LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вопрос]Хам или нет?

 


0

0

Интересует мнение большинства, по следующему ситуации:
"Себрбанк, отстоял долгую и нудную очередь, до заветного окошка 1 человек, внезапно выруливает беременная, впереди стоящий человек пропускает беременную к окошку, и тут соседнее окно освобождается, я рву когти вперед человека со словами : "Пропустил/а беременную, ну вот и жди за ней!". В ответ из толпы слышу "Хам! Как тебя родители воспитывали!?"

Уважаемые знатоки, вопрос:

"Кто из нас хам, я за то что не пропустил впереди себя человека, потому что этот человек пропустил впереди себя беременную.
Или беременная зная что её везде пропустят без очереди, пользуясь этим прется платить коммунальные платежи, вместо того чтобы муж/мама/брат/сват/папа/зять как все люди отстояли положенную очередь.

Ответ на: комментарий от record

так то оно так. вот я и в треде ради веселья засекаю противоречия и обсуждаю(не осуждаю, а обсуждаю). в итоге очень много интересной информации.

smalcom
()
Ответ на: комментарий от smalcom

>> Тут какой то человек садится на это место, но не молча, при этом говоря "Ты уступил старушке место, так что стой!" Твоя реакция?

> "Извините бабушка, не признал"

Bingo! Вот идеальный ответ того гражданина топикстартеру. "А вы на каком месяце?"

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>>Bingo
в споре рождается истинна. главное не кидаться какашками, а действительно взять и поговорить)))

smalcom
()
Ответ на: комментарий от smalcom

>тк знаю что на следующей остановке зайдет еще немало бабушек и дедушек

Ой не факт. Бабушек мало заходит, допустим, зайдет одна, автобус большой, может кто другой уступит. А если нет, то еще раз встать не тяжело. Но это к сабжу не относится.

>"Извините бабушка, не признал"

Это твои действия. Меня интересует твое мнение о сказавшем это.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Bingo! Вот идеальный ответ того гражданина топикстартеру. "А вы на каком месяце?"

:-) Хороший вариант.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>К человеку сделавшему доброе дело ты относишься подчёркнуто уничижительно.

С чего бы это вдруг?! Из-за того что кто-то делает добро, я теперь ему должен в ноги бухаться, великий подвиг совершил?

Вообще-то делать добро, это нормально, и рассчитывать на бонусы за такие поступки это корыстное добро.

>И здесь пытаешься выгадать: "я-бы пропустил, я могу быть молодцом, а другие плохие и должны быть плохими, только я могу быть лучше других".


Бред, я не обязан как-то явно проявлять поощрение к человеку совершившему добро к ближнему (пропустить беременного).

Наоборот, обладая хорошими манерами и чувством ответственности человек впереди меня, просто обязан стоять в очереди за беременной, дабы не ущемить чьих-то чувств в очереди, и заодно быть чистым перед самим собой, за свершенный добрый поступок.

А требовать благодарности в ответ за добрый поступок, еще раз повторю это корысть и эгоизм.

e000xf000h
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>С чего бы это вдруг?! Из-за того что кто-то делает добро, я теперь ему должен в ноги бухаться, великий подвиг совершил?

Ты хоть понимаешь, что то что ты сказал звучит как укор? То что ты сказал что его поступок плох?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>>автобус большой, может кто другой уступит
айяйяй. это разве вежливость, это хорош по неволе. я не лицемерю в данном вопросе.

>>А если нет, то еще раз встать не тяжело
я ленивый тип

>>Это твои действия. Меня интересует твое мнение о сказавшем это.
"тю, та х... с ним. пусть сидит лишь бы е...ник не открывал", ну вот гдето так

smalcom
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>А требовать благодарности в ответ за добрый поступок, еще раз повторю это корысть и эгоизм.

Он и не требовал. Мне кажется что ты наркоман.

>просто обязан стоять в очереди за беременной, дабы не ущемить чьих-то чувств в очереди

Ко второй кассе, которая внезапно открылась, мог подойти кто угодно. Ее открытие было внезапным собитием. У нее не было очереди. Если бы ты молча встал к ней первым, никто бы тебе слово не сказал. Ты хоть это понимаешь?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>>Искать полезную информацию в токсах
люди увлеченные чемто иногда извергают чтото. вот иногда это что очень ценная информация, которую они не заметили и не заметят, но потом это будет использовано им на благо или против них.

smalcom
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А 99% людей в треде поняли совсем не так, как ты хотел написать :) Отсюда делается простой вывод, что криво написано

99% студентов не сдали с первого раза матан/сопромат, судя по твоей логике матан/сопромат криво написан? :))))

e000xf000h
() автор топика
Ответ на: комментарий от smalcom

>айяйяй. это разве вежливость, это хорош по неволе. я не лицемерю в данном вопросе.

Просто автобусы реально большие бывают, а посидеть хочется. Хотя если честно я бы сел, просто потому что хотел, не обдумывая возможность что скоро кому то придется опять уступить. Просто сел бы и все. Если было бы надо встал бы опять. Все что я сказал, всего лишь логика о сферической ситуации.

>"тю, та х... с ним. пусть сидит лишь бы е...ник не открывал", ну вот гдето так

> лишь бы е...ник не открывал

То есть ты признаешь что он хам?

Ч.Т.Д

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> А требовать благодарности в ответ за добрый поступок, еще раз повторю это корысть и эгоизм.

Поэтому, чтобы мужик не расслаблялся, ты ему и ответил - так, по мужски... Но как чмо... Да?

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>>Все что я сказал, всего лишь логика о сферической ситуации
в любой ситуации есть варианты. тут думаешь так, я думаю иначе, более того это нормально иметь свою точку зрения.

>>То есть ты признаешь что он хам?
есть такое понятие - раздражитель. вот я могу о чемто думать, дифуры там в голове решаю и излишнее словопоносие собьёт меня с задачи интересной мне. он же у меня не почку попросил? нет. он решил блеснуть интеллектом - я аналогично ответил: все остались при своих. возможно даже что полавтобуса будет думать что хам именно я - типа перешел на личности и все такое, а если он лет на дцать старше меня, то вообще буду неблагодарный школьник. выход? - по пустякам не отвлекаться.

smalcom
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

>Поэтому, чтобы мужик не расслаблялся, ты ему и ответил - так, по мужски...

монопенисуально кто там был, умалчиваю дабы не смущать детские умы.

>Но как чмо... Да?

Ну тебе бы прям так и сказал: "Вот и стой за ней, чмо!", а ты стоял бы и сопел в две дырки, и боялся бы слово сказать потому что ты чмо и есть.

e000xf000h
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>Ты да, знаешь почему? Сам проанализируешь или тебе сказать?

Говори уж.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Если бы он сказал

Я вот всё ждал, вспомнит кто-либо из вас или нет, похоже нет.

Не надо ждать благодарности за добрые поступки. Выгораживая в своих рассуждениях
"...а за "Пропустил/а беременную, ну вот и жди за ней!" можно и получить.",

одну сторону, ты становишься противником другой.
Человек за то что пропустил беременную вперед, захотел бонус, в виде освободившегося соседнего окошка, - это корысть, а то что тело аж "рвануло" к окошку, явно показывает добрый поступок с эгоистичной точки "раз я пропустила, имею право занять в соседнем окне."

e000xf000h
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

>А вообще ты ведешь себя как 16 летний школяр.

Человек который навешивает ярлыки, сам и является той личностью, ибо имеет заниженную ЧСВ и стремится унизить оппонента ярлыками, тем самым увеличивая свою ЧСВ в своих глазах over 9000 пунктов.

e000xf000h
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

> А вообще ты ведешь себя как 16 летний школяр.

"Как" - тут неуместно...

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>Человек за то что пропустил беременную вперед, захотел бонус, в виде освободившегося соседнего окошка

ппц, ты упоротый. Он поступил, как поступил и ты. Как поступил бы другой, пошел к соседнему ВНЕЗАПНО открывшемуся окошку. Он когда уступал не знал, что окошко откроется. Ты хоть это понимаешь?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elverion

>Так это "тело" все таки женщина.

Нет, не важно кто это. Просто с женой по тел разговаривал, когда писал камент :)

e000xf000h
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elverion

>>раз я пропустила

>Так это "тело" все таки женщина.


В таком случае тут даже обсуждать нечего - был бы там нормальный мужик - сломал бы ему челюсть... А женщине нахамить - проще простого... она в челюсть не даст...

Vanilin ★★★★
()

2) Ну ты конечно жирный тролль...
3) Чайлдфри рулит, пусть даже и вынужденный;
4) Чо орать то? В киллеры пойдёшь - тоже перед выстрелом-свингом будешь боевой клич каждый раз пускать?

gharik
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

> В таком случае тут даже обсуждать нечего - был бы там нормальный мужик - сломал бы ему челюсть... А женщине нахамить - проще простого... она в челюсть не даст...

Видать слабоват ты в устойчивости к "она же мать" и прочим быдлокомплексам ;)

gharik
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>Человек который навешивает ярлыки, сам и является той личностью, ибо имеет заниженную ЧСВ и стремится унизить оппонента ярлыками, тем самым увеличивая свою ЧСВ в своих глазах over 9000 пунктов.

Говори себе это почаще. Мне на мое ЧСВ прфиг, я говорю что думаю.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> Нет, не важно кто это. Просто с женой по тел разговаривал, когда писал камент :)

та да...

>человека со словами : "Пропустил/а беременную, ну вот и жди за ней!".


А тут ты с кем разговаривал?

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gharik

> 3) Чайлдфри рулит, пусть даже и вынужденный;

Предлагаешь кастрировать?

Думаю это всё-таки пока лишнее.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elverion

> Так это "тело" все таки женщина.

Ты это так говоришь, что как будто есть значимые различия...

man "анальный секс", сынок, он доставляет в разы больше.

gharik
()
Ответ на: комментарий от gharik

> Видать слабоват ты в устойчивости к "она же мать" и прочим быдлокомплексам ;)

Ну, по крайней мере это мои комплексы. И я, по крайней мере, не стыжусь их...

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gharik

>Ты это так говоришь, что как будто есть значимые различия

Нагрубить женщине, и нагрубить мужчине это значимые различия

Elverion
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Предлагаешь кастрировать?

Кого? Беременную? о_О
Чорт, дядя, ты знаешь толк в извращениях...

> Думаю это всё-таки пока лишнее.


У кого как. Будешь жрать забодяженную гормоналку с детства как я - станешь чайлдфришником, но бонусы типа стояка 24х7х52 вроде как окупают. Сам понимаешь, что строго по молодости, но это уже вопрос философский ;)

gharik
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Он когда уступал не знал, что окошко откроется. Ты хоть это понимаешь?

А ты по чем знаешь? Ты там был? Нет, ну вот и не надо. Это мелкие детали, они настолько не важны, что еще больше могут запутать, тут блин простейшую логическую цепочку только с 5-ой страницы осилили, а ты еще детали уточняешь.

P.S. Чуть более чем полностью видно закончил человек или нет, ибо или возле окошка документы убирает, или отходит с документами в руках, когда обслуживание во всех окнах, народ зорко пасет за окнами, и там сразу видно кто закончил, а кто нет.

P.P.S. Я не зря указал что тело пропускает впереди себя беременную, а потом сразу же бежит к освободившемуся окну. До появления беременной, уже было ясно, по возне клиентов, что тело впереди меня идет в окно перед нами, а я иду в соседнее буквально через 20-30 сек.

e000xf000h
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elverion

> Нагрубить женщине, и нагрубить мужчине это значимые различия

Это тебя, сынок, на наших упражнениях не было. Там такие девицы бегали, что даже полковник в сторонке стоял. Вот ты как думаешь, девица что всерьёз задаёт вопрос: "А вам, мужикам, херня втрусах ходить и жить не мешает вообще, бедненькие?" - чо с тобой бы сделала с тёмном переулке?

gharik
()
Ответ на: комментарий от gharik

>> Так это "тело" все таки женщина.

>Ты это так говоришь, что как будто есть значимые различия...


Ну, для кого-то есть... Попробовал бы он такое дядьке 35-летнему ростом под два метра и весом в центнер сказать...

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

> Ну, по крайней мере это мои комплексы. И я, по крайней мере, не стыжусь их...

Равно как я при выборе "зачистить кишлак с детьми и беременными али оставить в тылу потенцию" - выберу первое. Банальный расклад, никто и ничего не стыдится.

gharik
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

>был бы там нормальный мужик

1.Нормальный мужик, в отличие от таких прыщавых юнцов как ты, без нужды в драку не лезет, и то когда уже вариантов договориться нет. 2.Противника всегда нужно оценивать, а лучше переоценивать, иначе челюсть сломаю тебе, запомни это, пока челюсть еще целая.

e000xf000h
() автор топика
Ответ на: комментарий от gharik

>Это тебя, сынок, на наших упражнениях не было. Там такие девицы бегали, что даже полковник в сторонке стоял.

И что из этого? Таких единицы.

И я тебе не сынок.

Elverion
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

> Ну, для кого-то есть... Попробовал бы он такое дядьке 35-летнему ростом под два метра и весом в центнер сказать...

Это уж его проблемы, учили хорошо - да хоть под 3.0м и 4 центнера.

Для меня расклад прост: соблюдает достоинство девица независимо от пуза - милости просим, школа хороша; а уж если прёт вопреки всему - то и серчать не стоит.

gharik
()
Ответ на: комментарий от gharik

>Чо орать то?

Ну скажем так... нагнать волну в толпе

>В киллеры пойдёшь - тоже перед выстрелом-свингом будешь боевой клич каждый раз пускать?

Тс-с, контору попалишь...

e000xf000h
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elverion

> И что из этого? Таких единицы.

Но ты подумай - чего стоят эти единицы. Которые и женщины, и постоять за себя могут в случае чего - и не только физически, и дохрена чего ещё. А уж если под 35-40... Эххх...

> И я тебе не сынок.


Шабесгой шоле? о_О

gharik
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Говори себе это почаще. Мне на мое ЧСВ прфиг, я говорю что думаю.

Ну вот ты сначала думай, а потом говори.

e000xf000h
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> 1.Нормальный мужик, в отличие от таких прыщавых юнцов как ты, без нужды в драку не лезет, и то когда уже вариантов договориться нет.

Малыш, прыщавым я был лет в 15... а это 18 лет назад... Упс?

> 2.Противника всегда нужно оценивать, а лучше переоценивать, иначе челюсть сломаю тебе, запомни это, пока челюсть еще целая.


Если я не ошибаюсь, тебе уже объясняли тут по поводу твоих виртуальных угроз... Хотя.. Адресок могу оставить, а вдруг ты не лох?

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> Ну скажем так... нагнать волну в толпе

Тролли тоньше чтоль, я уже намекал.

> Тс-с, контору попалишь...


Короче, сынок, иди пофапай - или уж к тян, ежели пофапать обстоятельства мешают... расслабься, короче.

gharik
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

> Если я не ошибаюсь, тебе уже объясняли тут по поводу твоих виртуальных угроз... Хотя.. Адресок могу оставить, а вдруг ты не лох?

Москва чтоль?

gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.