно расходится с тем, что я от знакомых христиан слышал.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Никто не говорит, что патриарх непогрешим, мы просто не хотим, чтобы в церковную жизнь вносились смута и раскол! Разве мало расколов было? Вот недавно совсем Диомид... Ну допустим, в чём-то он был прав, но проклинать Патриарха — это было лишнее... Он мог бы действовать более конструктивно, не порывая со всей церковной полнотой.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> мы просто не хотим, чтобы в церковную жизнь вносились смута и раскол! Разве мало расколов было?

Решать, разумеется вам. Только...

Только вот альтернативу себе представьте достаточно чётко.

С одной стороны у вас будет угроза раскола, а с другой - вполне ясная перспектива того, что у «внешних», людей нецерковных, толкование слова «православие» будет чётким и однозначным - как религия, находящаяся в услужении у капитала, у Золотого тельца.

Что хуже - решайте сами.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.