LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему?


0

0

Почему на ЛОРе почти все нетехнические топики, и многие технические сводятся к разговору о торсионных полях и экстрасенсах? Это у ЛОРа аура такая?


Ответ на: комментарий от Komintern

>Аура - астральная материя вокруг любого живого существа. Ч.Ледбитер

Я тебя просил "определения и физические характеристики", а не этот бред.

Даю тебе ещё попытку

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> приводившими себя в состояние исступления.

Ага астральными мухоморами... астрально их наедаясь и астральные галюциногены весьма так астрально напрочь сносили астральную башню...

> и в этом состоянии были неуязвимы.

По ходу почему-то п-ды они таки от римлян нет-нет отгребали...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> вообще-то аура, если понимать под ней эфирное тело, есть у человека, но не у целого сообщества. карма тоже явление индивидуальное.

> тут скорее особенности эгрегора проявляются.

Ну всё, опять широкой рекой полился поток (бес)сознания...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> аура у предметов? и что же оно по-вашему такое?

Вас, шарлатанов и неучей, сколько раз надо сюда тыкать, а? http://www.scorcher.ru/mist/kirlian/about.php

> я соглашусь еще что у предметов есть карма, как параметр взаимодействия с внешним миром. она минимальна, но присутствует. а вот что у предметов есть аура...

Понеслась....

> как известно

КОМУ известно?

> человек обладает физическим телом и несколькими тонкими - эфирным и астральным.

Насколько они тонкие, в миллиметрах? Как их увидеть?

> и по-вашему такое же есть у предметов?

По-моему, это есть только в некоторых воспалёных псилобицином "расширенных" мозгах, больше нигде. По крайней мере, эти "расширенные" мозги пока никому убедительно все эти "тела" не продемонстрировали.

> к тому же некоторые учения и школы подразумевают под аурой "пространство власти", которое ну никак не может быть у предметов.

К тому же, все известные мне религиозные секты - это бизнес-схемы высасывания бабла из идиотов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Аурическое яйцо - наблюдаемое вокруг человека с астрального плана светящееся облако необычно сложного состава. Ч.Ледбитер

Это - НЕ определение, а херня какая-то. Наблюдаемое КЕМ? Если я не наблюдаю это яйцо своими глазами, то КАК я могу это яйцо наблюдать, с помощью КАКИХ инструментов?

Короче, "определение" порождает больше вопросов, чем было. Шарлатанство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Бафомет - этим термином тамплиеры обозначали эманацию мирового "Мы", астральный вихрь, могущий повести людей по пути усовершенствования, ко всеобщему миру и братству. Het Monster

Нет определения "эманации".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Все в этом Мире может быть представлено как вибрация. Каждый атом, каждая часть атома, каждый электрон, любая элементарная частица и даже наши мысли и сознание всего лишь вибрации. Следовательно мы можем выявить ауру как электро-фотонную вибрацию от объекта под влиянием внешних источников излучений(таких как дневной свет, например).

Даааа.... Ну, что тут сказать... После слов "электро-фотонная вибрация" я прослезился :) Господа, если вы НЕ ЗНАЕТЕ природы того, что изучаете, то, может, лучше просто не подставляться так глупо, а?

Иначе вам придётся объяснять мне, что это за вибрация и при чём тут "электро".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> После бафомета и тамплиеров сполз под стул от хохота...

"Бафомет - этим термином тамплиеры обозначали эманацию мирового "Мы", астральный вихрь, могущий повести людей по пути усовершенствования, ко всеобщему миру и братству."

А чё тут смешного ? Это они про BFG! будь у меня такая "эманация" я б всех заставил верить что они братья/однофомильцы/близнецы.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Не совсем.

1. Основная мысль -- не прикалывайся над реальностью, а то она прикольнётся над тобой. В именно этой книжке Эко говорится конкретно о том, что если сочинить жуткую теорию заговора, объясняющую всё и сразу, то найдутся люди, готовые в неё поверить и вступить в тайную организацию, и твой кошмар станет реальностью.

2. В книжке нет событий, для объяснения которых нужно привлекать мистику. Даже совпадений почти нет.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Обалдеть.

Ваше присутствие на Лоре это праздник смеха для меня.

Спасибо Вам.

RCV ★★★★
()

> Господа, если вы НЕ ЗНАЕТЕ природы того, что изучаете, то, может,
> лучше просто не подставляться так глупо, а?

Вот именно. А то нахватают жуткозвучащих терминов не бог весть
откуда. И строят псевдонаучные определения. Нужно самому всё
испытывать и выстраивать взаимосвязи, уж коли есть претензии
что-то объяснить :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Основная мысль -- не прикалывайся над реальностью, а то она прикольнётся над тобой

мысль хорошая. но мне это больше напоминает времена, когда смеялись над попытками изобрести летательный аппарат и считали мистикой электричество. иногда научное обьяснение приходит намного позже практического применения. и врядли первобытные люди знали что огонь - это экзотермическая реакция с участием кислорода.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> но мне это больше напоминает времена, когда смеялись над попытками изобрести летательный аппарат

Да ну нах ? Это кто смеялся ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Я смеялся. Как сейчас помню одну из своих прошлых жизней...
Смотрю -- два придурка строят самолет из дерева, а я им: БУГОГА.
А они меня связали и начали на мне свое изобретение испытывать.
Падать было больно... С тех пор я общаюсь с эльфами и единорогами.
)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Я смеялся. Как сейчас помню одну из своих прошлых жизней... Смотрю -- два придурка строят самолет из дерева, а я им: БУГОГА. А они меня связали и начали на мне свое изобретение испытывать.

ты уверен, что это самолет был, а не вибратор с паровым приводом?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>мысль хорошая. но мне это больше напоминает времена, когда смеялись над попытками изобрести летательный аппарат и считали мистикой электричество. иногда научное обьяснение приходит намного позже практического применения. и врядли первобытные люди знали что огонь - это экзотермическая реакция с участием кислорода.

любитель сравнивать реальность и выдумку, ты действительно не видишь разницы между попытками повторить то, что наблюдается и попытками доказать реальность собственных фантазий?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> мысль хорошая. но мне это больше напоминает времена, когда смеялись над попытками изобрести летательный аппарат и считали мистикой электричество. иногда научное обьяснение приходит намного позже практического применения.

Дело не в этом. Дело в том, что тогда были люди, ДОБРОСОВЕСТНО, естественнонаучным методом изучавшие указанные феномены, а не писавшие на эту тему пышную наукообразную херню. Вот благодаря им мы теперь и имеем летательные аппараты тяжелее воздуха, объяснение природы электричества и пр. А ссылка, которую ты дал, - это не научное исследование, а то самое шарлатанское мудрствование, цель которого - заморочить голову как можно большему числу слабых умом.

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от iBliss

О мну посетила веселая мысль - в следущий раз вместо тупого втыкания пива пойду к шарлатанам заказывать насыл порчи на коминтерна >:)~ Предчуствую это будет тот еще аттракцион...

Слышь астролог ? Я на полном серъезе можешь начинать обрывание нажопной растительности.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

опять переход на личности и всё такое :( в этом весь лор. да в принципе доказывать вам что-то бесполезно. хватит флеймить.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> опять переход на личности и всё такое :(

Не я серъезно. Ты утверждаешь, что это работает, я - нет. Вот и попробуем. C моей точки зрения я ничего плохого не делаю. Просто развлекаю себя как могу.

Так что если жизнь пойдет наперекосяк - не удивляйся.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>да в принципе доказывать вам что-то бесполезно.

я что-то пропустил? Ты таки разродился на чёткое определение и методику наблюдения "астрала"? Тогда почему я не вижу?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>Кстати, а почему geek не записался на процедуры ( http://docs.google.com/Doc?id=dfv4txvg_0gs6d6h )?

а нахрена? там уже заранее классические отмазы шарлатанов прописаны "сомнения могут повредить эксперименту" и "участник должен лечь с чёткой установкой".

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Так что если жизнь пойдет наперекосяк - не удивляйся.

удивляться я не буду но защитить себя смогу. только не пойму почему ты мне желаешь зла.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> а нахрена? там уже заранее классические отмазы шарлатанов прописаны
> "сомнения могут повредить эксперименту" и "участник должен лечь с
> чёткой установкой".

Это не отмазы, а рекомендации. Никаких отмаз не будет.
Не получится, значит не получится. Я не собираюсь приписывать
причину неудачи эксперимента кому-то кроме себя. В конце
концов это просто опыт. Я не хочу кому-то что-то доказать,
просто самому интересно что получится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Это не отмазы, а рекомендации. Никаких отмаз не будет. Не получится, значит не получится.

раз не получится, значит никакого астрала нет, так? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> удивляться я не буду но защитить себя смогу.

Не волнуйся привлекать будем профессионалов-практиков с фамильными шаманскими корнями, свинцовые штаны и колпаки из фольги не спасут.

> только не пойму почему ты мне желаешь зла.

От большой доброты азиатской души.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от geek

> раз не получится, значит никакого астрала нет, так? :)

Для тебя пусть будет так. Но я под этим не подпишусь ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Для тебя пусть будет так. Но я под этим не подпишусь ;)

ага. Если факты противоречат теории - тем хуже для фактов. Слушай, а с какой целью ты эксперимент ставишь в таком случае?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я пока слабо представляю себе ЭТО. но дам один совет - если ты член магического общества или ученик какой-либо школы, для этой цели можно их эгрегор заюзать.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Энтузиазм, интерес, демонстрация. Если что-то получится,
я буду очень рад ). Может кто-то и мнение свое чуть-чуть
изменит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> раз не получится, значит никакого астрала нет, так? :)

>Для тебя пусть будет так. Но я под этим не подпишусь ;)

Сейчас будет флейм про фальсифицируемость теорий. В любом случае, предложи такой эксперимент, один из возможных результатов которого однозначно убедил бы тебя, что астрала нет.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

> А кто у тебя бабло вымогал?

А никто и не вымогал. Просто хочется эффекта более масштабного нежели 15 минут здорового смеха.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Сейчас будет флейм про фальсифицируемость теорий. В любом случае, предложи такой эксперимент, один из возможных результатов которого однозначно убедил бы тебя, что астрала нет.

Я думаю, что такой эксперимент невозможен. Точно так же нельзя доказать, что бога нет. Совпеменная физика вполне комфортно чувствует себя в рамках обычной материи, которую можно пощупать (хоть и косвенно) и исследовать, поэтому астрал ей (по крайней мере, пока) не нужен. Как и бог.

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Энтузиазм, интерес, демонстрация. Если что-то получится, я буду очень рад ). Может кто-то и мнение свое чуть-чуть изменит.

так всё-таки, что с фактами делать будем? Потому как эксперимент ради эксперимента проводить смысла нету

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>Я думаю, что такой эксперимент невозможен.

зато возможны эксперименты, которые доказывают что "экстрасенсы" и прочие "астральщики" с "торсионщиками" - являются просто мощенниками или недалекими людьми, обвешанными лапшой с ног до головы

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> так всё-таки, что с фактами делать будем? Потому как эксперимент ради эксперимента проводить смысла нету

Ну, лично мне он нужен не для науки (не мой профиль), а для формирования собственного мировоззрения. Перевернуть оно ничего не перевернёт, но лишний интересный факт добавить может.

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

> Ну, лично мне он нужен не для науки (не мой профиль), а для формирования собственного мировоззрения.

Т.е. Если я сейчас напишу что в данный момент сижу на потолке в позе лотоса ты повериш в левитацию ?

На всякий случай - "я сижу на потолке в позе лотоса"

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.