LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вопрос]Хам или нет?

 


0

0

Интересует мнение большинства, по следующему ситуации:
"Себрбанк, отстоял долгую и нудную очередь, до заветного окошка 1 человек, внезапно выруливает беременная, впереди стоящий человек пропускает беременную к окошку, и тут соседнее окно освобождается, я рву когти вперед человека со словами : "Пропустил/а беременную, ну вот и жди за ней!". В ответ из толпы слышу "Хам! Как тебя родители воспитывали!?"

Уважаемые знатоки, вопрос:

"Кто из нас хам, я за то что не пропустил впереди себя человека, потому что этот человек пропустил впереди себя беременную.
Или беременная зная что её везде пропустят без очереди, пользуясь этим прется платить коммунальные платежи, вместо того чтобы муж/мама/брат/сват/папа/зять как все люди отстояли положенную очередь.

Ответ на: комментарий от smalcom

>Кто из нас хам, я .... Или беременная

>с мнением

т.е. если ты не согласен с моим мнением то получается ты считаешь хамом беременную? или тебя просто п(р)онесло?

keiner
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>это их карма а не моя :)

Давай ты не будешь нести свои идеи про карму всему лору? Лучше вернись в тот топик.. поговорим про кошек и школу..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>> Можно назвать общество без сбербанка и характерного советского этикета в госучереждениях.

>В данном случае топикстартера учереждение быдловать заставило? Нет, он исключительно по своей инициативе.

Я по первости подумал что ОП - быдло. Потом вспомнил все военкоматы, паспортные столы, приватизацию своего дачного участка и вспомнил что обычно я бы убил там всех если бы у меня в кармане был пистолет. Чтобы справиться с аффектом отпрашивался с работы и лупил грушу в своей комнате часами.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

нет, ну тебе такие очереди по барабану. лучше представь как стоишь в очереди на прием в налоговой (так вышло) чтобы выбить себе, например, возврат НДС - и тут в коридорчик входит беременная предпринимательница...

VladimirMalyk ★★★★★
()

тут НЕНАВИСТИ просто овер 9000 :)

пожалуй, присоединюсь. топикстартер действительно быдловат

ferro
()
Ответ на: комментарий от smalcom

>неверно. если я не считаю верным мнение твое, то это еще не значит что я ограничен выбором мнений ТС.

слив защитан твой

keiner
()
Ответ на: комментарий от smalcom

>таблицу умножения я знаю, даже для двузначных чисел ЗЫ. я ее не заучил я просто понимаю числообразование

Постигаешь ведическую математику?

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от keiner

>>слив защитан твой
в своем маленьком мирке можешь считать себя королем - я не помеха. но может объяснишь для того кто не является плодом твоего воображения с чего ты взял что я не прав?

smalcom
()
Ответ на: комментарий от smalcom

ты обсуждаешь вопрос заданный ТС при этом самим вопросом ты не интересуешься, а занимаешься флеймом. обвиняя другиие стороны дискуссии в дуболомстве

keiner
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Я по первости подумал что ОП - быдло. Потом вспомнил все военкоматы, паспортные столы, приватизацию своего дачного участка и вспомнил что обычно я бы убил там всех если бы у меня в кармане был пистолет.

засевших там чинуш, которые изобретают все эти справки - несомненно. А посетители-то тут при чем?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от smalcom

>знания(любые) это плохо?

Да я наоборот двумя руками за знания(любые)! Я не насмехался совсем, просто спросил.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Ты видимо не видел не знаешь что такое очереди в налоговой...

Когда деревья были большими а трава зелено^W^W^W не было интернет-отчетности, а у меня не было бухгалтеров. Я ходил по всем вопросам в налоговую сам. Так вот там приходишь к 7 утра и выходишь часа в 3 дня.. По началу, конечно нервничаешь, но потом учишся постигать этот особый дзен=)

Кстати, именно очереди в налоговой приучили меня к терпению=)
И именно этим очередям, я обязан куче сделок. Ведь общаешься там тоже с предпринимателями.. и атмосфера располагает на попи^H^Hговорить=)

Так что уйти и прийти позже в банк или встать в конец очереди - фигня. Нет в банках таких очередей, как в наших ФНС ;)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>> Я по первости подумал что ОП - быдло. Потом вспомнил все военкоматы, паспортные столы, приватизацию своего дачного участка и вспомнил что обычно я бы убил там всех если бы у меня в кармане был пистолет.

>засевших там чинуш, которые изобретают все эти справки - несомненно. А посетители-то тут при чем?

А бедная груша тут при чем?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

ага. надеюсь о треде моим родителям не скажут

smalcom
()
Ответ на: комментарий от keiner

ммм, попробуй изначально не ставить себя в рамки. ага, человек ведь может шире мыслить. вот в саппорте если сказали - не работает, не ужели ты просто проверишь работает или нет или займешься изучением проблемы.

smalcom
()

>Себрбанк

Классная описка

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> В конец не стал бы, у нас так не принято, но пропустить пропустил бы, нежалко.

То есть ты готов игнорировать мнение очереди и пропускать всех, кого посчитаешь нужным?
И не колышит если позади тебя стоит такая-же беременная, но решившая поступить честно?

> это их карма а не моя


это твоя карма на 100%, поскольку решение принимаешь ты.

зы. предыдущю версию поста потерли, видимо за мат.

VladimirMalyk ★★★★★
()

не хам, но подлец.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smalcom

>за линк сенк. и не знал что такое направление существует. теперь часть досуга предопределена )

Существует, только вот в полном объёме оно есть только на санскрите, никаких переводов а тем более хоть с какими-то коментариями я не встречал :(

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>И не колышит если позади тебя стоит такая-же беременная, но решившая поступить честно?

Не, ну ты лихо во время решения задачи меняешь в корне условия! Так нельзя.

>То есть ты готов игнорировать мнение очереди и пропускать всех, кого посчитаешь нужным?

Да, готов, да пропущу. Но только не всех кого попало а очень мало кого, только когда явно увижу что это будет вполне обосновано.

>это твоя карма на 100%, поскольку решение принимаешь ты.

Моё решение пропустить, это да, моя карма, но не обман (возможный) того кто хочет пройти без очереди, это уже его/её.

Sherak ★☆
()

2 e000xf000h

Твое счастье, что времена не те... и город, а не деревня.

Некоторые люди забыли, что за слова и дела нужно отвечать.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elverion

>Какие тут все правильные и высокоморальные, ппц.

Да, это мы делаем женщин беременными и поэтому должны заботится о них.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

От очередей вообще профита много=)

Если по теме: я не понимаю, ТС не знал куда идет?

Вот есть такой "ой, тороплюсь..." неужели нельзя было заранее предусмотреть очередь и спланировать день так, чтоб не торопится.. А при таком раскладе +/- полчаса роли никакой не играет..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>>Да, это мы делаем женщин беременными и поэтому должны заботится о них.

что тогда беременная женщина делает в сбере?

smalcom
()
Ответ на: комментарий от record

>Твое счастье, что времена не те... и город, а не деревня.

Бабки в метро как раз воспитаны в те времена и зачастую в деревне а не городе и результат на них надо сказать завпечатлелся хорошо.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Не, ну ты лихо во время решения задачи меняешь в корне условия! Так нельзя.

Позади - это не в затылок дышит, а, например, человеках в десяти сзади стоит и ты о ней не знаешь.

> Да, готов, да пропущу. Но только не всех кого попало а очень мало кого, только когда явно увижу что это будет вполне обосновано.


Респект, иногда хамоватые очереди стоит призвать к порядку. Но уж точно сначала стоит спросить у людей, не будут ли они против.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

бедная женщина. муж не саныч и в сбере вечно ктото умничает.

smalcom
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>Но уж точно сначала стоит спросить у людей, не будут ли они против.

Этот опрос и последующая за ним дискуссия может растянуться надольше чем то время за которое эта беременная сделает свои дела. И вообще это больше похоже на попытку переложить свою ответственность за принятие решения на других, типа я не я и ж*па не моя! Я канешно за демократию и либерализм, но это уже явно излишне.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Да, это мы делаем женщин беременными и поэтому должны заботится о них.

Леха, ты - настоящий джентльмен!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

А люди в очереди просили тебя за них принимать решение? Почему та за них расписываешься? Если какой-нить хлюпик станет пропускать перед собой ловкачей одного за другим - разве очередь должна с этим согласиться?

Коллективне принятие решения - это вопрос порядка. И моральность отношения к беременной тут не при чем.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>>>>А что она перетрудится что-ли если деньги в банке заплатит?
>>Леха, ты - настоящий джентльмен!
угу

smalcom
()

меншинство предпочитает платить безналом и мнением тупого большинства которому нравится стоять в душной очереди не интересуется.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А что она перетрудится что-ли если деньги в банке заплатит? Я же не прошу ее на рынок за картошкой сходить.

Нафиг-Нафиг. Еще неизвестно что вреднее для здоровья - пускай дома сидит.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>>>Провайдер УГ (http://www.polisma.ru/), оплату только через сбербанк принимает.

Хе-хе это как ? Берешь у провайдера реквизиты и платишь по ним в любом банке. В случае отказа - жалоба в соотв органы. Другой вопрос может с тебя возьмут комиссию.

SI ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.