LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Генетический код человека

 , ,


3

3

Рекомендую почитать эту книгу. Очень хороший научно-популярный обзор истории развития теории эволюции и состояния дел в науке о происхождении человека.

Я знаю, некоторые скептически относятся к Склярову, но даже не разделяя его позиции книгу почитать стоит. Например, для меня стало открытием, что оказывается не Чарльз Дарвин первым предположил, что у человека и обезьяны есть общий предок и что человек развился эволюционно. Такие суждения имелись уже в 18-м веке.

И в общем примерно половина книги, если не более посвящена обзору исследований, что найдено, генетических открытий, методов датировки и т.д.

Гипотеза же самого Склярова в том, что предок человека эволюционировал и был почти человеком разумным, а может уже и был им, однако представители инопланетной цивилизации провели генетическую модификацию для своих целей. Модификация была тонкой, чуть-чуть подправили внешний вид, но главное изменили критерии выработки эндорфинов и нынешний человек испытывает удовольствие не совсем по тем же причинам, что его предки.

Перемещено JB из science

★★★★★

Ответ на: комментарий от BruteForce

Greh - это местный дурачок.

Почему бабушка доживает до 90 и почему гепард не доживает?

Да как то так получилось физиологически, а почему домашние кошки не живут до 90 лет, а до 15-20?

Почему ты считаешь, что плохое хождение в 90 — не нормально для человека?

Дык это нормально, просто на двух ногах передвигаться тяжелее, дык прямохождение, почитай умные книги или погугли про то сколько прямохождение дало человечеству дополнительных болезней.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Похер, что мне говорят, если в качестве доказательства показывают стену, часть которой из цельного куска, со следами обработки, а часть сложена из камней.

тебе еще много чего другого показывали, что ломаешься то, не нравится иди в технические разделы к Greh. Что тут то забыл?

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

почему домашние кошки не живут до 90 лет, а до 15-20?

Вот, молодец, хороший пример с кошками, благодарю.

Дык это нормально, просто на двух ногах передвигаться тяжелее, дык прямохождение, почитай умные книги или погугли про то сколько прямохождение дало человечеству дополнительных болезней.

Хорошо, а у 20-ти летних кошек как с бегом? Или у них нет проблем и от старости их суставы не изнашиваются (ноги же 4! и 20 лет всего-то функционируют, это в 9/2 раза меньш чем 90)?

BruteForce ★★★
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

Про Greh вот, как он одну штуку хотел достать., там дальше можешь почитать.

Хорошо, а у 20-ти летних кошек как с бегом? Или у них нет проблем и от старости их суставы не изнашиваются (ноги же 4! и 20 лет всего-то функционируют, это в 9/2 раза меньш чем 90)?

Да от старости все изнашивается и все умирают, не понимаю о чем мы спорим, я лишь хотел сказать, что прямохождение человеку ничего хорошего не дало, в запалке может быть как то не так выразился.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от emulek

археологи нашли фрезы

это наглая ложь. Ни кремниевых сверл, ни тем более медных фрез в Древнем Египте не было, и уж тем более никто этого не находил, да и в учебниках по истории такого никто не писал.
Пациент, скорей выздоравливай.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от praseodim

не очевидно из фотографий наличие абсолютно разного уровня техники

Наличие разного уровня техники очевидно. Неочевидно наличие инопланетных технологий.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

когда доработаете теорию тогда можете смело говорить и объяснять все что вам говорят эволюцией

Просто для спавки, теории эволюции уже около 150 лет и она все это время развивиалась и дорабатывалась. В последнее время большой вклад делает молекулярня биология. А что нам предлагает религия имени Склярова? Опустить руки, ничего не изучать, бубнить «раз мы не можем опровергнуть, что человек создан рептилоидами с Марса, значит так оно и было». Они могли бы приносить пользу: поставлять материал для дальнейшего изучения, но тут можно погрязуть в разоблачениях, от которых никакой пользы. Поэтому просто игнорируют. Ну а если у них и есть интересный материал, то они его обесценили своими дурными теориями.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

лишь хотел сказать, что прямохождение человеку ничего хорошего не дало, в запалке может быть как то не так выразился.

Ну я так и понял, просто я хочу подчеркнуть, что ничего кардинально-то не изменилось. Ну ходят на двух ногах, тратят ресурс суставов, ну, пусть на 30% быстрее… Зато есть всякий там интеллект и прочие полезности, которые компенсируют с лихвой.

Можно еще так сказать: ну пусть живут на 30% времени меньше за счет прямохождения, но зато смогут видеть хищников, которые прячутся в траве, ведь сверху видно лучше. Смогут на 30% успешнее выживать. А то что ресурс меньше — так это фигня, главное чтобы потомство дать успел, да прокормить его, потом хоть с артритом, хоть с грыжей подыхает.

BruteForce ★★★
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

Ни кремниевых сверл, ни тем более медных фрез в Древнем Египте не было, и уж тем более никто этого не находил

Так если никто не находил следов высоких технологий в виде деталей, то с чего вы взяли, что непонятное сделано высокими технологиями?

Почему все типа непонятные артефакты сделаны из природных материалов? Зачем что-то делать из обсидиана, если тоже самое много проще на технологиях сделать из стали или чего другого искуственного?

Осмотрите свою квартиру, в ней много сделано из природных материалов? А сколько в ней уникальных предметов, не имеющихся в других квартирах и магазинах? Но ведь все находки, выдаваемые за артефакты, единичны! Но штучность и уникальность изделий характерны как раз для ручного производства, а не технологичного.

Вы типа ЧПУ-шник, так понимаете, что единичную деталь живой фрезеровщик выточит быстрее, чем вы перенастроите свой ЧПУ.

Что чаще всего попадается археологам? То, что было в массовом производстве. Это деньги, которые изготовляли штамповкой и глиняные изделия. А вот уникальные произведения искусства в массе своей гибли.

Чужие и эволюция? И с какого момента началось вмешательство алиенов? 40 тысяч лет назад? 200 тысяч? Миллионы? Миллиарды?

Так что версия алиенов неправдоподобна.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

прямохождение человеку ничего хорошего не дало

Освободило руки.

unC0Rr ★★★★★
()

Надо же, этот пирамидоголовый хрен меня тут раз 15 уже упомянул. Я те там ещё в кошмарах не снюсь? Ну надо же какие люди бывают: ему уж всю жопу уж в клочья изодрали, но он всё бодается.

Greh ★★
()
Ответ на: комментарий от Greh

а, вот и местный дурачок заступил на свою вахту. Ты так и не ответил на вопрос, тебе сколько лет, и вот еще вопрос - где и кем работаешь?
Далее ты хотел показать какую-то штуку, где она?
Перечислю местных дурачков: winlook38, Greh, unC0Rr, и их босса, а возможно и отца emulek.
Для всех остальных, по поводу темы, читаем выше и не обращаем внимания на блаженных.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от winlook38

раз мы не можем опровергнуть, что человек создан рептилоидами с Марса, значит так оно и было

молодец, что соглашаешься. Тебе уже неоднократно говорили, чтоб ты шел и дорабатывал теорию эволюции, что тебе тут то надо? объясни?

поставлять материал для дальнейшего изучения

тебе уже этого материала столько показали, что можно заизучаться, но ты не хочешь. Посмотри еще раз фотки, и подумай как можно было это сделать медными инструментами. И не неси бред, не вводи людей в заблуждение, тебе уже неоднократно это говорили.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Правильно, топик давно пора в толксы унести.

вместе с тобой, как еще вариант, есть технические разделы иди туда, там тебя ждет Greh со своей штукой.

akhmylin
()

Ух, осилил прочитать весь топик!
Не совсем понял, почему два упорыша зациклились на инопланетянах.
Я считаю, что все нанотехнологии далёкого прошлого — дело рук антилюдей из зеркального мира, при непосредственной поддержке Иных, Аллаха и Доктора Кто.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

дело рук антилюдей из зеркального мира, при непосредственной поддержке Иных, Аллаха и Доктора Кто.

появился еще один пациент, которому плохо, наверное брат Greh.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

«я тебе доказывать ничего не собираюсь и мне это не надо» © akhmylin

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

Перечислю местных дурачков: winlook38, Greh, unC0Rr,emulek

ты не успокоишься, покуда в этом списке весь ЛОР окажется?

Greh ★★
()

форум ЛАИ (Лаборатория Альтернативной Истории)

Третий сверху - наш товарищ.

1) Ахмылин Андрей Владимирович

2) Новосибирск

3) 29

9) Какую пользу можете принести проекту?

- 9) популяризация идей

А говорит, что не заинтересованное лицо, так это - мимокрокодил. Справляется, как видно, хорошо.

Зарегистрирован: 09 мар 2015

свеженький еще, есть шанс, что скоро пройдет эйфория срывателя покровов, а может всё таки и клиника.

Greh ★★
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

придумай свою версию

Офтальмолог Мулдашев всё уже придумал: магия шаров праны! Идите переспорьте офтальмолога и только тогда возвращайтесь.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Кончик гвоздя попорченный ржавчиной

КАК этот «гвоздь» выдержал 400 млн лет?!

А что, внутри камня дюже агрессивная среда?

т.е. кончик подпорчен, но дальше ржавчина не пошла? Это такое рептилоидное поле?

emulek
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Ежели древний человек занялся земледелием, значит ему это НУЖНО было.

Не объясняется эта нужность. Всегда можно сорваться и перекочевать в места плодовитые

вообще-то весной нигде урожая нет. Или ты предлагаешь на другой материк мигрировать?

emulek
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Что мешает пойти туда, где грибы есть?

ОК, давай пойдём. Как ты предлагаешь ПОЙТИ в Южную Америку? Или в Австралию? Белены объелся?

Давай лучше в Африку поедем и я тебя бананами накормлю.

ага, самолёт уже заказал?

emulek
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

что не используется современной цивилизацией и не использовалось на протяжении последний 2-5 тыс. лет.

Тогда бы ты не понял, что это что-то ценное. Может, и находили.

опять власти скрывают артефакты непонятного назначения?

У тебя какая-то болезненная реакция.

ЩИТО?

emulek
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

ну значит плохо разбираешься. И да, тут наверное многие не в курсе, поясню: «работаю на ЧПУ», это на самом деле такой мальчик, который на станке детали меняет, и как поменяет, давит на кнопку «пуск». Ещё есть кнопка «стоп», если что-то пойдёт не так, например фреза сломается. Вот, собственно, и вся наука.

дело прошлого, но за нажимание на кнопку мне платят неплохое бабло + я видел что такое фреза, сверло и тд. Не тяжелая работа, куча бабла и свободного времени, а вот кем ты работаешь, что такой большой ученый, на стройке кирпичи таскаешь или цемент крутишь?

я видел что такое фреза

facepalm

emulek
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

собственно вот разоблачение Харда, далее, посмотрите фотки Нелли, там отчетливо видно что делалось руками, а что нет, и не позорьтесь.

давай так: мне лениво этим заниматься, но если тебе так хочется, будешь у меня рабом. Будешь крутить ручку, и т.п. У меня рабов нет, уж извини. А техническую сторону я обеспечу(за твои деньги естественно).

emulek
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

согласен, посмотри фотки Нелли и заодно почитай про дебила Харда

ознакомился. Руки из жопы у твоего Онтонг'а. Что это доказывает?

emulek
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

кинь эти фотки пожалуйста еще одному пациенту emulek, если не сложно.

видел я эти фотки. Что ты доказать ими хотел? Что без рептилоидов это не сделать? Или что?

emulek
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Очень характерный след именно для высокооборотистой стальной дисковой пилы

ох, придурок… Ну кто же СТАЛЬНОЙ пилой камни пилит?! Ты в натуре такой ГСМ?

emulek
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

это наглая ложь. Ни кремниевых сверл, ни тем более медных фрез в Древнем Египте не было, и уж тем более никто этого не находил, да и в учебниках по истории такого никто не писал. Пациент, скорей выздоравливай.

facepalm

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

А как должно было пойти? Ты с сантехникой то сам возился?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

На ум сразу приходит анекдот: «Негра спросили, который поехал учиться в Москву, как там знаменитая русская зима? „Ну зелёную зиму, которая цветочками ещё можно вытерпеть, а белая - это вообще жуть!“. И зимой даже на нашем материке можно спокойно хранить мясо. Я уж не говорю у вяленье.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

ОК, давай пойдём. Как ты предлагаешь ПОЙТИ в Южную Америку? Или в Австралию? Белены объелся?

Других вариантов нет?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

И зимой даже на нашем материке можно спокойно хранить мясо.

Но только зимой, когда это самое мясо тощее или мигрировало. Ошотится зимой так же мало удовольствия.

Но более чётко: сравни численность и плотность населения при собирательстве и охоте (племена Крайнего Севера, Африки, Южной Америки) с численностью и плотность населения при земледелии.

Тут кто-то в курсе, почему племена, живущие охотой или животноводством называются КОЧЕВЫМИ? Тогда как земледельцы — осёдлые.

mister_VA ★★
()

Но только зимой, когда это самое мясо тощее или мигрировало.

Что, повторюсь, не мешает пойти за мясом. И кушать его вдоволь.

Но более чётко: сравни численность и плотность населения при собирательстве и охоте

Даже сравнивать не хочу, ибо люди будут бороться в первую очередь за выживание самих себя. И небольшая численность в этом им не мешает. Ходят и охотятся. Проблем нет.

turtle_bazon ★★★★★
()

ут кто-то в курсе, почему племена, живущие охотой или животноводством называются КОЧЕВЫМИ? Тогда как земледельцы — осёдлые.

Тут и разговор, что осёдлым как-то туго живётся.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Greh

При этом остовом абразива может служить что угодно. Например та же медь. Вот Вы, когда полируете стальную хрень наждачной бумагой, не утверждаете же, что именно бумага и обрабатывает поверхность?

Greh ★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Тут и разговор, что осёдлым как-то туго живётся.

Однако осёдлые почему-то имеют выше культуру, плотность населения, продолжительность жизни...

mister_VA ★★
()

Однако осёдлые почему-то имеют выше культуру, плотность населения, продолжительность жизни...

Современные осёдлые, ты хотел сказать? В перспективе, да, у древних людей переход к осёдлости должен был добавить профитов. Но в том время им это не было видно. И не могло быть.

turtle_bazon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.