LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Генетический код человека

 , ,


3

3

Рекомендую почитать эту книгу. Очень хороший научно-популярный обзор истории развития теории эволюции и состояния дел в науке о происхождении человека.

Я знаю, некоторые скептически относятся к Склярову, но даже не разделяя его позиции книгу почитать стоит. Например, для меня стало открытием, что оказывается не Чарльз Дарвин первым предположил, что у человека и обезьяны есть общий предок и что человек развился эволюционно. Такие суждения имелись уже в 18-м веке.

И в общем примерно половина книги, если не более посвящена обзору исследований, что найдено, генетических открытий, методов датировки и т.д.

Гипотеза же самого Склярова в том, что предок человека эволюционировал и был почти человеком разумным, а может уже и был им, однако представители инопланетной цивилизации провели генетическую модификацию для своих целей. Модификация была тонкой, чуть-чуть подправили внешний вид, но главное изменили критерии выработки эндорфинов и нынешний человек испытывает удовольствие не совсем по тем же причинам, что его предки.

Перемещено JB из science

★★★★★

Ответ на: комментарий от emulek

Смотри, я тебе доказывать ничего не собираюсь и мне это не надо, уже все было сказано и написано. Если считаешь, что гранит и базальт можно резать медью это дело твое, если ты великий генетик - пожалуйста, наздоровье. Если считаешь, что все опроверг и все доказал тоже молодец. Дальше что, что ты хочешь от меня?
Я как понял дебилы и местные дурачки вызвали босса, типа со мной разобраться, так как я не ухожу. Ладно перечислим пациентов - winlook38, Greh, это вообще умственно отсталый.
Далее, смотри, я тебя переубеждать не собираюсь, мне этого не надо. Пообсуждали и хватит, но только дикого троллинга не надо.
Мне 29 лет, я работаю на ЧПУ и разбираюсь и в инструменте и в металлобработке и в скорости, и в подачи и тд.
Если считаешь, что меня опроверг наздоровье. Только дикого троллинга не надо.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

«Балансирование на грани голодной смерти тех, кто вел присваивающее хозяйство, - не характерная, а, напротив, довольно редкая ситуация. Голод для них не норма, а исключение. Это во-первых. Во-вторых, качество питания членов таких групп, как правило, удовлетворяет требованиям самых строгих современных диетологов» (там же).

Так что иди в гараж и опровергай это.

я конечно понимаю, что у тебя рядышком холодильник стоит, а в зоне шаговой доступности магазин со свежими фруктами и овощами. Но вот ВНЕЗАПНО, у древнего человека холодильника и магазина тупо не было. За то были конкуренты в виде Over9000 других животных, которым тоже нужно жратъ. Потому, даже в сезон, ты не шибко персиков поешь, ибо обезьяны раньше пожрут, ибо по деревьям лучше лазят. Да и зайцы бегают быстрее людей. А волки за зайцами охотятся эффективнее.

Что там жрали древние люди — я не очень понимаю. Думаю — что придёться, и когда придёться. В остальное время ходили голодные и злые. Конечно тебе, с твоим холодильником, понять это довольно сложно.

emulek
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

А я уже писал, что ты идиот? Не помню. Так вот, ты идиот. Об этом и тред, кстати.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

Смотри, я тебе доказывать ничего не собираюсь и мне это не надо

естественно. Сливайся.

уже все было сказано и написано.

притянуто за уши. Факты против тебя. Если тебе интересно, могу ещё раз тебя макнуть.

Если считаешь, что гранит и базальт можно резать медью

на, вот хотя-бы: http://tis.ru/products/c553-abrazivnyy/p17123-Burovaya-almaznaya-koronka-02I3... Хватит уже, мир не ограничен твоей музыкальной школой. Если берёшься рассуждать о том, как нужно гранит резать, узнай, как его СЕЙЧАС режут. Уж поверь, обходятся без бластеров и без рептилоидов. Как и 5000 лет назад.

если ты великий генетик - пожалуйста, наздоровье. Если считаешь, что все опроверг и все доказал тоже молодец. Дальше что, что ты хочешь от меня?

тащем-то это ты опровергаешь и срываешь покровы. Мне это не нужно, я считаю, что современная наука достаточно хорошо всё объясняет, во всяком случае лучше, чем альтернативная магия рептилоидов.

Я как понял дебилы и местные дурачки вызвали босса, типа со мной разобраться

неправильно понял. Просто делать нефиг. Меня, например, никто не вызывал, были дела поважнее, а сейчас выдалось свободное время. Может у других какие-то другие мотивы, я не знаю, кастуй и спрашивай их.

И да, никому ты не нужен, как и твой Скляров. На Руси таких раньше «юродивыми» называли, многие над вами смеются, а я пытаюсь найти в вашем бреде зёрна разума. Сейчас это модно называть https://en.wikipedia.org/wiki/Data_mining

Мне 29 лет, я работаю на ЧПУ и разбираюсь и в инструменте и в металлобработке и в скорости, и в подачи и тд.

ну значит плохо разбираешься. И да, тут наверное многие не в курсе, поясню: «работаю на ЧПУ», это на самом деле такой мальчик, который на станке детали меняет, и как поменяет, давит на кнопку «пуск». Ещё есть кнопка «стоп», если что-то пойдёт не так, например фреза сломается. Вот, собственно, и вся наука.

emulek
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

короче, как я понял, повторяется история с Greh, ты случайно не его отец, нет?

нет. А что за история? Ты там позорно слился, как и сейчас? Аргументы кончились, перешёл на личности?

Hint: изучи матчасть хотя-бы в объёме средней школы. А то совсем уныло. С другой стороны, любой школьник не будет читать скляровский бред, если конечно у него по биологии тройка или выше.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

интересно, кем работаешь ты? да насчет фрезы с алмазной коронкой улыбнуло, египтяне шли ее и покупали в магазине, да ты и правда отец Greh. Еще один пациент объявился. А расскажи лучше как они ее изготовляли, или все таки покупали в магазине за 2000? Иди проспись полоумный.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

египтяне шли ее и покупали в магазине

Нет, конечно, они садились в звездолет и летели в загородный молл, находившийся где-то между Марсом и Юпитером, где у торгашей-рептилоидов закупали фрезы пачками, чтобы чаще раза в месяц туда-сюда не мотаться. Кстати, следы того молла до сих пор находятся между Марсом и Юпитером и представляют из себя астероидный пояс. Если бы ты Склярова почитал, то знал бы, неуч акадэмический.

winlook38 ★★
()
Последнее исправление: winlook38 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от akhmylin

да насчет фрезы с алмазной коронкой улыбнуло, египтяне шли ее и покупали в магазине

это просто кусок меди в виде диска(или цилиндра, если отверстие надо сверлить), ну и абразив засыпается по мере необходимости. Конечно не очень удобно (ещё и раб нужен, что-бы ручку крутить), но работает. В Сети есть пруфы того, что это вполне реально.

А расскажи лучше как они ее изготовляли

тебе рассказать, как сделать диск из меди? Довольно просто: берёшь слиток меди, молотом делаешь из него лепёшку, потом намечаешь циркулем контур, и обламываешь по нему лишнее (чистая (электротехническая)медь не ломается, но у египтян была довольно грязная, с примесями, такая медь ломается если слой достаточно тонок).

Далее насаживаем диск на деревянный вал, и делаем ремневую передачу(только не говори мне, что ремневая передача — высокая нанотехнология).

Передача даёт легко повышение оборотов 1:5, при этом диск можно сделать например ø1200 (примерно таки мы видим следына египетских саркофагах). Раб с лёгкостью может развить скорость в 100 оборотов в минуту, что даст примерно такую же скорость резанья, как и современная ручная болгарка.

Недостатков два:

1. нужен раб (кроме мастера, который будет собственно пилить).

2. мастер должен постоянно подсыпать абразив.

или все таки покупали в магазине за 2000? Иди проспись полоумный.

дурачёк, это же алмазная фреза, а египтяне простым песочком пилили, в лучшем случае корундом. Причём сыпали его вручную.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Собственно, с голодухи человек и полез с дерева в саванну становиться дневным хищником, на этом поприще конкуренции меньше.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kvitaliy

что не используется современной цивилизацией и не использовалось на протяжении последний 2-5 тыс. лет.

Тогда бы ты не понял, что это что-то ценное. Может, и находили.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Собственно, с голодухи человек и полез с дерева в саванну становиться дневным хищником, на этом поприще конкуренции меньше.

согласен, но это не значит, что (цитирую) «Голод для них не норма, а исключение. Это во-первых. Во-вторых, качество питания членов таких групп, как правило, удовлетворяет требованиям самых строгих современных диетологов».

во первых в саванне и без человека хищников хватало, во вторых человек сам стал добычей тех же кошачих, которые намного быстрее и сильнее. Т.ч. просто слезть с дерева было недостаточно для выживания, потребовалось ещё и нарастить мозг, дабы можно было заняться не только тупо беготнёй за антилопами, но и селекцией и животноводством© ☺

emulek
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Тогда бы ты не понял, что это что-то ценное. Может, и находили.

опять власти скрывают артефакты непонятного назначения?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Ежели древний человек занялся земледелием, значит ему это НУЖНО было.

Не объясняется эта нужность. Всегда можно сорваться и перекочевать в места плодовитые, а не пытаться на одном месте вырастить урожай, который и погибнуть может. Т.е. нужно планировать сильно на много лет вперёд. А раньше столько не жили, насколько планировать нужно было.

Что-то рептилоидов с плетьми мы не раскопали.

Как говорится, при чём тут вообще рептилоиды?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Ты так и не ответил на мой вопрос: охота и собирательство, это _сезонная_ работа. Т.е. грибы они только осенью бывают, сегодня в лесу грибов НЕТ.

Что мешает пойти туда, где грибы есть?

А что СЕЙЧАС жрать прикажешь? Вот если ты такойумный, давай пойдём в лес в Ленинградскую Область, и ты меня покормишь чем-нибудь, договорились? Ну хотя-бы расскажи, ЧЕМ ты кормится собрался?

Давай лучше в Африку поедем и я тебя бананами накормлю.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

во вторых человек сам стал добычей тех же кошачих

Кому нужен этот костлявый человек, с которого покормиться то нечем? И который ещё и сам тебя порешить может? Так что охоты на людей точно не было. Случайные убийства - может быть.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

опять власти скрывают артефакты непонятного назначения?

У тебя какая-то болезненная реакция. Тебе чем-то не угодили власти?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

А что мешает сделать фрезу с абразивом? Наколенную, но рабочую? Ты лучше скажи чем египтяне так чисто резали? Явно не наколенной поделкой.

turtle_bazon ★★★★★
()
Последнее исправление: turtle_bazon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emulek

ты так и не ответил кем работаешь.
Далее по теме. Ту картинку, которую ты показал, Буровая алмазная коронка 02И3Г d.76 мм в России, такой инструмент изготавливается в произоводственных условиях, об этом даже спорить нечего. Египтяне такого изготовить даже не могли.
Потом, докажи, что в Египте были фрезы, хотя бы даже медные. Ты видел как выглядит фреза и какие вообще бывают фрезы? Теперь покажи такие же фрезы в Египте. Один дурачок говорил про кремниевые сверла, которых и в помине не было. Допустим даже, что они были, допустим, но ведь их нужно было как-то изготовить и главное чем-то. Так что перечитай еще раз учебники по истории.

тебе рассказать, как сделать диск из меди? Довольно просто: берёшь слиток меди, молотом делаешь из него лепёшку, потом намечаешь циркулем контур, и обламываешь по нему лишнее (чистая (электротехническая)медь не ломается, но у египтян была довольно грязная, с примесями, такая медь ломается если слой достаточно тонок).

это твои гаражно-дачные домыслы и опыты, ты их на даче и проводи. Речь идет про Египет, докажи и покажи, что у них были такие фрезы. Далее, про опыт, описанный дебильным Хардом уже читали и разоблачали этого дурака, бегающего с дрелью. Да, у этого дебила была корундовая насадка, как и у тебя алмазная коронка - это вообще бред, это изготавливается в производственных условиях на машинах. На самом деле медной трубкой и с речным песочком ничего в граните просверлить нельзя, как минимум сотреться поверхность, уже проводили опыты, только не дебилы. Далее, не путай сверло и фрезу. Еще раз, найди в Египте фрезы, пускай даже медные и обработай базальт или гранит вот так вот или вот так вот.
Далее насчет Вавилова,

Как известно и как подтверждает это профессионал - Н.Вавилов, добиться «простой» селекцией подобного изменения количества хромосом не так-то просто (если не сказать - практически невозможно). Для удвоения и утроения хромосомного набора нужны методы и способы, которые и современная-то наука не всегда в состоянии обеспечить (вплоть до вмешательства на генном уровне).
Н.Вавилов приходит к выводу, что теоретически (подчеркнем - только теоретически !!!) нельзя отрицать возможного родства, скажем, твердой и мягкой пшеницы, но для этого надо отодвигать сроки культурного земледелия и целенаправленной селекции на десятки тысячелетий назад !!! А к этому нет абсолютно никаких археологических предпосылок, поскольку даже самые ранние находки, не превышают по возрасту 15 тысяч лет, но уже обнаруживают «готовое» разнообразие видов пшеницы...

можешь с сыном Greh поискать это в учебниках за 2 класс

я отец второклассника. Это сейчас в школе проходят.


Так что не вводи народ в заблуждение и не опускайся ниже плинтуса со своими алмазными коронками. Прочитай учебник по истории, там черным по белому написано как строили пирамиды.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от emulek

ну значит плохо разбираешься. И да, тут наверное многие не в курсе, поясню: «работаю на ЧПУ», это на самом деле такой мальчик, который на станке детали меняет, и как поменяет, давит на кнопку «пуск». Ещё есть кнопка «стоп», если что-то пойдёт не так, например фреза сломается. Вот, собственно, и вся наука.

дело прошлого, но за нажимание на кнопку мне платят неплохое бабло + я видел что такое фреза, сверло и тд. Не тяжелая работа, куча бабла и свободного времени, а вот кем ты работаешь, что такой большой ученый, на стройке кирпичи таскаешь или цемент крутишь?

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

Просто люди на самом деле даже не видели предмет спора. И похоже, что ничего не вытачивали, не делали такого. Дело в том, что при минимальном опыте и здравом смысле уровень технологий просто бросается в глаза и очевиден.

Ведь полным-полно совершенно обычных изделий, камней и прочего, относительно обработки которых никаких вопрос никогда ни у кого не возникало. Ну только если что-то уточнить. Которые вписываются в технологический уровень. Таких собственно вообще 99.9%. Я постил уже фотки саркофагов, кладок и прочего, сделанные очевидно, что вручную.

И на фоне их встречаются вещи, выглядящие вызывающе чужеродно даже. И что характерно, все древние, хоть в Мезоамерике, хоть в Египтах. Как будто позднее разучились, хотя как раз археологические находки говорят о постепенном развитии технологий.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

А с середины XX века развитие технологий было? Ты сталинки видел? А современные девятиэтажки, построенные турками? Расскажи мне про инопланетян, строивших, сталинские высотки, пожалуйста. Ведь люди не могли разучиться строить дома. Более того, повсюду рядом со сталинскими высотками мы видим убогие хрущевки, очевидно, построенные людьми, которые высотки строить не умели, просто подражали и выходило кое-как, а потом и вовсе в негодность пришло. А выстоки как стояли, так и стоят.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Ты просто не понимаешь о чем речь. Методы обработки материалов, что в сталинских высотках, что в турецких девятиэтажках, что в хрущевках и даже каких-нибудь халупах примерно одни и те же. Не бывает такого сейчас, чтобы в примерно одно и тоже время что-то делали дисковыми пилами и отбойными молотками и одновременно бронзовыми зубилами вручную вытюкивали. Не считая конечно чудаков и экспериментаторов. Хотя бы потому что такой ручной труд многократно дороже и для халуп его никто не будет использовать.

Пример дрвнего ремонта в пирамиде: http://lah.ru/expedition/egypt2004-2/saqqara/pict0021.jpg - где машинная обработка, а где рабы камни натюкали вручную, надеюсь сам догадаешься.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook38

Дерево современное =) А вот интересно, если для вас камень слева - ручная обработка, то чего же так халтурно справа заделано? И ведь с одной стороны халутрно, с другой видно, что старались: укладывали поточнее, даже обтесали чтобы поглаже было. Может просто не осилили сделать как слева, а вот почему не осилили?

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BruteForce

Ты сначала закончи школу и сделай уроки. Можешь погулять с Greh и с winlook38. А так я узнал тебя, это писал, что гепард живет 90 лет? ты в каком классе? Так что извини

Ты долбоеб.

хотя нет, это твоя работа, смена Greh то закончилась.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

Ты видел гепарда в 90 лет?

я не видел, а ты? Пациенту очень плохо.
Кстати вы там по какому графику работаете с Greh?

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Еще:

вот действительно ручная работа. Саркофаги, вытесанные зубилами и прочим древним инструментом: http://www.lah.ru/expedition/egypt2005-2/giza/IMG_0143.jpg

А вот то, что требует машинной обработки: http://lah.ru/expedition/egypt2008/serap/ser24.jpg

Абсолютно разный уровень технологии.

Как и такие «двери» http://www.spiegel.de/pics/46/0,1020,1201946,00.jpg

Или такие крышки из кварцита: http://www.lah.ru/expedition/egypt2005-2/dashur/P1017356.jpg - кстати, такой точный угол трех плоскостей и современными средствами надо хорошо повозиться, чтобы сделать.

А потом снова посмотри на эти вручную вытесанные саркофаги из гранита http://www.lah.ru/expedition/egypt2005-2/giza/IMG_0143.jpg

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

как раз к вопросу о медной трубке с медной фрзеой (коей в Древнем Египте не было) и речным песочком.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от praseodim

кинь эти фотки пожалуйста еще одному пациенту emulek, если не сложно. Пускай в гараже с медной трубкой стругает. Ах да, еще речной песочек.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А вот то, что требует машинной обработки

Странно, а мне еще в 7 классе учитель по географии рассказывала, как они камни полировали ваткой до зеркального блеска. Да, масштабы не те, ну так они не для фараонов старались.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Тебе нагуглить фотки с современными ремонтами такого же качества?

ты что дурку включил? Тебе говорят не про ремонт, а про то что это делалось не медными трубками и песочком, а использовали машинное производство несколько тысяч лет назад. Это кстати к вопросу о эволюции, а про эволюцию я тебе уже писал, ты вроде как согласился. А по поводу полировки ваткой, речь идет про базальт и гранит, причем гранит природный. Что тебе еще надо?

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

Кстати еще фотка, но уже из Мезоамерики http://i022.radikal.ru/0911/61/9e7b11e99bd9.jpg

Видимо древние индейцы, у которых типа колеса даже не было, долго и трудолюбиво вытачивали и выстукивали технологические выемки для металлических стяжек.

И еще фотка, мне нравится. Из Пума Пунку, Мачу Пикча http://i063.radikal.ru/0911/36/0d92490cb39c.jpg материал андезит (почти как гранит). Очень характерный след именно для высокооборотистой стальной дисковой пилы, которая заподлицо срезала твердое вкрапление. Кто хоть немного работал с камнем понимает, что такого при ручной обработке не бывает в принципе. Камень или выковыривается или торчит.

Кстати, еще пример саркофага, сделанного вручную. Очень хорошая, качественная работа, но никаких предположений о машинной обработке не вызывает http://lah.ru/expedition/egypt2008/dz/kv1-07.jpg в отличие от http://lah.ru/expedition/egypt2008/serap/ser33.jpg и http://roxolana.com.ua/wp-content/uploads/2012/06/050.jpg

кинь эти фотки пожалуйста еще одному пациенту emulek, если не сложно

вызвать можно и так: emulek

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от akhmylin

Тебе говорят не про ремонт, а про то что это делалось не медными трубками и песочком, а использовали машинное производство несколько тысяч лет назад

Похер, что мне говорят, если в качестве доказательства показывают стену, часть которой из цельного куска, со следами обработки, а часть сложена из камней.

а про эволюцию я тебе уже писал, ты вроде как согласился

Я с тобой не мог согласиться, просто потому что ты нес полную херню.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Похер, что мне говорят, если в качестве доказательства показывают стену, часть которой из цельного куска, со следами обработки, а часть сложена из камней.

Часть которой целая, а часть реставрировалась. В древности реставрировалась.

В общем, если тебе не очевидно из фотографий наличие абсолютно разного уровня техники, то спорить уже не о чем.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от akhmylin

я не видел, а ты?

Нет, и я не видел. А знаешь почему? Потому что умирают. А люди, бывает, доживают до 90 от того, что им охотится не надо, чтобы жрать. А еще их лечат, но жесткий износ не полечишь, поэтому человеки в 90 лет не бегают, а некоторые и ходят плохо. Будь у гепардов технологии медицины и промышленность — они, будучи постаревшими, бегать бы один хрен не смогли. Внятно разжевал?

BruteForce ★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Странно, а мне еще в 7 классе учитель по географии рассказывала, как они камни полировали ваткой до зеркального блеска. Да, масштабы не те, ну так они не для фараонов старались.

Камни они разные бывают. Короче, можешь сравнить разные саркофаги с зеркальным отражением или нет. Гранит - ты никакой ватой не отполируешь.

http://www.naturalstone.ru/kak_my_rabotaem/finishnaya_obrabotka_poverhnosti/

Полировка – восстанавливает блеск, гладкость и цвет поверхности натурального камня при помощи полировочных машин с тонкими алмазными абразивами. Не все камни можно подвергнуть полировке – только мрамор, гранит и оникс, на которых возможен зеркальный блеск. Этот вид обработки идеально подходит для наличников, порталов, цоколей, и конечно, полов, столешниц, подоконников, барных стоек, стен и т.д.

http://azariny.ru/raboty-po-kamnyu/polirovka-stoleshnitsy-iz-iskusstvennogo-k...

уществует три основных понятия шлифовки – полировки:

1. Мат – матовая поверхность столешницы из искусственного камня Как правило, если говорить на техническом языке, то матовая столешница, подоконник или мойка считаются, если они обработаны на конечном этапе абразивом маркировкой 240-320. Чем выше цифра, тем мельче абразив. Отображение лампочки в таком случае рассмотреть нельзя, отражение будет выглядеть, как светлое пятно. Такой вид обработки хорош тем, что Вы не будете видеть бликов от столешницы, от которых могут уставать глаза. А так же не будут заметны какие-то мелкие царапины. Чаще всего до такого состояния шлифуют светлую или белую столешницу из искусственного камня. Так как глянцевые столешницы в светлых оттенках искусственного камня отражают хуже, чем столешницы в тёмных оттенках.

2. Полу мат или полу глянец – полуматовая или полу глянцевая поверхность столешницы из искусственного камня Это самый распространённый вид обработки поверхности. Этот вид шлифовки подходит для большинства людей и более практичен для тёмных материалов. Отражение лампочки от такой поверхности уже можно рассмотреть, но чётких контуров лампочки Вы не увидите. Чтобы достичь такого результата используют маркировку абразива 600-800. Эти цифры приблизительны, нет чёткой градации в шлифовке или полировки столешницы из искусственного камня. Помимо того что каждый производитель шлифует и полирует по-разному, но и каждый специалист это делает по-своему, на своё усмотрение, конечно не исключая пожелания клиента.

3. Глянец – глянцевая поверхность столешницы из искусственного камня. На этом этапе шлифовка заканчивается абразивом с маркировкой 1200-1500 и далее начинается полировка столешницы из искусственного камня.

Глянцевую поверхность делают обычно на тёмных оттенках, резе на светлом искусственном камне. На глянцевой столешнице из искусственного камня уже можно рассмотреть отражение лампочки с чёткими контурами. При полировке поверхность становиться зеркальной. Полировку до зеркального состояния делают редко, так как это не практично для кухонной столешницы из искусственного акрилового камня.

Это причем не для природного гранита, а куда более легкого материала. Обрати внимание - зеркальная полировка уже заключительный этап после двух других.

Для бетона, что тоже куда проще гранита: http://azariny.ru/raboty-po-kamnyu/polirovka-stoleshnitsy-iz-iskusstvennogo-k...

Иди вручную полирую гигантские саркофаги ваткой, хоть для фараона, вместо машин с алмазными абразивами.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от BruteForce

так значит вы работаете с Greh день через день. Ладно, смотри, встречный вопрос, сколько лет живет гепард?, тебе уже говорили, что 20 - 25, когда бабушке 90, гепарда уже нет в живых.
еще раз повторяю, закончи школу. И перестань общаться с Greh.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

Будь у гепардов технологии медицины и промышленность — они, будучи постаревшими, бегать бы один хрен не смогли.

у тебя психоз или истерика, или то и другое. Еще раз повторяю, перестань общаться с Greh, и тогда может быть тебе будет легче.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

1. Кто такой Greh?

2. Почему бабушка доживает до 90 и почему гепард не доживает? Почему ты считаешь, что плохое хождение в 90 — не нормально для человека?

BruteForce ★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

а про эволюцию я тебе уже писал, ты вроде как согласился

Я с тобой не мог согласиться, просто потому что ты нес полную херню.

товарищ, вы передергиваете карту и врете, а это

скудость эмпирического материала
случайность находок
индетификация находок
из единства мест находок не вытекает эволюционная связь
по качеству найденных инструментов нельзя выстраивать теории о линейном развитии
методы хронологии
все датировки лишь ориентировочные
Узость генофонда

Поэтому приходится засучить рукава и работать над теорией дальше. И над ней работают. Но есть дебилы, которые работать не хотят, они упрощают все до

перечислили ряд пунктов, вроде как частично, но согласились, что теория не доработана, поэтому она только теория, вам только не понравилась инопланетная версия. Вот когда доработаете теорию тогда можете смело говорить и объяснять все что вам говорят эволюцией. Кстати, Greh ушел в технические разделы, почему бы вам не последовать за ним и не вводить народ в заблуждение и врать.
Для всех остальных напомню о чем речь.

akhmylin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.