LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вопрос]Хам или нет?

 


0

0

Интересует мнение большинства, по следующему ситуации:
"Себрбанк, отстоял долгую и нудную очередь, до заветного окошка 1 человек, внезапно выруливает беременная, впереди стоящий человек пропускает беременную к окошку, и тут соседнее окно освобождается, я рву когти вперед человека со словами : "Пропустил/а беременную, ну вот и жди за ней!". В ответ из толпы слышу "Хам! Как тебя родители воспитывали!?"

Уважаемые знатоки, вопрос:

"Кто из нас хам, я за то что не пропустил впереди себя человека, потому что этот человек пропустил впереди себя беременную.
Или беременная зная что её везде пропустят без очереди, пользуясь этим прется платить коммунальные платежи, вместо того чтобы муж/мама/брат/сват/папа/зять как все люди отстояли положенную очередь.

Ответ на: комментарий от e000xf000h

> категорически запрещал ей появляться

Ты ответил на очень интересный вопрос.

Но ты ответил на вопрос который тебе нравится.

На вопрос, на который сам хотел ответить, но ответ на который меня менее всего интересовал.

И ты не ответил на поставленый вопрос. Наверно тебе просто нечего на него ответить. Наверно поэтому ты и отвечал на подменный.

sin_a ★★★★★
()

"какое тебе дело, что думают другие" (с) Фейнман

по теме: забей. Беременных пропускать надо, но со словами "вот че вам дома не седится и претесь "платить коммунальные платежи, вместо того чтобы муж/мама/брат/сват/папа/зять как все люди отстояли положенную очередь"".

paxac
()
Ответ на: комментарий от Elverion

> Какие тут все правильные и высокоморальные, ппц.

Мсьё может назвать реально существующие общества без регуляторов общественных отношений, коими и являются мораль и прочие чести, дОлги и обычаи, наравне с конституциями?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от paxac

>по теме: забей. Беременных пропускать надо, но со словами "вот че вам дома не седится и претесь "платить коммунальные платежи, вместо того чтобы муж/мама/брат/сват/папа/зять как все люди отстояли положенную очередь"".

Да, именно так и делайте. Может быть они, со временем, таких как вы рожать перестанут.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от paxac

У нее может и быть мужа/брата/мамы. Может они недавно погибли, и она осталась одна. Говорить незнакомым людям подобное вообще нельзя. Лучше молча пропустить/не пропустить особо не вникая почему она оказалась в очереди.

enileeb
()

Топикстартер хам, говно и быдло. С ним всё ясно, дискутировать не о чем, морали читать ему уже поздно. Закройте топик.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

> Впрочем, мы отвлеклись от темы НЕНАВИСТИ к топикстартеру.

Кстати да. Посылаю ему лучик живительного поноса! Пыщь-пыщь!!!

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Да, и пристрелите его (в смысле скора снять), думаю никто особо возражать не будет.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Мсьё может назвать реально существующие общества без регуляторов общественных отношений, коими и являются мораль и прочие чести, дОлги и обычаи, наравне с конституциями?

Можно назвать общество без сбербанка и характерного советского этикета в госучереждениях.

Absurd ★★★
()

учитывая то что сбер - стресс, и там куча интересного народа помимо тебя, то ты прав. только вот очередь отреагировала так же как и большинство в треде - "нихрена не поняли в чем суть дела, но попизд... охота". на будущее:
"Пропустил/а беременную, ну вот и жди за ней!" - толстовато,
"Пропустил/а перед собой, ну вот и жди за ней/ним!" - во как надо.

колонка кэпа: многие так и не вкурили(совковая очередь, хуле удивляться), что наезд был на гражданина впереди топикстартера, а не на беременную/ого. отаке

smalcom
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Можно назвать общество без сбербанка и характерного советского этикета в госучереждениях.

Ну, разве что какие-нить голозадые нигры племени мумба-юмба, у которых нету ни Сбербанка, ни госучреждений. Хотя есть Вождь и Шаман (не путать с Ш0маном!), и их родственники. Так-что даже и не знаю. В любом обществе есть иерархия, и всегда вышесидящий срёт на нижесидящих.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от smalcom

> многие так и не вкурили(совковая очередь, хуле удивляться), что наезд был на гражданина впереди топикстартера, а не на беременную/ого.

Наезд был ИЗ-ЗА беременной/ого. Ъ!

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Можно назвать общество без сбербанка и характерного советского этикета в госучереждениях.

А ты не видел что творится в т.н. "цивилизованых странах" в дни предрождественских распродаж? На их фоне очередь в советском сбербанке выглядит вполне достойно :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>колонка кэпа: многие так и не вкурили(совковая очередь, хуле удивляться), что наезд был на гражданина впереди топикстартера, а не на беременную/ого. отаке

наезд в каких целях? воспитательных? как следствие в дальнейшем однозначно наезд на беременную, т.к. в следующий раз этот чел в целях предотвращения плевка в спину со стороны такого хама, может ее и не пропустить. хотя не надо на таких оглядываться.

keiner
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>>Наезд был ИЗ-ЗА беременной/ого
пропустили бы баб/дед-ушку, пионера/ку был бы точно такой тред и точно такое же мнение у всех. я вот почти полностью в этом уверен.

smalcom
()
Ответ на: комментарий от smalcom

>многие так и не вкурили(совковая очередь, хуле удивляться), что наезд был на гражданина впереди топикстартера, а не на беременную/ого. отаке

Тот кто пропустил беременную, назван хамом??? Ты однозначно неправ ибо не знаешь наших людей. И не в адрес беременной это было тоже. А в адрес топикстартера.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> Я не против того чтобы она вперед прошла, я за то что если ты впереди себя пропустил беременную, так и стой за ней, и не надо ломится если соседнее окно рядом освободилось.

Как я понимаю, была одна очередь в оба окошка. В такой очереди человек из очереди подходит к первому освободившемуся окошку.

> Через чур "благородно" получается

для такого быдла как ты - да. для остальных нормально.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от smalcom

>раз поняли то с чего это он хам?

Да тут половина говорит, что ТС не хам. Я тоже так считаю. Он просто дерьмо.

=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от smalcom

>keiner и sherak настолько деревянные, что даже если их намочить то они тверже титана

с чем именно ты не согласен?

keiner
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>> Можно назвать общество без сбербанка и характерного советского этикета в госучереждениях.

>Ну, разве что какие-нить голозадые нигры племени мумба-юмба, у которых нету ни Сбербанка, ни госучреждений.

1) Сбербанк - не транснациональная корпорация. Кроме того, после сгорания советских вкладов они, как я понимаю, пустили свое имущество с молотка и теперь их не существует. Или они поступили иначе? Интересно, кто им позволил. 2) Какое слово в предложении "характерный советский этикет в госучереждениях" намекает на универсальность этого явления?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> Я тебе отвечу по другому, посещение почты/сбербанка/поликлиники/гос. учреждения это всегда стресс.

стресс это из-за таких упырей как ты которые из-за +-1го места в очереди готовы на говно изойти. Тетрадка-книжка, культурные люди в очереди - и не будет никакого стресса.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от smalcom

>keiner и sherak настолько деревянные, что даже если их намочить то они тверже титана

ЛОЛ! А ты настолько туп что не понимаешь элементарного. Того кто пропустил беременную толпа может назвать дурачком, идиотом, сволочью, но никак не хамом. Да и топикстартер тебе как-бы намекает "кто хам - я или беременная?"

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

походу открываюца все новые и новые факты. это не просто жэжэшэчка, а как женский форум - одна всплакнула и тут все набежали кто осуждать, кто поддерживать. реквестирую в тред epictrack.mp3 - "а в советском союзе я огого..."

smalcom
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> что творится в т.н. "цивилизованых странах" в дни предрождественских распродаж

Это да. Очереди во всяких Российских учреждениях по сравнению с ЭТИМ выглядят просто как пансион благородных девиц. К сожалению, и к нам начинают проникать элементы той "культуры". Где-то даже видео валялось. Или начало продаж ЙаМобилко, или бука какого-то, не помню. Смотреть было страшно.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Тетрадка-книжка, культурные люди в очереди

Поправка: Тетрадка-книжка у боксера-полутяжа, стоящего ближе к концу очереди и сразу появляются культурные люди

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от smalcom

> настолько деревянные, что даже если их намочить то они тверже титана

Физику, я понимаю, ты начнёшь изучать года через три-пять...

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

а вот ты бы уступил свое метсто беременной? я говорю не про "заставить всю очередь подождать" а именно про уступить место и стать в хвост очереди?

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Можно назвать общество без сбербанка и характерного советского этикета в госучереждениях.

В данном случае топикстартера учереждение быдловать заставило? Нет, он исключительно по своей инициативе.

Общество вообще без очередей, чтобы нигде ничьи пути не пересекались - утопия.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>>Можно назвать общество без сбербанка и характерного советского этикета в госучереждениях.

>А ты не видел что творится в т.н. "цивилизованых странах" в дни предрождественских распродаж?

Без халявки с предрождественской распродажи можно обойтись. Без какой-то очередной справки о потребности в справке обойтись зачастую нельзя.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>>А ты настолько туп что не понимаешь элементарного
ну, это перебор: таблицу умножения я знаю, даже для двузначных чисел
ЗЫ. я ее не заучил я просто понимаю числообразование

>>Да и топикстартер тебе как-бы намекает "кто хам - я или беременная?"
последствия тестирования? может раз даете такое комплексное охарактеризование ситуации, то вариантов больше двух.
вообще хам человек, который стоял перед топикстартером ибо он обязан был у всех в очереди спросить:"вы не против, что я пропущу ... впереди себя" и когда все сказали "да" только тогда и пропустить.

smalcom
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Хоть вопрос и не ко мне, но..

я - легко. Да и вообще бы из этого банка/магазина ушел, если бы очередь за возмущалась...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Без халявки с предрождественской распродажи можно обойтись. Без какой-то очередной справки о потребности в справке обойтись зачастую нельзя.

В том-то и дело, что у нас пока (пока) очередь за необходимой бумажкой гораздо более спокойна, чем у них очередь за, в принципе, нах не нужной безделушкой. Но, кажется мне, это пройдёт.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>>Физику
про твердость я как бы в курсе, но мы не сборищах ученых, не? или уже везде на лоре запрещено шутить, бо такие как ты внезапно налетают... physics nazzi

smalcom
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>а вот ты бы уступил свое метсто беременной? я говорю не про "заставить всю очередь подождать" а именно про уступить место и стать в хвост очереди?

В конец не стал бы, у нас так не принято, но пропустить пропустил бы, нежалко. Я ещё и старичков иногда пропускаю если вижу что они совсем плохие. Хотя да, где-то в глубине души понимаю, что может быть "они специально чтоб им уступали" но пусть это уже будет на их совести, это их карма а не моя :)

Sherak ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.