LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему?


0

0

Почему на ЛОРе почти все нетехнические топики, и многие технические сводятся к разговору о торсионных полях и экстрасенсах? Это у ЛОРа аура такая?


Ответ на: комментарий от Deleted

>Угу. Однако заявку может подать кто угодно. Только почему-то никто не стал кроме Skeptik'а. То ли из-за суеверного страха, то ли думают что я собираю инфу )), то ли просто лень.

то ли знают, что то, что ты считаешь астралом - лишь плод твоего воображения.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Точно, для меня любая банальность -- откровение, как
я раньше не понимал?! Ты раскрыл мне глаза!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от geek

> кавказцентр ты цитировал, говоря, что взрывы в мск организовывало фсб

О, да ты ещё и темнота... Во-первых, прямо я об этом не говорил, я всего лишь упомянул о книге Литвиненко "ФСБ взрывает Россию". Гик, при чём тут Кавказцентр-то? Ты опять подставился, бедненький :)

> (а беслан, наверное, тоже фсб организовало, да?)

Гик, взаимоотношения ФСБ с т.н. "боевиками", включая Басаева, Кадырова и прочих, - тема настолько зарутанная, что тут очень сложно сказать, кто именно какой теракт придумал. Но, думаю, что в Москве, Буйнакске, Волгодонске и Рязани чечены непосредственно не участвовали, это было просто было не нужно. Исполнители, полагаю, были свои, славянские.

Гик, я тебя хочу спросить. Ты чё, правда веришь в наличие нимбов, честности и каких-то там благородных намерений у власти и её цепных собак (ФСБ)? Ты правда НАСТОЛЬКО религиозен? И ты ещё нападаешь на верующих??? Гик, вот что больше всего ненавижу в людях, - это двуличие.

"ФСБ взрывает Россию" написана уже очень давно. Там просто изложены весьма правдоподобные сведения, и автор предлагает организовать независимую комиссию по их расследованию. Но этого не было сделано. Вместо этого Литвиненко был отравлен. Выводы из такого стечения событий делать рано, но НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНАЯ гипотеза, объясняющая всё произошедшее - увы, не в пользу нынешней власти. Ты можешь слепо верить в честность и благородство нынешней власти - дело твоё. Но я не вижу причин прступать так. Ну нет у меня верноподданнических рефлексов, звиняй.

> далее, ты аргументировал телепатю любимой уфологами историей с собаками, цитировал "усжастные и невероятные" встречи с НПО (эти истории тоже с тех же сайтов)

Это называется "цитировать уфологические форумы"? Не верю. Давай доказательства. Мой текст - и рядом текст с форума. Что я точно помню: я дал ссылку на материал о НПО и назвал это СЛУХАМИ. Сам назвал. Даже ты меня об этом не просил. Чё, опять двуличие?

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Он умрет не взлетая.

Ложь. Первое. Какой-то экран всегда поставить можно. Второе. Давай-ка сюда сведения о радиационном фоне в двух метрах от неэкранированного ядерного заряда. Нужны цифры, а не "честное пионерское" завравшегося Иблисса, обитающего в бетонированном бункере ЗРДН С-300.

> Он не способен нести ядерный заряд.

Почему?

> Не вижу связи.

Ты вообще много чего не видищь. Но этот лепет за отмазку не катит.

> Как долетишь расскажешь

Жду цифр, короче.

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Заявки принимаются до 12:00 MSK 05.05.2007 Пока одна заявка :)

Итак, Гик с Иблиссом струсили? :)

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> Я в Германии таких не встречал.

> И хули ты тут про политобстановку в России чешешь ?

Да так, у меня просто результаты ВЦИОМ-опроса есть, я их привёл. Теперь давай результаты опроса ты, про медведей на улицах :)

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> Ыыыыы... Иблисс, ты ещё ПОСЧИТАЙ сливы.

> За тобой 13 пересчитывай.

Гыыыы.... Писец. На ТАКОЕ я не рассчитывал :) А если я сейчас предложу написать на меня жалобу в ООН - тоже накатаешь? :)))

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> Где я что-то писал про "тупых русских"? Покажи. Ты - лжец.

> Ээээ а кто там залупался про алкашей и водку ?

Ты сцылки указывать умеешь? Что, нет? Ну, я тебя могу научить пользоваться "[#]". У тебя получится, я в тебя верю. Если что - спрашивай, я пока тут. Помогу. И даже смеяться не буду :)

Про водку я писал тут:

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1901461#1901905

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1901461#1905641

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1901461#1906213

Указание именно на "тупых русских" я там не вижу. Покажи, если можешь.

> Хотя у тебя засранец проблемы населения никто не спрашивал.

Спрашивали. Я и отвечал? Или это всё риторические вопросы были? В ответ надо было написать "Служу Советскому Союзу", да? :)

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от geek

> не специалист не сможет вспомнить кол-во людей (даже примерно прикинуть кол-во на глазок - не сможет). Хотя да, я же забыл - ты всё на астрал надеешься. Ну да не было там астральщиков

Странно. Я могу, а твой неспециалист не может. Очень интересно. А что будем делать с фактом наличия учителей и родителей? Их число получилось отрицательным? :)

> ближневосточных и арабских бандитов вооружали США.

И США, и СССР. СССР-то кому своё оружие продавал? Антарктиде, да? :)

Почитай, что ли.... http://www.nasledie.ru/fin/6_15/kniga1/chapter-9-5.htm

Верноподданнический лизоблюд. Ну ладно, я понимаю, зачем ты защищаешь нынешнюю власть - надеешься, небось, на подачку какую. Но СССР-то зачем?

> Это раз. Во-вторых - оружия никто не делал уже лет 20-30. Это два.

О да. А 2,5 млрд.$ в год за что получали? За выступления странствующих балетных трупп и медведей с балалайками? :)

Skeptik
()

2Skeptik
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Deleted
()

2mky
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Deleted
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>я всего лишь упомянул о книге Литвиненко "ФСБ взрывает Россию". Гик, при чём тут Кавказцентр-то? Ты опять подставился, бедненький :)

Ты с пеной у рта доказывал, что чеченцам взрывы в москве были не выгодны, а фсб выгодны. так что нефиг тут

>Гик, взаимоотношения ФСБ с т.н. "боевиками", включая Басаева, Кадырова и прочих, - тема настолько зарутанная, что тут очень сложно сказать, кто именно какой теракт придумал. Но, думаю, что в Москве, Буйнакске, Волгодонске и Рязани чечены непосредственно не участвовали, это было просто было не нужно. Исполнители, полагаю, были свои, славянские.

а заказчик? Имполнителем может любой нарк за дозу стать. А заказчик-то кто?

>Гик, я тебя хочу спросить. Ты чё, правда веришь в наличие нимбов, честности и каких-то там благородных намерений у власти и её цепных собак (ФСБ)?

нет, не верю. Так же, как не верю, что ФСБ управляется Дьяволом. В отличие от тебя. Так что если кто и религиозен тут - так только ты

>"ФСБ взрывает Россию" написана уже очень давно. Там просто изложены весьма правдоподобные сведения, и автор предлагает организовать независимую комиссию по их расследованию.

весьма правдоподобные они только для иностранных придурков, которые не знают, что происходит в РФ. Собственно, на западный менталитет книга и рассчитана - сказки о Кровавой Гэбне(тм) там до сих пор пользуются успехом.

>Вместо этого Литвиненко был отравлен.

Березовскому нужна была жертва. Латыниной ему не хватило. И это куда правдоподобнее, учитывая, что прокуратура РФ передала властям UK новые документы по уголовному делу. Над БАБом нависла реальная угроза экстрадиции - и он убрал Литвиненко, чтобы вдохнуть новую жизнь в сказки о Кровавой Гэбне(тм).

>Но я не вижу причин прступать так. Ну нет у меня верноподданнических рефлексов, звиняй.

у тебя мозгов нет. А вот этого я извинить не могу. Я уже заметил, что ты банальный русофоб и человеконенавистник

>Это называется "цитировать уфологические форумы"? Не верю. Давай доказательства. Мой текст - и рядом текст с форума. Что я точно помню: я дал ссылку на материал о НПО и назвал это СЛУХАМИ. Сам назвал. Даже ты меня об этом не просил. Чё, опять двуличие?

когда я тебе сказал, что это фантазии - ты стал вопить, брызгать слюной и аргументы твои один в один - любимые аргументы уфологов. "А ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ (ц)".

ссылки сам ищи.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>Странно. Я могу, а твой неспециалист не может. Очень интересно. А что будем делать с фактом наличия учителей и родителей? Их число получилось отрицательным? :)

и ты не можешь. Просто у тебя самомнение раздуто

>И США, и СССР. СССР-то кому своё оружие продавал? Антарктиде, да? :)

Китаю, Египту, Ливии, Ираку, Ирану, Индии, Кубе, Восточной Европе.

>Верноподданнический лизоблюд.

а ты любитель делать минет дяде Сэму.

>Но СССР-то зачем?

СССР (и РФ) Не продавал оружие террористам. А моджахедов и талибов вооружали и _обучали_ спецы ЦРУ.

>О да. А 2,5 млрд.$ в год за что получали?

за ремонт и модернизацию в основном. Сюрприз, да? И что такое 2.5$ млрд в год? Это капля в море. Только чтобы ВПК окончательно не загнулся. Сравни с США.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> вообще-то их помощь приняли, и они прибыли на место как только смогли. Напоминаю, морское судно - это не самолёт, за пол-часа не долетит

Гик, зачем ты лжёшь? На подачку рассчитываешь? Смотрим хронику. http://grani.ru/Events/Disaster/Kursk/m.67835.html

12 августа

15.00 - 18.00 После доклада командира подлодки руководителю учений (командующему СФ адмиралу В. Попову) о готовности к атаке Лячин получил "добро", и после этого связь с подлодкой прервалась. На командном пункте предполагали, что на лодке вышли из строя средства связи - было дано распоряжение через каждые полчаса запрашивать "Курск". Шум взрыва в районе АПЛ был воспринят гидроакустиками на соседних АПЛ и надводных кораблях как признак пуска торпед (вчера из США поступило сообщение, что американские подлодки, находившиеся неподалеку от "Курска", тоже зафиксировали шум взрыва и их насторожило, что характер его значительно отличался от звука стартующих торпед).

-----------------------

13 августа

11.00 - 13.00 Командующий СФ адмирал В. Попов дает интервью представителям СМИ и высоко оценивает результаты учений, мастерство моряков и состояние боевой техники. (К этому моменту связи с "Курском" по-прежнему нет, и об этом уже доложено в Главный штаб ВМФ.) На поиски АПЛ направляется группа кораблей во главе с командующим.

14.00 - 00.00 На командном пункте ВМФ объявлен "аврал" (основная нагрузка ложится на специалистов-спасателей - капитана 1 ранга Игоря Кулакова и его зама - капитана 1 ранга Андрея Маленкова). Всю ночь идут непрерывные консультации. Спецы обращают внимание на то, что подлодка до сих пор не выбросила аварийный буй. Плохой признак, указывающий на то, что беда на подводный корабль могла обрушиться мгновенно (они были недалеки от истины).

-----------------------

14 августа

18.00 - 00.00 Главком ВМФ Куроедов делает предварительные выводы. Первый: скорее всего, в затопленной части подлодки уже есть жертвы. Но самое страшное - корпус АПЛ, похоже, не поддастся подъему: лодка может развалиться. Значит, надо спасать людей, и только людей. Куроедов выступает с коротким комментарием: "Надежд на спасение мало". Сделать такое запредельно пессимистическое заявление - наполовину спороть с себя адмиральские погоны. Либо Куроедов не хочет лгать соотечественникам, либо по старому морскому суеверию рисует положение гораздо худшим, чем оно может быть.

-----------------------

16 августа

08.00 - 10.00 Всего за ночь были предприняты четыре тщетные попытки спасти экипаж. К девяти часам утра пускают в дело более совершенный аппарат "Бестер" - он может справиться с течением, рассчитан на большее время работы, напрямую стыкуется с люком на корпусе лодки и берет на борт до 20 человек. Почему их не пустили в дело сразу - загадка адмиральской души... Медицинские учреждения Мурманска и Североморска готовятся принять спасаемых членов экипажа. В море вышло госпитальное судно "Свирь".

14.00 - 16.00 В спасении экипажа "Курска", несмотря на все заверения флотских начальников справиться своими силами, может принять участие малая подводная спасательная лодка британской подводной службы. Подводный аппарат и оборудование доставлены на российском грузовом самолете Ан-124-100 "Руслан" из шотландского аэропорта "Прествик" в норвежский Тронхейм. Вместе со спасательной подлодкой также прибыли 12 специально подготовленных подводников. Опомнился и российский президент Владимир Путин - к 15.00 информагентства распространили его заявление: "Ситуация с подводной лодкой "Курск" тяжелая, критическая, но флот располагает всем арсеналом средств спасения, и попытки будут продолжены". К 16.00 военные признали: с минувшей ночи обратная связь с экипажем "Курска" прервана, отзываться на сигналы извне подводники перестали.

-----------------------

17 августа

00.00 - 06.00 Для участия в спасательных работах Норвегия направила 12 водолазов на судне "Сиавэй оспрей", которое базируется в Норвежском море. Об этом российский посол в Норвегии попросил министра иностранных дел Норвегии. Весь переход займет два дня. А нам врали, что для спасения экипажа вполне достаточно имеющейся в распоряжении Северного флота техники - допотопного "Колокола" и подводных аппаратов, один из которых чуть было не разбило штормом о борт своего же судна. Нам врали, что мы вполне обойдемся без иностранной помощи, что натовские стандарты не подходят к нашим лодкам, между тем драгоценное время шло и шло... Всю ночь не прекращаются попытки состыковать спасательные аппараты с эвакуационным люком лодки. Однако успеха спасатели не достигли. По объяснению флотского командования, мощное подводное течение и почти нулевая видимость затруднят попадание спасательных аппаратов на нужную точку. Шторм стихает. Гидрометеослужба Северного флота не прогнозирует ухудшения погоды в последующие день-полтора. Между тем пока в норвежском порту Тронхейм идет погрузка английской спасательной подлодки на транспортное судно "Норманн Пайонер", никаких звуковых сигналов с подлодки зафиксировано не было... Представители штаба Северного флота считают, что в целях экономии кислорода экипаж «ограничивает себя в движениях.

-----------------------

Ничё так, да?

Дни и часы посчитаешь? Решение о принятии иностранной помощи было принято лишь 16 августа, и с подготовкой к операции эта помощь, как только её благосклонно таки приняли, справилась предельно быстро. Но спасать было уже некого. Ма-лад-цы.

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от geek

> для операции в афгане волны народного гнева не понадобилось. Сурприз опять, да?

Это в 2001 году-то? Ну так Ладена якобы искать отправились, мстить за убиенных им невинных обитателей башен. Гы. У тебя какие-то вопросы? Задавай, Гик, попытаюсь ответить.

Или ты про какую-то другую операцию?

> это наверное, какое-то твое специальное расследование. Личное. Даже если и не в США учились - могли у арабских авиакомпаний трениоваться. Или думаешь, что в ОАЭ нет боингов?

Теоретически это могло быть, но в данном конкретном случае разработчики идиотской версии о налёте пакостных арабских мерзавцев крупно прокололись: http://www.whatreallyhappened.com/hanjour.html

И это далеко не единственное место, где их лапша трещит по швам. Но на ушах у Гика эта лапша висит хорошо - уши развесистые :)

> понимаешь, мир так устроен, что для того, чтобы в тебя врезались - не обязательно двигаться. Можно на месте стоять

Это если тебя ДО ЭТОГО не видели. Однако оснований полагать, что это так, у меня нет, увы. Хлипкая версия, попробуй представить доказательства. Иначе любимая тобой бритвочка Оккама ещё безжалостно отсекает, увы :)

> могло и не быть. Может они только приплыли туда. ЗЫ: КП не читаю

С трудом верю. Те самые канадские телевизионщики (это, похоже, разновидность "британских учёных") утверждают, что амерские лодки были на спецзадании. Задачей было следить за учениями. Кто ж приплывает на место к концу учений? Скорее всего, они там были заранее и обладали всей нужной инфой.

>> Где я что-то писал про "тупых русских"? Покажи. Ты - лжец.

"Быдло должно работать, ездить на комсомольские стройки и жрать водку. А если протрезвеет или испугается инопланетян - может стать слабоуправляемым. Ну, водку-то вы и сейчас жрёте в не меньших количествах, так что не сё потеряно."

Ну, и чё? Быдло есть во всех странах, чё ты именно к русскому быдлу так привязался? Зочешь сказать, что его нет? В США быдла ничуть не меньше, только для управления им использовали не столько идеологию (хотя "американская мечта" тоже есть), сколько обезьянью жажду наживы. Где русофобия-то?

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от geek

> кто-то тут тявкал, что американский флот хорошо защищен и терактов там быть не может

Защищён. Что не может - не говорил. Говорил - сложно. Но при желании всегда можно.

Но главное-то не это. Главное - даже если такой теракт УТОПИТ авианосец (во что я, прости, не верю), то сильного общественного резонанса это не вызовет. Для начала священной войны недостаточно. Надо, чтоб люди ВИДЕЛИ это, чтоб ночами потом не спали да у психоаналитичков лечились. Вот именно это и было достигнуто. Ярость благородная вскипела, как волна, а военные уже готовы мстить обидчикам. Во как удачно-то, а? Заранее предвидели? К Ванге сходили?

Я по-прежнему допускаю, что это всё злые арабы сами сделали, но верю в это с трудом. Уж больно смахивает на сказочку для дурачков :)

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от geek

> в общем, ввиду твоей полной бессознательности предлагаю тему закрыть

Тему первого взрыва? OK. Я тоже склоняюсь к версии, что первый взрыв, похоже, осуществили террористы - или сдуревший от страха заложник. Но бездарное руководство операцией это НИКАК не оправдывает, увы :)

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от geek

> наивные чукотские юноши думают, что прокси - это страшная астральная тайна? :)

А чё, прокси ПОДДЕЛЫВАЕТ нужный IP? Я думал, он СВОЙ, реальный, сообщает. Так вот, я без прокси сижу, это легко определяется по самому IP. По этому же IP определяется и моё географическое положение, а также организация, которой IP принадлежит :)

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Ой, а я, оказывается, и не на всё ещё ответил... Сложно успевать за двумя взбесившимися защитниками тех глупостей, в которые они СЛЕПО ВЕРЯТ, потому что ВСЕ лемминги так делают (значит, и им надо). :)

> А ты уверен в том что это белковая форма жизни ?

Никакой другой я, увы, пока не встречал. Хотя и не отрицаю возможности её существования. Но - скорее нематериальной. Поскольку в материальном мире замены белкам, увы, не вижу. Может, ты видишь? Только не надо про кремний - из него аналоги ароматических-то соединений сложно выжать, что уж тут говорить про белки и нуклеиновые кислоты...

> Есть ли у них понятие "ужас" ? А если это так любимый фантазерами "коллективный разум" ?

Ну, если они развивались эволюционно, как и мы, и не перестроили сами свою ДНК, то ужас как атавизм у них, я считаю, должен остаться; это же инстинктивная реакция, а не порождение разума.

> На данный момент я придерживаюсь мнения самозарождения, поскольку доказательства этой теории существуют, доказательств искусственного происхождения - нет, соответственно на данный момент "искусственность" зарождения жизни - ложно.

Вопрос не в этом. Споры жизни могли занести на Землю миллиарда так 3..4 лет назад, дальше уже развивалось само. Вопрос в том, как возник ТОТ, КТО ЗАНЁС. Либо это нематериальный разум, который СКОНСТРУИРОВАЛ первый живой организм, либо такая же белковая жизнь. Но в последнем случае получаем рекурсию. Доказательств наличия нематериального разума пока нет, поэтому лично я тоже склоняюсь к самозарождению. Т.е. самоорганизация вплоть до возниковения жизни (в подходящих условиях) изначально ПРИСУЩА материи.

> То что ты строишь предположения на основе теории вероятности тем не менее отвергая основы на которых она построена.

Э? Теория вероятности основана на СТО и ОТО? Не знал....

> Вот она и пытается доказать свою уникальность астральность и потустороннесть. Отказываясь от того что она суть есть причудливый узор белковых цепочек и все.

Где ж тут уникальность, если они же допускают существования множества миров, цивилизаций, обитаемых планет и пр., а вы - нет?

> А никто у тебя твоего личного мнения не отнимает, дискуссия началась с того что некоторые люди оперируют терминологией не поддающейся объяснению ими же самими.

С чем я совершенно согласен. Это многим людям присуще, таких надо больно бить :)

> Тоталитарные схемы управления терпят неудачу сплошь и рядом. В то время как политика пряника (а точнее гамбургера) действует куда более эффективно.

Действует в основном СМЕШАННАЯ стратегия. Как в Штатах. Вся экономика в руках сотни семей, а политика - в руках сменающих друг друга ДВУХ партий. Одна надоела - выставили временно другую. Где надо, демократию поприжали, узаконили прослушку телефонов и пр. Где надо - отпустили. А вот в России сейчас охлократия, прямым путём устремившаяся к самоуничтожению. Правда, народ в России очень удобный, привык терпеть. Так что дурдом этот, боюсь, будет длиться ещё многие годы. Пока его снаружи не обрушат.

> Разумное управление быдлом "Хлеба и Зрелищ", а никак не национальная гордость.

Ничё, СССР долго без хлеба простоял. В самоизоляции. Просто нынешняя власть - власть сереньких троечников, они выводы из прошлого делать не умеют. Поплатятся, конечно, но, боюсь, не скоро.

> И откуда ты в данный момент.

Из Западной Европы.

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>Или ты про какую-то другую операцию?

Сомали, Югославия

>Теоретически это могло быть, но в данном конкретном случае разработчики идиотской версии о налёте пакостных арабских мерзавцев крупно прокололись: http://www.whatreallyhappened.com/hanjour.html

что-то я не вижу, где они прокололись.

>Это если тебя ДО ЭТОГО не видели. Однако оснований полагать, что это так, у меня нет, увы.

у тебя есть основания полагать, что видели? Ок, слушаю.

Кстати, лодка была не американская, а британская, ЕМНИП

>С трудом верю. Те самые канадские телевизионщики (это, похоже, разновидность "британских учёных") утверждают, что амерские лодки были на спецзадании. Задачей было следить за учениями. Кто ж приплывает на место к концу учений? Скорее всего, они там были заранее и обладали всей нужной инфой.

шпиёны?

>Где русофобия-то?

"Ну, водку-то вы и сейчас жрёте в не меньших количествах, так что не сё потеряно"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>А чё, прокси ПОДДЕЛЫВАЕТ нужный IP? Я думал, он СВОЙ, реальный, сообщает. Так вот, я без прокси сижу, это легко определяется по самому IP

методику определения со 100% точностью - прокси это или нет - в студию. А потом не обижайся, если я тебя макну носом кой-куда

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>Тему первого взрыва? OK. Я тоже склоняюсь к версии, что первый взрыв, похоже, осуществили террористы - или сдуревший от страха заложник. Но бездарное руководство операцией это НИКАК не оправдывает, увы :)

тему спецопераций. Ты уже продемонстрировал, что нихера не разбираешься в вопросе.

Хотя, можешь предложить вариант действий. Или заткнуться по поводу того, что "всё надо было делать не так!"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

geek > для операции в афгане волны народного гнева не понадобилось. Сурприз опять, да?

Skeptik > 2001 год? >Или ты про какую-то другую операцию?

geek > Сомали, Югославия

NO COMMENTS. imho geek неадекватен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

объясни, как связаны "операция в афгане" (какая операция? ссср-кая, америкоская?) с Сомали и Югославией. очень интересно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>объясни, как связаны "операция в афгане" (какая операция? ссср-кая, америкоская?) с Сомали и Югославией. очень интересно

это к тому, что штатам не нужно 4 килотрупов гражданских, чтобы ввести куда-либо войска

geek ★★★
()
Ответ на: 2mky от Deleted

Ну в общем, так. Я планировал уснуть примерно в 1:00, лег спать в 0:45, но уснул только около 3:00. В 5:40 проснулся, снов не помню, в 7:40 меня разбудил сын, опять снов не помню. Единственный сон, который я запомнил, приснился в промежуток 8:00-9:00 (все время московское). Сон достаточно короткий:

Я стоял на улице, ловил машну. Подъехала машина, леворульная, темного (вроде бы синего) цвета и одновременно подошла девушка, которой тоже надо было ехать. Девушку я, из вежливости, пропустил, машина уехала. Потом машина приехала, высадила эту девушку на прежнее место и уехала.

Вот и все.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Увы, передача шла только до 5 утра. Я планировал потом еще, но не осилил. В сон затянуло :)

Тут есть один интересный момент. По крайней мере для меня.
Сын еще совсем маленький, да?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от geek

> штатам не нужно 4 килотрупов гражданских, чтобы ввести куда-либо войска

Зависит от масштабов. В Сомали и Югославии практически не было потерь (знаменитый Black Hawk Down - там потери около 20 человек), и расходы были в разы меньше.

Я не утверждаю, что ЦРУ взорвало башни - но Штаты по полной программе воспользовались последствиями.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Как спалось?

мне сегодня какая-то херня снилась про то как я по горкам бегал, там еще тачки всякие ездили, а потом я ебанулся в 200 метровый каньен и подох.

на этом и проснулся. это все твои происки?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от mky

> Сыну 4,5 года.

Понятно. А мне показалось меньше.
Тоесть это может быть вообще не то. :)
У меня ночью записано "mky: Спросить про младенца".
Больше ничего такого не записано.
Просто увидел ребенка, и он обратил на себя внимание.
Обычно это означает причину или ключ актуальной в данный
момент ситуации.

PS. Пароль от этого ужастика на следующей строке :)))
lz,,10mI

Deleted
()

> мне сегодня какая-то херня снилась про то как я по горкам бегал, там
> еще тачки всякие ездили, а потом я е****лся в 200 метровый каньен и
> подох.

> на этом и проснулся. это все твои происки?

Прикольный сон, но я тут не при чем :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну ты сочинил... Мне кошмары уж лет 10 не снились...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лёг в 00:20 (по местному, это GMT+1), заснул где-то в 00:35, несколько раз просыпался, окончательно проснулся около 8:30, больше сна не было.

Перед засыпанием в мозгу на некоторое время возникла странная картинка: белая поверхность типа листа бумаги, на ней чёрным написован странный узор: окружность, в ней - фронтальная диметрическая проекция параллелепипеда (как спичечный коробок). За пределами были какие-то ещё фигуры, какие - не помню. Всё - чёрным.

Сны. Было несколько, каждый раз снились сюжеты с участием членов моей семьи - отца, матери и сестры. Последний наиболее дебильный - идём вместе по узкому, освещённому жёлтым подземному переходу в чём-то, напоминающем закупочный центр (не знаю, как это по русски, тут - Einkaufszentrum), потом выходим по лестнице наверх, в какой-то переход между торговыми залами, далее начинаем о чём-то спорить, потом просыпаюсь. До этого - одиночные сцены с сестрой и матерью. Мы в каком-то странном городе с серыми каменными зданиями, что делаем - уже не помню (но помнил, когда проснулся - просто поленился сразу записать, была глубокая ночь). Последний сон был частично осознанным - разум частично включен, контролирует события, даже удивляется происходящему кругом идиотизму.

Впрочем, подобные (по участникам и общему идиотизму, но не по конкретному сюжету) сны были иногда и ранее, но сравнительно редко.

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Яркого жёлтого цвета было много, это да. Как раз в последнем сне, под утро. Осталось выяснить, кто играл роль крокодила, а кто - пальм :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> Ты с пеной у рта доказывал, что чеченцам взрывы в москве были не выгодны, а фсб выгодны. так что нефиг тут

Невыгодны они были Чечне. И тогдашней чеченской власти. Выгодны были безусловно Путину. Может быть (но сомневаюсь) - тем боевикам, которых Москва, похоже, всё это время "кормила". Видимо, на содержании Москвы какое-то время находился Басаев. Кроме того, режим Дудаева был фактически взращён Москвой, конкретно - ГБ. Очень долго на него смотрели сквозь пальцы и подпитывали оружием. А потом он вдруг РЕЗКО стал преступным. Как интересно, правда? :) Ты б "ФСБ взрывает Россию" почитал всё-таки, там и по этой теме сведения есть. Если уж САМ не помнишь, как это было в 1994 году. Я-то помню :)

А я, вообще-то, имел в виду чеченских исполнителей, а не чеченских авторов. Т.е. для транспортировки гексогена вполне могли нанять чеченскую шпану. Но, похоже, даже этим не озаботились. И лишь потом, задним числом, нашли подходящих стрелочников для судилища.

> а заказчик? Имполнителем может любой нарк за дозу стать. А заказчик-то кто?

Выше уже писал. Ищи, кому выгодно. Нах это было тому же Масхадову, скажи? Он мог постепенно брать под контроль своих боевиков соседние республики - Ингушетию, Дагестан и пр. То есть именно то, что сейчас пытается делать Кадыров. Но взрывы? Зачем ему провоцировать ВОЙНУ, которую он 100% не выиграет???

> нет, не верю. Так же, как не верю, что ФСБ управляется Дьяволом. В отличие от тебя. Так что если кто и религиозен тут - так только ты

ФСБ управляется людьми, которые хотят много бабла и власти. Представителем ФСБ, рвавшимся к власти в 1999 году, был кто? Правильно, Путин. Дальше рассказывать?

> весьма правдоподобные они только для иностранных придурков, которые не знают, что происходит в РФ. Собственно, на западный менталитет книга и рассчитана - сказки о Кровавой Гэбне(тм) там до сих пор пользуются успехом.

Гик, в 1999 и в 2000 году я жил в России и всё прекрасно видел. Версия о том, что дома взрывала ФСБ, у меня возникла именно тогда. Потому что она была наиболее правдоподобной. Сказки про злых чеченов - это для тупых ВЕРУЮЩИХ типа тебя.

Кстати, ты бы почитал книгу-то, а? Книгу для западного читпателя ТАК не пишут. Там идёт сухое перечисление сведений, пересыпанное морем фамилий, которые жившему в 1990-х гг. в России были хорошо известны, а на Западе - практически никому. Западный читатель, прочитав первые несколько страниц, закроет её и больше не вспомнит :)

> Березовскому нужна была жертва. Латыниной ему не хватило.

Боже, какая каша в голове... Латынина живёт и здравствует. Убили - Политковскую :) Гик, ты смешон, чесслово. Березовский сидит в своём Лондоне и в России НИКАКОЙ власти уже не имеет. Политковскую ему убить НЕЧЕМ и НЕКЕМ :) Теоретически, убийство Литвиненко пошло ему откровенно на пользу, не отрицаю. Но практически оно очень хорошо вписывается именно в очередной припадок РОССИЙСКОЙ власти - историю со "шпионским камнем" (помнишь такую?), забрызгивание слюной Грузии, давление газовыми методами Украины и Белопуссии, вооружение Сирии, истерику по случаю развёртывания элементов ПРО в Восточной Европе. Это чё, тоже Березовский, да? Ух, он какой, вражина! :) И потом, я внимательно слушаю, где он, по-твоему, раздобыл для этой операции полоний. Для ФСБ это не проблема вообще. А Березовского опять закулиса вооружила, да? Гик, тебя всё темные силы до сих пор злобно гнетут? :)

> И это куда правдоподобнее, учитывая, что прокуратура РФ передала властям UK новые документы по уголовному делу. Над БАБом нависла реальная угроза экстрадиции - и он убрал Литвиненко, чтобы вдохнуть новую жизнь в сказки о Кровавой Гэбне(тм).

Прокуратура и до этого передавала документы, в 2003. И чё? Кого тогда Березовский убил? Теоретически возможно, но фактов откровенно мало. А вот как выглядит на этом фоне Россия с её кучей версий, которые она, не стесняясь, рассказывала всему миру, а потом заминала - это вообще смех был один (это когда нашли ПОЛОНИЙ и стало ясно, КТО был способен его раздобвть). Гораздо более похоже на то, что операция как раз изначально разрабатывалась так, чтобы свалить всё на Берёзу и добиться-таки его экстрадиции, но исполнения оказалось откровенно херовое (время троечников в России, чего от них требовать?).

> у тебя мозгов нет. А вот этого я извинить не могу. Я уже заметил, что ты банальный русофоб и человеконенавистник

Предай меня анафеме или потребуй экстрадиции, если так уверен :) С полонием связываться не советую - всё равно не достанешь :)

> ссылки сам ищи.

Понятно, не цар^Wгиковсое это дело - доказательства предоставлять :)

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от geek

> Китаю, Египту, Ливии, Ираку, Ирану, Индии, Кубе, Восточной Европе.

Ну, так? И чё не так? http://en.wikipedia.org/wiki/Middle_East

One widely used definition of the "Middle East" is that of the airline industry, maintained by the IATA standards organization. This definition - as of early 2007 - includes Bahrain, Egypt, Iran, Iraq, Israel, Jordan, Kuwait, Lebanon, Palestinian territories, Oman, Qatar, Saudi Arabia, Somalia, Sudan, Syrian Arab Republic, United Arab Emirates, Pakistan and Yemen.[10] This definition is used in world-wide airfare and tax calculations for passengers and cargo.

Пришло время и Гику взглянуть на глобус МИРА, а не России? Похвальное начинание, я рад.

> а ты любитель делать минет дяде Сэму.

А где я его защищал, покажи? :) Вот ты родное ФСБ - однозначно защищаешь. "Дерьмо, но своё, поэтому не пахнет".

> СССР (и РФ) Не продавал оружие террористам. А моджахедов и талибов вооружали и _обучали_ спецы ЦРУ.

А кого мы там в Анголе-то вооружали, а?

> за ремонт и модернизацию в основном. Сюрприз, да? И что такое 2.5$ млрд в год? Это капля в море. Только чтобы ВПК окончательно не загнулся. Сравни с США.

Ты вообще читал, что там по ссылке-то написано? Или там мало, ещё дать?

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от geek

> Сомали, Югославия

Сомали, 1992 год. http://www.desant.com.ua/ingos13.html . Оно?

Югославия, Косово, 1998 год.

Ну, ты сравнил, честное слово. Поехали.

1) Сравним военные затраты и численность контингента? В Ираке - в разы больше.

2) Отрицать геноцид Милошевича может только ушибленный головой педриот. Было, и было в широких масштабах. Тут мировая общественность вполне была согласна. Про Сомали читай по ссылке. А вот как обосновать захват нефтяных скважин в Ираке, заодно дав военным испытать новые виды вооружений? Соврали, что нашли ЯО, но оказалось мало. Надо убедить конгресс, убедить сенат и убедить союзников, чтоб тоже поучаствовали. А они все уже весьма скептичеы после Югославии. Нужно что-то убедительное. Чёткий враг, чёткая угроза. СССР уже нет, делать врага из разваливающейся России - неубедительно, из Китая - опасно. Остаётся итровой терроризм, но он как-то вяло себя ведёт, надо подзадорить. Подзадорили.

> что-то я не вижу, где они прокололись.

А чё, читать по-аглицки не научили? Тебе пересказать краткое содержание, да?

> у тебя есть основания полагать, что видели? Ок, слушаю.

А кто мне тут рассказывал, что ЛЮБОЙ крупный предмет под водой без проблем обнаруживается эхолотом и гидроакустикой (а тем более движущийся. Или она была перемещена с базы к месту учений телепортацией?)? Женщина, вы б определились, а?

> Кстати, лодка была не американская, а британская, ЕМНИП

Какая именно? "Мемфис"? "Толедо"? "Курск"?

> "Ну, водку-то вы и сейчас жрёте в не меньших количествах, так что не сё потеряно"

Не понял. Это - ложное утверждение? Потребление водки сократилось?

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от geek

> методику определения со 100% точностью - прокси это или нет - в студию. А потом не обижайся, если я тебя макну носом кой-куда

Даю свой IP модераторам (да они и сами его видят) - и они в случае МОЕГО IP тебе говорят со 100% вероятностью, какой организации он принадлежит и почему в этой организации нет никаких публичных прокси. Попробуем? :)

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от geek

> Хотя, можешь предложить вариант действий. Или заткнуться по поводу того, что "всё надо было делать не так!"

Гик, всего один вопрос. Чего ждали освободители СТОЛЬКО ДНЕЙ? Самоподрыва зарядов боевиками, что и случилось? Или "пути госпо^WФСБшные неисповедимы"?

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от geek

> это к тому, что штатам не нужно 4 килотрупов гражданских, чтобы ввести куда-либо войска

Зависит от численности войск, мнения Конгресса+Сената+союзников и поводов к вводу войск. В случае с Ираком было откровенно херово.

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>Гик, всего один вопрос. Чего ждали освободители СТОЛЬКО ДНЕЙ? Самоподрыва зарядов боевиками, что и случилось? Или "пути госпо^WФСБшные неисповедимы"?

ты специалист по психологии преступников? Ты дашь гарантию, что если штурм начать сразу - они не взорвали бы вообще всех?

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.